• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ваши выводы быстро проверяются и отправляются на банковский счет.
Странно.
Бывает, что платеж от покупателя зависает на 24 часа, проходя проверку.
Но чтобы свои собственные средства. Что-то новенькое.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Странно.
Бывает, что платеж от покупателя зависает на 24 часа, проходя проверку.
Но чтобы свои собственные средства. Что-то новенькое.
Обиделись что я часто жалобы на них строчу))):new_grin:
Не не опричники же решили меня на неканон предпринимательсво проверить:new_fearful::new_sweat_smile:
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Проверяют. Но вот только что именно - они сообщить же отказались.
Возможно, Вас рассматривают как неблагонадежного клиента.
Но это просто предположение, может быть что угодно.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Проверяют. Но вот только что именно - они сообщить же отказались.
Возможно, Вас рассматривают как неблагонадежного клиента.
Но это просто предположение, может быть что угодно.
Мда...похоже ничего из этой торговли не выйдет :new_sweat:

Я ожидала скоро получить крупный платеж (ну долларов 500-700) в обход **...то, что по емейлу сговорились, но знать они не могли об этом никак. А как теперь давать добро на платеж человеку, если могут заблочить...Western Union предложить что ли..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
присоединить другой счет (банк)- 1 поход в банк и 3 дня ожидания проверочных сумм. отсоединяйте сбер побыстрее.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Решил выставить лот на UK, все прошло нормально. А вот как активировать или зайти в панель управления продавца?
Вылезает сообщение - "Sell your first item on eBay to see your Seller Dashboard!"
Типа у меня ничего не выставлено на продажу, предлагают выставить сначала лот. Если зайти в аккаунт и кликнуть на ссылку - "See other items" то там ничего нет - "0 results"
Кстати у некоторых продавцов с UK к которым я заходил, у них также, типа в продаже ничего нет.
Это нормально для UK?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Может у этих британцев заблокирована доставка в вашу страну, вот лоты и не отображаются. Попробуйте вбить основной адрес доставки в UK, в выборе страны доставки на любом другом произвольном лоте - тоже попробуйте выбрать доставку в UK и повторите эксперимент.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Может у этих британцев заблокирована доставка в вашу страну, вот лоты и не отображаются. Попробуйте вбить основной адрес доставки в UK, в выборе страны доставки на любом другом произвольном лоте - тоже попробуйте выбрать доставку в UK и повторите эксперимент.
Нет, у них доставка в мою страну есть, выбрал UK, вбил индекс Лондона на всякий случай, то же самое, лотов нет, как и у меня. :(
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Продавец из UK:
https://www.ebay.co.uk/usr/dnggold999

Вроде отправляет только по UK + ограниченный перечень стран (без РФ). У него все лоты видны после того как я вбил UK для доставки.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Продавец из UK:
https://www.ebay.co.uk/usr/dnggold999
Вроде отправляет только по UK + ограниченный перечень стран (без РФ). У него все лоты видны после того как я вбил UK для доставки.
У меня тоже видны, хотя не менял страну. Но у некоторых продавцов зарегистрированных на UK и там же продающих, лоты не видны если кликнуть на "See other items" в профиле продавца.
Мои лоты стали видны, прошли сутки.
Но все равно не могу подключить панель управления продавца. Если клинкнуть на "Go to your Seller Dashboard" выкидывает на страницу с надписью: "Sell your first item on eBay to view your seller standards dashboard." и предложение создать лот.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Уважаемые старожилы форума или знающие люди. Подскажите пожалуйста, можно ли на одном аккаунте Ebay использовать для получения платежей два аккаунта PayPal? Пробежался по форуму в поисках ответа но не нашёл.
 
K

Kindj

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Баллы
6
Уважаемые старожилы форума или знающие люди. Подскажите пожалуйста, можно ли на одном аккаунте Ebay использовать для получения платежей два аккаунта PayPal? Пробежался по форуму в поисках ответа но не нашёл.
Настройте две разные бизнес политики оплаты, с разными адресами PayPal. И при размещении листинга выбирайте на какую принимать платеж.
Надеюсь понятно объяснил =)
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Уважаемые старожилы форума или знающие люди. Подскажите пожалуйста, можно ли на одном аккаунте Ebay использовать для получения платежей два аккаунта PayPal? Пробежался по форуму в поисках ответа но не нашёл.
Нельзя, если они на одного человека!
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Спасибо.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
чего ждете то и будет. мысли материализуются.
Это весьма остроумно, но может быть вы ответите конкретнее?
Дело в том, что я не нашел в ибейских правилах запрет подобного поведения, поэтому и интересуюсь. Тема-то интересная.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Это весьма остроумно, но может быть вы ответите конкретнее?
Дело в том, что я не нашел в ибейских правилах запрет подобного поведения, поэтому и интересуюсь. Тема-то интересная.
И не найдете. Искать нужно в нужном месте.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Dear All, подскажите пожалуйста, может ли прод на еВау выставить счет на оплату, если покупатель еще ничего не купил?
То есть покупатель не кликнул Buy It Now, не прислал устраивающий Best Offer, не выиграл аук, даже не написал вопрос по товару, где есть кнопка Reply With Offer - вообще ничего

Тут ко мне (продавцу) обратился один чувак, задал несколько дельных вопросов о товарах и кроме того написал свое предложение цены по нескольким предметам, которое меня устраивает. Я ему отвечаю, что, мол, да, тотал меня устраивает. И он пишет, что присылай инвойс, готов платить. Я в ответ - уважаемый, пришлите мне свои Best Offer по этим предметам, я их приму и выставлю счет. А он пишет, дословно: ".... stilll waiting for an invoice........"

И теперь я маленько в непонятках, т.к. никогда не встречался с возможностью отправить инвойс на несколько позиций, если этот товар еще не купили.

Чувак тупит или я чего-то не знаю о выставлении инвойсов?
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Dear All, подскажите пожалуйста, может ли прод на еВау выставить счет на оплату, если покупатель еще ничего не купил?
То есть покупатель не кликнул Buy It Now, не прислал устраивающий Best Offer, не выиграл аук, даже не написал вопрос по товару, где есть кнопка Reply With Offer - вообще ничего

Тут ко мне (продавцу) обратился один чувак, задал несколько дельных вопросов о товарах и кроме того написал свое предложение цены по нескольким предметам, которое меня устраивает. Я ему отвечаю, что, мол, да, тотал меня устраивает. И он пишет, что присылай инвойс, готов платить. Я в ответ - уважаемый, пришлите мне свои Best Offer по этим предметам, я их приму и выставлю счет. А он пишет, дословно: ".... stilll waiting for an invoice........"

И теперь я маленько в непонятках, т.к. никогда не встречался с возможностью отправить инвойс на несколько позиций, если этот товар еще не купили.

Чувак тупит или я чего-то не знаю?
Да, вы не знаете, как попадете в ловушку этого покупашки. Долго рассказывать, есть темы и сообщения на подобные действия покупателя на форуме.
Мой совет в блек лист его и не отвечаем ни на какие сообщения.
Лучше упустить возможную прибыль, чем понести убытки с потерей товара, спорами о получении товара не соответствующего описанию и негативы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live