• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Lesoleil

Lesoleil

Начинающий
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Чебоксары
Доброго дня всем. Выставила впервые товар на продажу, но не могу найти как установить выбор товара (т.е. есть несколько единиц товара, который немного отличается по характеристикам). Как это можно сделать? Например, выставить пять мячей разных цветов, и чтобы покупатель мог сам выбирать во вкладке доступный цвет.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Доброго дня всем. Выставила впервые товар на продажу, но не могу найти как установить выбор товара (т.е. есть несколько единиц товара, который немного отличается по характеристикам). Как это можно сделать? Например, выставить пять мячей разных цветов, и чтобы покупатель мог сам выбирать во вкладке доступный цвет.
Это не сложно, вариации используются только для определенных категорий, ознакомтесь тут
Вот пример:
category (Large).jpg
После того как вы создадите вариацию, вы можете поменять категорию, вариация останется.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Несколько вопросов.

Покупатель написал что при пересылке оболочка мелпаков была повреждена , а точнее - варварски надрезана ножом сверху и повреждены 2 айтима.
Оставлю на совести покупателя детали - айтимы были в разных отправлениях и в разное время проходили все посты
Фигли забирал такие пакеты тоже непонятно.

Если он сейчас снад на ибее откроет .... эти два айтима они в комби покупках были,
остальные товары ему тоже возвращать надо ?


А если оформить как просто возврат по "непонравился" - один айтим из покупки вернуть он сможет ?

К сожалению фото не дает покупатель , мне трудно понять в каком все состоянии и стоит ли их пересылать обратно....
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
К сожалению фото не дает покупатель
А как вообще без фото что-то решать? Он, видимо, скидку на эти 2 айтима хочет? Как без фото понять, что именно случилось?
Это не Израиль, случайно?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нет, не израиль .... а почему израиль ?



Да мне все равно врет он или нет .... эти детали меня меньше всего интересуют.
я буду исходить из того что покупатель по дурости получил поврежденный товар .
Ну всяко бывает,что делать то.
Я выбираю между полным рефандом за эти айтимы и возвратом товара, если эти айтимы реально вернуть без возврата остального барахла, по деньгам мне баш на баш.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
нет, не израиль .... а почему израиль ?
С парой посылок в Израиль были похожие проблемы, поэтому. Нет, и хорошо.
Я выбираю между полным рефандом за эти айтимы и возвратом товара, если эти айтимы реально вернуть без возврата остального барахла, по деньгам баш на баш.
Вы его спросите, что он сам хотел бы? Ну что-то вроде - мне очень хотелось бы решить эту проблему наилучшим образом, какое решение тебя бы устроило? Они очень часто хотят меньше, чем мы готовы предложить. Возможно, его устроит скидка, например, а не полный рефанд.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
С парой посылок в Израиль были похожие проблемы, поэтому. Нет, и хорошо.

Вы его спросите, что он сам хотел бы? Ну что-то вроде - мне очень хотелось бы решить эту проблему наилучшим образом, какое решение тебя бы устроило? Они очень часто хотят меньше, чем мы готовы предложить. Возможно, его устроит скидка, например, а не полный рефанд.

Не, у меня с израилем проблем никогда не было .
С таиландом было - оболочка с весны так и ездит между рф и таиландом, никто возмещение на себя брать не хотел )))))
Сперли содержимое где то, оболочка с весны между экспортами мечется.Таиланд говорит что пустая.
на днях опять в рф экспортировали.

Я уже спросила , думает .

А по вопросам не сможете подсказать ?

Если он сейчас снад на ибее откроет .... эти два айтима они в комби покупках были,
остальные товары ему тоже возвращать надо ?


А если оформить как просто возврат по "непонравился" - один айтим из покупки вернуть он сможет ?


Предполагаю ,что он крайне не заинтересован в пересылке назад
-адрес липовый,имя липовое
- форвардед внутри страны
-если я ему еще и шиппинг лейбл прикуплю , то все
но это детали. Меня интересует что будет если снад откроет,потому что по весу мне совсем невыгодно назад пересылать все.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А по вопросам не сможете подсказать ?
Не было такого опыта, не могу подсказать, сорри.
Наверное, с частичным рефандом проще все разрулить. Да и вроде не должен снад открыть, если вы с ним так договоритесь. Вы же идете навстречу, обсуждаете с ним.
У меня была проблема, когда покупателю пара айтимов в сборной посылке не понравилось. Но он сделал все фото. Там реально было, к чему придраться. Получил скидку - был выбор скидка на следующий заказ или частичный рефанд. Выбрал скидку на следующий заказ. Правда, покупатель оказался сложным, много крови попил в итоге.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Спасибо.

В общем вопросы так и остались.

- покупатель во внутрянке сообщает что забрал с почты очевидно поврежденный пакет (ы). По идее не должен забирать.
Каково решение по снаду если эскалировать ? Если есть опыт поделитесь пожалуйста.

- Снад по одному из айтимов в сборной посылке .Предполагает ли возврат всего заказа ?

- Возврат не подошедшего (возврат, не понравился) из сборной посылки. Возможен ли возврат не всего заказа ,а части ?
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Здравствуйте. Может, вопрос не совсем в тему. Но, подскажите, можно ли заблокировать некого пользователя на ибей ? ( этот пользователь у меня ничего не покупал)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
my ebay >> Site Preferences >>Buyer Requirements >> Edit >> внизу blocked list

можно
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
my ebay >> Site Preferences >>Buyer Requirements >> Edit >> внизу blocked list

можно
Спасибо большое. А не можете подсказать, заблокированный больше не увидит мои лоты и не сможет оставлять мне сообщения?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
там внизу галочку можно поставить dont allow blocked buyers to contact me ,
тогда не сможет общаться ( но только по непроданным лотам, если была например продажа - то сможет по старому,купленному им айтиму пока жива история продаж )
Лоты он видеть будет,только купить не сможет.
незашт
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Пропало у очень многих лотов фотографии. Размещаю по 10-12. А в итоге "натыкаюсь" на многие свои лоты, а там только одно главное фото. Не знаю когда ебей мне так услужил.. Может им написать, восстановят как-то? или лучше не стоит? Как-то можно посмотреть общую инфу по лотам где сколько фото? Не заходя в каждый лот?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Сегодня ещё при редактировании лота увидел:

"Sell it faster
Boost your item's visibility via premium placements! Pay only if your item sells through promoted listings. You agree to the terms and conditions when you opt in. Learn more"

Давно это появилось?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а у меня в возврате ( простом, не снад) при рефанде появилась целая табличка с репортом на байера ,
60 дней на отзыв от транзакции
можно выбрать % от возвращаемой суммы ,удержать шиппинг при желании, удержать денежку если товар не в исходной кондиции.... и заодно рассказать все про покупателя.Если есть что.

Отличную страничку сделали ,очень удобно.

..........
2 дня назад я заметила эту штуку продвигающую листинги , она вечером появилась,только непонятно от чего цена зависит .
Она меняется ,видели ?
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
2 дня назад я заметила эту штуку продвигающую листинги , она вечером появилась,только непонятно от чего цена зависит .
Она меняется ,видели ?
Мне показалось, зависит от цены листинга. Цена указана в рублях и сумма маленькая.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Так ее еще и подкручивать можно, эту boost по деньгам..... вот что интересно

Много вопросов по ней.
Если мультилистинг или несколько товаров в листе - это с каждого проданного денежку надо по продаже ? точно в рублях,это не очепятка ? почему в рублях вдруг ?
Мне только на коме такую прикрутили . А если например нажать видимость на ко юк - как она работает ? по двум площадкам ?
Надо почитать на выходных. Если кто то разобрался- оставьте мнение пожалуйста.Интересно.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Мне показалось, зависит от цены листинга. Цена указана в рублях и сумма маленькая.
% и сумму можно менять.
Думаю это появилось для снятия денег с продавцов, предоставляя им фейковую возможность продать товар. Так как ибей не получает комиссионные при продаже, из-за того что вырубил рубильник продавцам, а кушать надо много, вот и решили ввести эту фишку, чтобы продавцы платили практически туже цену дополнительно.
Хорошо что она снимается при продаже только.
Думаю это мертвому припарка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live