• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@флинт, Спасибо за ответ, да чардж был иницирован, вернее его возможность.
Там все сложилось не очень благополучно, нужны были срочно деньги, а сумма была не маленькая(иначе бы не стал делать).
Ну и я надеялся что в банке и PP работают нормальные люди. Они же дали мне оф. ответ что чардж не сделать.. ну я и согласился, и как раз денежка списывалась следующими месяцами.
А тут бах гром среди ясного неба...
Сообщение было автоматически объединено:

думаю восстановление с нуля листингов - это легкий испуг,по сравнению с тем что могло произойти )
Согласен, но мы тут ещё параллельно начали осваивать другой товар к продажам, лотов стало под 1700...
сейчас в unsold весит в районе 1200 надеюсь их удастся нормально Релистнуть. а вот остальные 500 восстанавливать, это тяжкий труд.
Сообщение было автоматически объединено:

Я вот надеюсь позвонить, может получится что-то уладить.
 
Последнее редактирование:
A

annushkadnepr

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Украина
Здравствуйте! Как отправить покупателю форму на изменение отзыва? Где это находится? Покупатель согласен изменить отзыв
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
A

annushkadnepr

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Украина
Я уже это читала. Там не написано где находится опция подачи заявки. А меня именно интересует куда зайте и что нажать для этого. Если кто знает напишите. Заранее благодарю
Сообщение было автоматически объединено:

Нашла здесь
https://www.taker.im/articles/izmenenie-otzyvov-na-ebay
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
напомните пожалуйста разницу в % между курсом покупки и продажи палки ,больше 2,5 % часто бывает ?
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
О, тема живая спрошу здесь. Привет всем, подскажите пожалуйста, может у кого подобный опыт был. Предстоит отправить в США микросхему, она производства годов 70-х. Как наиболее нейтрально в декларации ее указать? Думаю если "microchip" написать у таможни волосы на голове подскочат, хотя радиодетали вроде к пересылке не запрещены.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Сегодня покупатель из Греции написал, что не может забрать посылку, так как местная таможня просит заплатить 23 евро... было у кого такое? сама посылка+отправка стоят дешевле. пишет мне: "или ты заплати это 23евро или я отправлю её назад, а ты тогда вернёшь деньги". что посоветуете? платить я не намерен... так и хочется Грецию в чёрный список внести. вечно с ней проблемы
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
О, тема живая спрошу здесь. Привет всем, подскажите пожалуйста, может у кого подобный опыт был. Предстоит отправить в США микросхему, она производства годов 70-х. Как наиболее нейтрально в декларации ее указать? Думаю если "microchip" написать у таможни волосы на голове подскочат, хотя радиодетали вроде к пересылке не запрещены.

А почему нельзя так и написать radio detail? Чем мудрее описание, тем больше шансов, что заинтересуются.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
А почему нельзя так и написать radio detail?
Да фиг знает. В старых правилах по моему от 9-го года было, что нельзя отсылать электронные компоненты, радиодетали. В современных правилах этого не нашел, но хочется как бы перебздеть чтобы название и внимания не заостряло и суть отражало.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а кому эта суть нужна ? сканеру ?
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
а кому эта суть нужна ? сканеру ?
А их на таможне разве не просматривают? А для чего тогда вообще чего-то пишем? Мои каракули что я писал ни один сканер не прочитает.
 
K

Kindj

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Баллы
6
Сегодня покупатель из Греции написал, что не может забрать посылку, так как местная таможня просит заплатить 23 евро... было у кого такое? сама посылка+отправка стоят дешевле. пишет мне: "или ты заплати это 23евро или я отправлю её назад, а ты тогда вернёшь деньги". что посоветуете? платить я не намерен... так и хочется Грецию в чёрный список внести. вечно с ней проблемы
Поэтому советуют в описание листингов добавлять текст, пример которого есть внизу страницы:
https://www.ebay.com/help/selling/p...postage-options/international-postage?id=4182

Когда начнется спор, вы можете попробовать написать данные трек номера, по которому будет видно, что это покупатель не получил посылку и упомянуть, что в переписке покупатель указал, что он отказался платить пошлину. Скорее всего эти правила распространяются независимо от того пишете вы про пошлины в объявлении или нет.
Или попробуйте написать покупателю, что тем самым он нарушает закон и вы можете написать куда следует. В Германии вроде как любят это дело =)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А их на таможне разве не просматривают? А для чего тогда вообще чего-то пишем? Мои каракули что я писал ни один сканер не прочитает.
вот эту фигню за максимум 100 $ при пороге под тыщу и не звенящем сканере ? оно кому надо ?
рентгеновский сканер не обучен читать каракули ,совсем =)
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
рентгеновский сканер не обучен читать каракули ,совсем =)
Блин, а я ведь наивно думал, что сидят мужики и читают чего на каждом пакете написано. Мда... действительно сотни тысяч пакетов какие на фиг мужики :new_smile: А чего же тогда народ волнуется, что написать отправляя косметику, травы? Там и сканер не сработает и читать ни кто не будет чего написано. Кстати, а на что он вообще реагирует, ну радиация, вещества это понятно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не знаю, я не вдавалась без нужды
на сайте тошибы почитать наверное можно,они там впереди планеты всей
наверное есть какой то алгоритм действий
https://en.wikipedia.org/wiki/Cargo_scanning

где то читала ,что там состав ,композиция,материала видна при желании
а вообще по типу томографа работает
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Поэтому советуют в описание листингов добавлять текст, пример которого есть внизу страницы:
https://www.ebay.com/help/selling/p...postage-options/international-postage?id=4182

Когда начнется спор, вы можете попробовать написать данные трек номера, по которому будет видно, что это покупатель не получил посылку и упомянуть, что в переписке покупатель указал, что он отказался платить пошлину. Скорее всего эти правила распространяются независимо от того пишете вы про пошлины в объявлении или нет.
Или попробуйте написать покупателю, что тем самым он нарушает закон и вы можете написать куда следует. В Германии вроде как любят это дело =)
Ну покупатель пока спор не открывал. он просто в недоумении, что он должен ещё что-то доплачивать и переживают, что его обязуют доплатить эти 23 евро. я ему объяснил, что никто его не заставит этого делать. просто не плати, посылка немного полежит на почте и уедет ко мне обратно... но, скорее всего, придётся вернуть ему деньги. хотя моей вины нет в том, что таможня решила взять дополнительную плату. такая же посылка, в примерно те же дни полетела в Грецию и там всё нормально
Что посоветуете, мне возвращать деньги покупателю или сказать, что я ни каким боком не имею дел к их таможне и меня не должно волновать их таможенные сброры. свою задачу я выполнил...
но есть ли шанс, что покупатель разозлиться и влепит негатив?
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
H

Hukaritun

Новичок
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Восток
Такой вопрос: покупатель из Англии, посылка отправлена 05.10, 08.10 уже покинула страну и дальше не отслеживается. Собственно написать покупателю или ждать, меня интересует с какого момента идет отчет 180ти дней на возврат денег (как я понимаю придется ждать чтобы вывести)
заявку на розыск создал, извините мне кто то может назвать срок возврата палки? 180 дней от отправки или получения?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации : покупатель оплатил лот, через 4 минуты оплатил ещё один такой же; решила спросить не ошибся ли ( тем более у меня скидка на шип при покупке второго товара ), говорит всё надо, всё выслать в одной посылке. Отсюда вопросы:
1) трек будет один, а в системе покупки-то две - куда вбивать трек ?
2) как бы возместить покупателю разницу за доставку ( $3.5 ) ?
Заранее спасибо !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live