• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
kiaksar2142, Попробуйте это решение

 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Syndicate, Спасибо за совет товарищ! =)
написал покупателю.
Покупатель кстати опытный. с 2003 года на ибей и довольно много у него отзывов хороших (как продавец тоже)

Посмотрим что получится! отпишусь если что
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
kiaksar2142, Отпишитесь в любом случае.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
kiaksar2142, Отпишитесь в любом случае.
и так, как бы правильно сказать, проблема решена, но всё еще актуальна.
я создал новый листинг для покупателя, и тот смог сделать покупку. с этим всё ясно.
до этого звонил на поддержку ибей, те обещали разобратся и перезвонить мне через пару часов.
получается что то ли проблема была на самом ибей (более вероятная версия), то ли со стороны покупателя (маловероятно) то ли же просто неудачный глюк в неудачное время.

Во всяком случае, проблема решена.
И да, сегодня днём я получил уведомление от ибей о том что мол у вас была подозрительная активность. возможно вас взломали, поэтому мы сменили ваш пароль и всё такое. я зашел сделал всё по инструкции.
Но проблема с покупкой было связано не с этим, так как это было ДО всего этого.

В общем получается что это был глюк ибей.я так предпологаю что из за наступающего нового года, все делают какие-то покупки и сервера возможно перегружены. помню сталкивался с другими глюками прошлом декабре и ноябре.

Во всяком случае, я всё еще жду звонка от ибей чтобы разяснили и сказали в чём была трабла.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Подскажите кто-нибудь, с каких пор за низкий рейтинг продавца стали брать дополнительно 4% к сборам??? Я увидел счет за ноябрь и офигел. По факту мои отчисления ebay выросли почти в 1.5 раза!!! То есть вместо 10% берут все 14%
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Подскажите кто-нибудь, с каких пор за низкий рейтинг продавца стали брать дополнительно 4% к сборам??? Я увидел счет за ноябрь и офигел. По факту мои отчисления ebay выросли почти в 1.5 раза!!! То есть вместо 10% берут все 14%
добавляют 4% тем у кого селлер уровень ниже плинтуса, это уже с конца весны вроде как.
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Скажите, если у меня товары находятся в двух разных странах (т.е. item location у листингов разные)- не будет ли проблем из-за этого? (То, что один покупатель купит 2 товара, находящихся в разных странах - почти исключено).
Ebay может ли придраться?
 
Lefrin

Lefrin

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
8
Баллы
31
Местоположение
RVUA
Добрый вечер.
Помогите с таким вопросом:
Хочу продавать наEbay, форум почитал, да и так понимал что Укр палка не принимает платежи.
Собственно не могу понять почему нельзя зарегистрировать например ФОП в Польше (по необходимости), создать офф счет и прикрепить его так же как и дают посредники к Ebay..... Не одно ли то и тоже что Вам предлагают посредники.... Суммы комиссий и так большие же...
Или я что-то упускаю...
Спасибо заранее
Написал и в другой теме, но не нашел как удалить....
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Во всяком случае, проблема решена.

В тот день у моего покупателя тоже была ошибка. Я склонялся к тому, что это на моей стороне. Однако PP ответил, что с аккаунтом все в порядке (до этого висело предупреждение). Покупатель звонил Ebay, там рассказали про кеш и куки и рекомендовали подождать 24 часа. В это время покупателю скинул то, что скинул вам. Через некоторое время оплата прошла. Я до конца не знаю, сделал ли то, что описано по ссылке покупатель или что-то делала поддержка Ebay, либо стечение обстоятельств и через время просто все "рассосалось".
 
С

сухарь

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
36
Баллы
206
Местоположение
Россия
Подскажите у всех теперь после регистрации нового аккауна ебай и размещения первого объявления через 30 минут включается проверка и объявление удаляют?
Для проверки необходим звонок и вписать пин из разговора,но после введеня пина пишет все ок ,а ограничение не снимается .
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите, сколько посылка пролежит в Англии и вернётся ко мне?
Похоже покупатель не хочет платить fee таможне(хотя цену написали, как он просил) и не забирает посылку.
На письма не отвечает, через форму ебей тоже.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Добрый день,

Подскажите, сколько посылка пролежит в Англии и вернётся ко мне?
Похоже покупатель не хочет платить fee таможне(хотя цену написали, как он просил) и не забирает посылку.
На письма не отвечает, через форму ебей тоже.
Месяц во многих европейских странах.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Silver87, а вы не допускаете мысль, что товар может быть уже получен без отметки Royal Mail? Я бы сделал официальный запрос ПР и дождался бы официального ответа.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Месяц во многих европейских странах.
в Швеции всего неделя. И посылка ушла обратно. Покупатель был очень огорчён. Оплатил дополнительно повторную доставку и предлагал оплатить стоимость возврата. Но она оказалась бесплатной.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Tocha62, как то про это не подумал.. Это было бы отлично. Официальный запрос можно сделать только физически на почте? Или на сайте можно подать? Ни когда подобных запросов не делал.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Официальный запрос можно сделать только физически на почте?
Прямо на сайте заполняете бланк, скачиваете его в формате PDF, печатаете и несёте в местное почтовое отделение. Можно ещё на портале Госуслуг, то я лично там не пробовал. И ещё совет. Никогда не спрашивайте получателя, получил ли он товар или нет?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Обнаружил в листинге новую опцию. Кто её применяет и что она даёт?
 

Вложения

  • Private listing.png
    Private listing.png
    3 КБ · Просмотры: 58
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Обнаружил в листинге новую опцию. Кто её применяет и что она даёт?
Там написано что а точнее, позволит вам делать покупки анонимно от других покупателей.
Например на ибее есть люди которые при продаже "вкусного лота" интересуются кому он достался и кто его купил и именно от подобных людей и в общем от всех покупателей вы остаетесь "неопознанным" - везунчиком. :wow1:
 
I

iolga76

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
12
Баллы
1
Здравствуйте,подскажите!
К примеру у меня 3 вида продукции по разным категориям,которые при взгляде на список совершенно не сочетаются. Возможно ли на своё усмотрение редактировать список ,например 5 видов одной продукции,5 видов другой и 5 видов третьей.Что бы они не были в перемешку как добавляешь,а как то упарядочить,что то поднять в списке что то опустить вниз.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Прямо на сайте заполняете бланк, скачиваете его в формате PDF, печатаете и несёте в местное почтовое отделение. Можно ещё на портале Госуслуг, то я лично там не пробовал. И ещё совет. Никогда не спрашивайте получателя, получил ли он товар или нет?

Спасибо, сегодня посылка начала движение обратно ко мне..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live