• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Vikista,
1 в каждую транзакцию вбиваете тот же (один) трек.
2 частичным возвратом через палку ,можете в примечаниях указать за что партиал рефанд
тем не менее комиссия ибей будет считаться с общей суммы , но это немного с 3.5
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Не так часто сталкиваюсь с возвратами. Поэтому прошу помощи. Был возврат я оплатил обратную доставку. Вещь вчера получил. Сейчас в запросе на возврат весит:
"Check the item carefully, and be sure to refund the buyer by Dec 18, 2018 if everything looks good.
If you prefer, you can refund the buyer to close the return request"

1) Я правильно понимаю, что завтра вернут автоматом деньги покупателю? либо я могу уже сегодня это сделать?
2) покупатель просит не возвращать деньги, а сделать аналогичную замену. Я могу это как-то это официально сделать? или только возврат и новая покупка?
3) что будет с fee ебай и paypal.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Добрый день,

Не так часто сталкиваюсь с возвратами. Поэтому прошу помощи. Был возврат я оплатил обратную доставку. Вещь вчера получил. Сейчас в запросе на возврат весит:
"Check the item carefully, and be sure to refund the buyer by Dec 18, 2018 if everything looks good.
If you prefer, you can refund the buyer to close the return request"

1) Я правильно понимаю, что завтра вернут автоматом деньги покупателю? либо я могу уже сегодня это сделать?
2) покупатель просит не возвращать деньги, а сделать аналогичную замену. Я могу это как-то это официально сделать? или только возврат и новая покупка?
3) что будет с fee ебай и paypal.
1. 6 дней рабочих дают на проверку
2. да
3. Сделаете рефанд в ибей-вернете все фи, сделаете в пейпал-только пейпал фи, просохатите сроки -ни там ни там не вернете.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
1. 6 дней рабочих дают на проверку
2. да
3. Сделаете рефанд в ибей-вернете все фи, сделаете в пейпал-только пейпал фи, просохатите сроки -ни там ни там не вернете.

Большое СПАСИБО за ответ!
1. Понял.
2. Тут ваше "да" относится к тому, что я могу не возвращая денег уладить вопрос с отправкой другой вещи?
или "да" относилось к тому что теперь только такая схема: Я возврат покупателю денег? он делает новую покупку?
3. Просахатите, это если ебей завтра сам автоматом вернет денежки правильно? Вещь относительно дорогая и не хотел бы пролететь с fee.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Большое СПАСИБО за ответ!
1. Понял.
2. Тут ваше "да" относится к тому, что я могу не возвращая денег уладить вопрос с отправкой другой вещи?
или "да" относилось к тому что теперь только такая схема: Я возврат покупателю денег? он делает новую покупку?
3. Просахатите, это если ебей завтра сам автоматом вернет денежки правильно? Вещь относительно дорогая и не хотел бы пролететь с fee.
Ко второму. Так всем проще.
Автоматом скорее всего не вернет. Нужно чтобы покупатель жамкнул. Однако он уже завтра сможет это сделать
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ко второму. Так всем проще.
Согласен.
Нужно чтобы покупатель жамкнул. Однако он уже завтра сможет это сделать
А что он сможет жамкнуть? Он скорее сейчас ничего не может жамкнуть. А просто в ожидании моего действия.

А я вот могу: "If you prefer, you can refund the buyer to close the return request"

Если правильно я нажимая на "refund the buyer" подтверждаю что с возвратом всё гуд. И он получает деньги возврат закрывается.
Я получаю fee.

Так ?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Согласен.

А что он сможет жамкнуть? Он скорее сейчас ничего не может жамкнуть. А просто в ожидании моего действия.

А я вот могу: "If you prefer, you can refund the buyer to close the return request"

Если правильно я нажимая на "refund the buyer" подтверждаю что с возвратом всё гуд. И он получает деньги возврат закрывается.
Я получаю fee.

Так ?
Да, там же черным по белому написано.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Согласен.

А что он сможет жамкнуть? Он скорее сейчас ничего не может жамкнуть. А просто в ожидании моего действия.

А я вот могу: "If you prefer, you can refund the buyer to close the return request"

Если правильно я нажимая на "refund the buyer" подтверждаю что с возвратом всё гуд. И он получает деньги возврат закрывается.
Я получаю fee.

Так ?
Да с Вашей стороны так, а с его он завтра может жамкнуть "ask ebay ... ", то есть за затягивание рефанда Вас натянуть.
Тогда Вы без fee и еще с дефектом по сделке.
Не дурите верните сегодня и потом пусть покупает еще раз, а то покупашки понажамкают не понимая что делают, а ты потом обтекаешь.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Да с Вашей стороны так, а с его он завтра может жамкнуть "ask ebay ... ", то есть за затягивание рефанда Вас натянуть.
Тогда Вы без fee и еще с дефектом по сделке.
Не дурите верните сегодня и потом пусть покупает еще раз, а то покупашки понажамкают не понимая что делают, а ты потом обтекаешь.

Понял, я не хочу дурить просто по не знанию. Т.е. я сейчас жамкну. и тогда у него завтра не будет возможно покляузничать ебею: "ask ebay ... " и мои fee вернуться?
Спасибо!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Понял, я не хочу дурить просто по не знанию. Т.е. я сейчас жамкну. и тогда у него завтра не будет возможно покляузничать ебею: "ask ebay ... " и мои fee вернуться?
Спасибо!
Вот именно.
Да часто они нажимают "Просто спросить что он деньги не возвращает -то..." )))
Ask Же -это "спросить" )))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вот именно.
Да часто они нажимают "Просто спросить что он деньги не возвращает -то..." )))
Ask Же -это "спросить" )))

Понятно)) в очередной раз спасибо.
А так очень проблемная и сделка и покупатель.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
подскажите пожалуйста, Бразилец открыл дело-возврат на ибей посылки по причине "товар поврежден" (предварительно он проиграл "дело о неполучении" на ибей), покупатель не многословный, от слова совсем (кидала скорее всего), сколько ему переслать денег за возврат коробочки 15*10*6 см и весом 300 грамм (Бразилия-->Украина).
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
подскажите пожалуйста, Бразилец открыл дело-возврат на ибей посылки по причине "товар поврежден" (предварительно он проиграл "дело о неполучении" на ибей), покупатель не многословный, от слова совсем (кидала скорее всего), сколько ему переслать денег за возврат коробочки 15*10*6 см и весом 300 грамм (Бразилия-->Украина).
По дефолту надо Покупать возвратный лейбл и давать его покупателю через ссылку в ибей месседж
Если не можете, то на почте Бразилии посмотрите сколько это стоит и переведите ему.
http://www2.correios.com.br/sistemas/efi/consulta/precos/default.cfm

Можно за безтрек.
Если покупатель сказал почем отправка, то эту сумму надо переводить
После перевода ему в ибей месседж отправляете скрин оплаты
 
Последнее редактирование:
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
о, спасибо за ссылку, вроде что-то получилось.
Сообщение было автоматически объединено:

получается 30$ самая дешевая доставка, теперь понятно на что рассчитано "кидалово", нет смысла возвращать товар стоимостью 15$ обратно за 30$, проигранная ситуация и так и так.
 

Вложения

  • hgfhgh.jpg
    hgfhgh.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
о, спасибо за ссылку, вроде что-то получилось.
Сообщение было автоматически объединено:

получается 30$ самая дешевая доставка, теперь понятно на что рассчитано "кидалово", нет смысла возвращать товар стоимостью 15$ обратно за 30$, проигранная ситуация и так и так.
Бро, тут оно как?
Кто кого переиграет.
Сначала соглашаешься с возвратом и ничего не шлешь ему.
Затем
Высылаешь ему оплату за отправление по минимальной цене и в палке пишешь "за возврат по кейсу такому-то". Оплата за товар "возвратная доставка".
Ну само собой он потирает свои ручки и ничего не высылает. Максимум отмечает, что товар выслал но без трека или с левым треком.
По треку ничего не получено и возврат закрывается через 40 дней.
Далее отжимаешь в пейпале денежку назад за доставку.
Ты украинец или кто? Кто отнимет у украинца кусок сала тот молодец. )))
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Почем братцы Украинцы у вас доставка ? 100гр 250гр 500гр ?
в силу 1 январьского повышение тарифов В РФ
 

Вложения

  • Новые тарифы.PNG
    Новые тарифы.PNG
    69.4 КБ · Просмотры: 133
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Почем братцы Украинцы у вас доставка ? 100гр 250гр 500гр ?
в силу 1 январьского повышение тарифов В РФ
Фуфлыжная таблица.
НДС с 1 января сколько?
Правильно 20, а в таблице 18
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Фуфлыжная таблица.
НДС с 1 января сколько?
Правильно 20, а в таблице 18
я уже платил по новым тарифам, считали без ндс
суммы надо складывать если кто не понял. значение из таблицы плюс плата за заказ
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
я уже платил по новым тарифам, считали без ндс
суммы надо складывать если кто не понял. значение из таблицы плюс плата за заказ
а, вы хотите сказать уже ввели у Вас эти тарифы.
Я на этой неделе не отправлял ещё.
Возможно, просто с 1,01,19 будут за наличные 20% считать.

А так выходит мой любимый вес 100-250 по 400 руб марками вместо 315.
И за наличные будет 480
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ой не портьте cappuccini ужин....

@dimyan33, а Вам зачем украинские тарифы ? Вам вроде как далеко ехать
— Какая цель вашего визита ?
— Это… Конференция по новым компьютерным технологиям… и защите компьютерных программ! (с)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live