• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Друзья есть ли аналог пайпал (даже с более дешевой комиссией чем у них) для введения торговли на ибей и приема платежей в частном порядке?
 
H

Hukaritun

Новичок
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Восток
Здравствуйте, я новичек на Ebay - выставил для начала пару лотов, один из них маска для СИПАП. Сегодня приходит письмо "Ваше eBay объявление было удалено: Медицинские и рецептурные товары" - из пояснения я понял что вся подобная продукция запрещена, хорошо почему тогда аналогичные лотов полно и их никто не трогает?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
хорошо почему тогда аналогичные лотов полно и их никто не трогает?

1. Попробуйте задать это поддержке, меня это тоже интересует - задавал, пока ответа не было.

2. Сделайте Report по одному такому лоту, посмотрите, что будет, что вам ответит поддержка?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Добавлено: Сегодня, 15:05 #15687

Друзья есть ли аналог пайпал (даже с более дешевой комиссией чем у них) для введения торговли на ибей и приема платежей в частном порядке?
нету
можете самовывоз включить и брать деньги налом (шутка с долей правды)
 
H

Hukaritun

Новичок
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Восток
Спасибо, в поддержку писал, сообщу результат. Рапорт попробую вечером накатать
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Друзья есть ли аналог пайпал (даже с более дешевой комиссией чем у них) для введения торговли на ибей и приема платежей в частном порядке?
на карту сбербанка можно принимать
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Попросили меня купить товар из РФ. Я нашел продавца данного товара на иБэй. Единственный кстати продавец и достаточно активно у него товары эти покупают. Служба поддержки у него на русском и вполне неплохом английском. Всё мне объяснили, заказ оперативно отправили. На что я обратил внимание - после отправки - написали "успокоительное" письмо, что дескать покупатель не беспокойся, у тебя есть 180 дней защиты пэйпала, даже если посылка не дойдет в сроки по ибэй - можно смело ждать до 160+ дней. Пэйпал с тобой. Интересный подход к вопросу возможной задержки посылок. С таким я еще не сталкивался.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Попросили меня купить товар из РФ. Я нашел продавца данного товара на иБэй. Единственный кстати продавец и достаточно активно у него товары эти покупают. Служба поддержки у него на русском и вполне неплохом английском. Всё мне объяснили, заказ оперативно отправили. На что я обратил внимание - после отправки - написали "успокоительное" письмо, что дескать покупатель не беспокойся, у тебя есть 180 дней защиты пэйпала, даже если посылка не дойдет в сроки по ибэй - можно смело ждать до 160+ дней. Пэйпал с тобой. Интересный подход к вопросу возможной задержки посылок. С таким я еще не сталкивался.

Новый год на носу. Еще и не так напишешь

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
На рублевую или можно на "Моментиум"? они бывают в USD и Euro.
Можно завести мультивалютную.
Вопрос не в том. Вопрос захочет ли кто туда слать.
По моему опыту мне высылали деньги на счет валютный, но то была не продажа, а страховое возмещение.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
I

iolga76

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
12
Баллы
1
Подскажите, если объявление заканчивается например по истечении 30 дней, нажимаешь опубликовать повторно ,оно ставится заново но не показывает сколько человек купило товар. Можно ли сделать так чтобы эти сведения оставались.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Подскажите, если объявление заканчивается например по истечении 30 дней, нажимаешь опубликовать повторно ,оно ставится заново но не показывает сколько человек купило товар. Можно ли сделать так чтобы эти сведения оставались.
Можно. Войти в режим редактирования, переустановить лот, выбрав срок действия лота не 30 дней, а Good 'till cancelled
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Доброго времени!
Подскажите, пожалуйста, есть стор на коме. Хочу часть лотов перенести на юк. Только вручную переносить или есть какое-то программное решение?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Доброго времени!
Подскажите, пожалуйста, есть стор на коме. Хочу часть лотов перенести на юк. Только вручную переносить или есть какое-то программное решение?
Ручками.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
народ помогите пожалуйста советом!
мой покупатель пишет мне что не может купить у меня ничего так как у него выходит ошибка: "Checkout Error - this seller cannot accept payments right now"

проверил вроде всё на месте. пейпал норм, никаких долгов по fee нету,
подскажите пожалуйста, что это за ошибка такая? я сам не могу проверить так как сделать какую либо тестовую закупку у себя возможности нету =/
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
народ помогите пожалуйста советом!
мой покупатель пишет мне что не может купить у меня ничего так как у него выходит ошибка: "Checkout Error - this seller cannot accept payments right now"

проверил вроде всё на месте. пейпал норм, никаких долгов по fee нету,
подскажите пожалуйста, что это за ошибка такая? я сам не могу проверить так как сделать какую либо тестовую закупку у себя возможности нету =/
Никто ничем не поможет. Проверить не находится ли потенциальный покупатель в черном списке, или его страна. Если нет, тогда ждать когда профиксят баг.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Никто ничем не поможет. Проверить не находится ли потенциальный покупатель в черном списке, или его страна. Если нет, тогда ждать когда профиксят баг.
проверил. он не в черном списке. его страна Ирландия и тоже не в списке исключений.
сперва я грешил на пейпал. друга попросил отправить мне пару центов тестового платежа. отправил, все вроде работает.
понятие не имею с чем может быть связано....
думаю звякнуть на ибей щас
 
Live

Similar threads




Вверх
Live