• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
выбрать вам надо ПэйПал, предварительно договорившся с посредником о предоставлении ПП счета. Принимать деньги на кредит или дебит кард вы не можете, для этого вам нужно оформить интерент мерчант акаунт (торговый интерент акаунт) потом отправить эти документы Ибэю, чтоб он вас зарегили где-то там у них, так мне объяснили в тех поддержке ибая.

Фиксед прайс это и есть БИН.
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
По вопросу 1: да, в России принимать ПП нельзя, но это легко обходится с помощью посредника. Принимать оплату напрямую с карт вы можете в том случае, если подключите систему платежей (например, CCNow). Ну а банковский аккаунт - это оплата с помощью банковского перевода, и посредник с этим делом может помочь. ИМХО, наилучший вариант для новичка - зарегиться у посредника и принимать оплату через ПП.
P.S. Критика от опытных приветствуется. ;)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Друзья спасибо за ответы.
То что ПП незя принимать в РФ я знаю. ;) у посредника уже давно зарегился ;) (Ибэй-ОК. )

Получается чтоб оплачивать Фи от Ибэя надо выбрать ПП и договориться с посредником чтоб мне предоставили счет на ПП? Это будет счет в моём аккаунте на ПП или как?!

По поводу фиксед прайс, спросил т.к. на ибэе нашел рачценки фи за Фиксед прайс, а потом за БИН ;)
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Фи можно оплачивать как и через посредника с помощью ПП, так и напрямую. Никаких счетов не требуется. Чтобы принимать с помощью посредника ПП, нужно PayPal'овский e-mail посредника (для Ebay-OK e-mail transfer@protektion.com )указать при выставлении лота.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Так как оплачивать Фи напрямую, без посредника? Выбрать ПП? (когда хочу создать аккаунт селлера, мне это предлагают в первую очередь)
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Я оплачивал фи напрямую с карты через My Ebay. Когда создаете аккаунт селлера, то там указываете свой реальный e-mail ПП, а когда выставляете лот на продажу, то указываете e-mail ПП посредника.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!! Ну значит выбираю ПП. Благодарствую.
П.С. А я могу ж оплачивать и не вручную. Можно же и автоматом чтоб ибэй снимал фи. Или лучше вручную?
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Можно и автоматом, только следите, чтобы на карте деньги были, а то ebay ругаться будет. :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Громадное спасибо! :)
Вы мне очень помогли! :oops:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Dimonoff
У всех когда-то был 0 рейтинг. Покупали же.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Кстати, я так понимаю загрузить на ибэе бесплатно можно токо оодну фотку да?!

Просто пытаюсь загрузить фотку с "Радикала" (для первого лота сойдёт наверное) а у меня вместо картинки просто тупо ссылка (виднокогда нажимаю предвариткльный просмотр). Один очень хороший человек, сказал что я неправильно ссылки втыриваю в описание лота. :cry: Не успели договорить...

Подскажите как правильно вставлять ссылки с фото в описани.
Покурил, ненашел :wink:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
novozoi, спишь в одном ботинке :cry: !
То сообщение от какого числа? - 30.05.2009 16:02
И - покупать с (0) проще, чем продавать. Знаю по собственному опыту, по первому разу.
Во второй (когда поднимал законсервированный аккаунт) уже, как те китайсы :wink: - начинал с продажи грошовых лотов с доставкой Free. И попутно набирал фиды на покупке таких же товаров. Было это не так давно, но по отзывам за первые покупки уже не видно - что, конкретно, я покупал? - три месяца уже прошло.

А вообще-то это личное дело каждого:
- ставить на продажу с раскрученного акка;
- заводить новый для продаж;
- заводить несколько акков для продажи товаров разных категорий.

P.S. RCB, а зачем ссылки "втыривать"? По-первости, когда готовил листинг и ставил его сразу на еВау - грузил картинку со своего компа. Сейчас, с Auctiva, предварительно закидываю на их хост и оттуда уже беру нужную картинку при оформлении листинга.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
В итоге как вставлять картинки в описание?! :D Подскажите пожалуйста :twisted:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В итоге как вставлять картинки в описание?! Подскажите пожалуйста
html тэг:
Код:
[cut]PGltZyBzcmM9Imh0dHA6Ly/Qv9GD0YLRjCDQtNC+INC60LDRgNGC0LjQvdC60LgiPg==[/cut]

P.S. Дальнейшие вопросы по html - в Гугл, ключевое слово - учебник html
Или курить форум, есть несколько тем, где вставка картинок подробно расписана
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Спасибо всем за ответы. :D
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
После выставления лота (Всё таки выставил, за что всем форумчанам помогавшим мне БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :twisted: :D Отдельное спасибо дяде Федору, котрого не устаю благодарить, а так же Иванычу и Михалычу) появились новые вопросы:

1. За релист не проданого товара снимаются начальные фи?! Правильно?!
2. Лот ещё не появился в продаже, но где то в МайИбэй я видел что цена красного цвета. Чем я болею?! ))) (где то видел обсуждали на форуме это, покурил чесно не нашел... время 10 минут четвертого утра/ночи, мож плохо затягивался?!)
 
lynx

lynx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Minsk
1. Не беруться fee за релист только в том случае, если товар был продан и только один раз, не зависимо от того - сколько релистов было.
2. Красный цвет означает что на ваш товар нет ставок.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Спасибо за ответ! :x

А то я думал что если мой товар будет продаваться к примеру полгода... на этих фи за релист можно было бы тогда разориться :twisted: Успокоили :D

Подскажите где я могу посмотреть что у меня выбрана автоматическая оплата Фи с карточки??? :twisted:
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Никто не подскажет? :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live