• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Кстати, хочу сказать всем спасибо, благодаря вам, друзья, выставлены на продажу пробы ради несколько лотов... 2 уже в вотчах ))) Но эт ни о чем не говорит ещё, знаю...

да...это еще ничего не значит..Я еще не продал ни одного лота :) к сожалению, хоть и не падаю духом, лоты у меня специфически и не очень дешевые, сейчас самый дешевый 335 евро, но это ручная работа людей, это того стоит...вот собсвтенно пока что калькулирю фи, чтоб не быть в диком убытке. Но думаю оно своего хозяина найдет обязательно.

Кстати, решил спросить.. 500 просмотров и 30 вочеров за неделю это много ? =) может и глупый вопрос, но все таки интересно, сравнить не с чем то...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
По одному лоту?

Если да - очень неплохо. Но что-то мешает.
Посмотри поиском: встречалось такое - можно "поиграть" ценой, даже приподнять немного до окончания торгов, чтоб покупатель испугался :) что цена растёт и надо сейчас хватать. Правда, кажется, там про BIN разговор шёл. Ну да это не суть важно, еВау сам иногда предлагает "спасти" непроданные/остающиеся без ставок лоты, изменив что-нибудь в них до конца аукциона.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Уважаемые коллеги. Подскажите вот по такому вопросу. Выставляю лоты простым описанием. Но хочется красиво оформить страничку в HTML. Вопрос: где хранятся рисунки (не фотографии лота, а именно элементы странички)? Ведь при создании HTML-документа прописывается путь к картинке (абсолютный или относительный). А при выставлении лота на ибее где хранятся картинки? На бесплатных(платных) серверах? Всем ответившим заранее спасибо.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
По одному лоту?

Если да - очень неплохо. Но что-то мешает.
Посмотри поиском: встречалось такое - можно "поиграть" ценой, даже приподнять немного до окончания торгов, чтоб покупатель испугался :) что цена растёт и надо сейчас хватать. Правда, кажется, там про BIN разговор шёл. Ну да это не суть важно, еВау сам иногда предлагает "спасти" непроданные/остающиеся без ставок лоты, изменив что-нибудь в них до конца аукциона.

да, когда лоты стояли как аукцион, то столько было. Сейчас перевыложил по БИНу. Людей стало по-меньше. За 4 дня 200 просмотров и около 13-15 вочеров. Попробую накинуть чуток цены, может поможет, а потом, если что - опустить. Буду что-то думать. Как-то надо из этого выкручиваться, а то обидно что не получается.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Dimonoff, модератор Helga где-то здесь описывала свою тактику по BIN. Очень советую прочитать, с точки зрения психологии- классика.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Dimonoff, модератор Helga где-то здесь описывала свою тактику по BIN. Очень советую прочитать, с точки зрения психологии- классика.

Ух... интересно было бы почитать. Жалко на форуме незя найти ТЕМЫ пользователя, а только сообдения. Просто у Хельгы СТОЛЬКО сообщений... :) Ща порою, на крайняк придётся перебирать все её сообщения! :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Dimonoff, модератор Helga где-то здесь описывала свою тактику по BIN. Очень советую прочитать, с точки зрения психологии- классика.

Ух... интересно было бы почитать. Жалко на форуме незя найти ТЕМЫ пользователя, а только сообдения. Просто у Хельгы СТОЛЬКО сообщений... :) Ща порою, на крайняк придётся перебирать все её сообщения! :)

Полностью с вами согласен!И рад-бы получить ссылочку на тактику Helga .. Сам курю форум уже вторую неделю,благодаря опять же и Helga узнаю много полезного .. Но вот пока про тактику не получилось прочесть .. Хотя,всему свое время ... :)
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
А в личку постучать?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ух... интересно было бы почитать. Жалко на форуме незя найти ТЕМЫ пользователя, а только сообдения. Просто у Хельгы СТОЛЬКО сообщений... Ща порою, на крайняк придётся перебирать все её сообщения!
Не надо перебирать, их действительно много :) Просто свяжитесь с Dimonoff, попросите его переслать вам то, что я ему вчера написала :cry:

И - по секрету - это не моя тактика :) До некоторых премудростей я сама дошла, да, но абсолютное большинство секретов эффективных продаж я нарыла на форуме.

И не нужно меня рекламировать, как всезнайку. Это абсолютно не соответствует дейстительности. Я такой же новичок, точно так же ошибаюсь и сомневаюсь, просто дольше курю этот форум, и делаю это с удовольствием :cry:

Так что - в стопиццоттысячный раз - курите форум, господа :)
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Уважаемые коллеги. Подскажите вот по такому вопросу. Выставляю лоты простым описанием. Но хочется красиво оформить страничку в HTML. Вопрос: где хранятся рисунки (не фотографии лота, а именно элементы странички)? Ведь при создании HTML-документа прописывается путь к картинке (абсолютный или относительный). А при выставлении лота на ибее где хранятся картинки? На бесплатных(платных) серверах? Всем ответившим заранее спасибо.
sorry, нашел :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Уважаемые коллеги. Подскажите вот по такому вопросу. Выставляю лоты простым описанием. Но хочется красиво оформить страничку в HTML. Вопрос: где хранятся рисунки (не фотографии лота, а именно элементы странички)? Ведь при создании HTML-документа прописывается путь к картинке (абсолютный или относительный). А при выставлении лота на ибее где хранятся картинки? На бесплатных(платных) серверах? Всем ответившим заранее спасибо.
А какая разница? Обычные фотки ведь Вы подгружаете в описание? Точно также можно подгрузить и графические элементы страницы. У меня вся графика для шаблонов лежит на моём сайте - оттуда и подгружается (можно и с бесплатного, главное, чтобы в куче). Только при создании шаблона учитывайте главное: убей режет в HTML-ле все до BODY и после. Если Вы будете задавать параметры в голове - этого после выставления не останется. Имейте в виду.

Tokatak, а горчичник за дело. Считайте, ещё легко отделались! :oops:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Tokatak, RCB я вам оправлю текст сообщения :ROFL:

Helga :oops::oops: :Rose: :roll: А это вам, за консультацию в этом вопросе. Как замечатеьно что есть такие модераторы и такой форум.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Dimonoff

Ждемс ... :oops:
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
D

daiwer100

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига Латвия
Ребят, не знал куда поместить этот вопрос- поиск не нашел, а тему создавать считаю глупо. Вопрос следующий:
Все мы знаем, что такое фидбэки. Все мы знаем какую роль играют они при продаже. Но не переоцениваем ли мы их? Пропорционален ли рост продаж одного и того же товара повышению количества фидбэков? Или количество продаж будет одинакого при 50 положительных отзывах и при 1000 положительных? :oops:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Количество продаж зависит не только от отзывов и от рейтинга, а еще и от описания лота, фотографий, и даже от вашего географического местанахождения.

К примеру, я смотрю не на количество фидов, а на процентный рейтинг, и чуток почитываю сами фиды. т.к. я интересуюсь специфическими вещами на аукцион, у тех продов, зачастую, от нуля и до 150 фидов, редко кога проскакивет павер селлер
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Однозначно, чем больше количество продаж (к тому же при 100% репутации), тем опытней и комуникабельней продавец. Поначалу (при мизерном количестве продаж) я хитрил - очень рьяно благодарил покупателя за прекрасно написанный "фид". Результат - покупатель в следующий раз писал очаровательно-сногсшибательный "фид"(во сто крат круче предыдущего). Имхо, те "фиды" сыграли большую роль в завоевании новых покупателей - думаю, многие тогда задумались, что ж это за умелец такой, что покупатели его работой настолько довольны? :oops:
Однозначно, продавец с 50 "фидами" и такой продавец такого же товара и за такое же время с 1000"фидами" - это неумелый и профессионал. Тут "и к бабке не ходи".
Правда, у меня "фиды" за 100 перевалили, поэтому я уже не так радуюсь каждому новому отзыву - появился "положительный"отзыв - значит посылка благополучно достигла адресата (ну и слава Богу!)
Многие покупатели не уйдут от меня даже тогда, когда "минус" схлопочу - им уже известна моя добросовестность.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
появился "положительный"отзыв - значит посылка благополучно достигла адресата
Тоже давно перестал воспринимать рейтинг как таковой, мне что поэма про любовь к украинским селлерам, что простое ок. Для меня это всего лишь индикатор успешного завершения сделки:oops:
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Дядя Федор, спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live