• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Совсем запутался ... :)
Где найти на ебэе разрешенные размеры загружаемых фото??
Прокурил по поиску,выдало очень много страниц,но уже просто глаза болят .. Хэлп,плиз! Знаю,что вопрос дурацкий ..,но поймите прально ..
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Дружище, не мучайся, грузи фоты 600*800 или чуть меньше и всё. Не надо громадины растягивать! :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
RCB,ага,уже разобрался и нашел! Спасибки! :)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а я загружаю большие фотки. Ибай их просто не показывает в огромном разрешении. Хотя незнаю как в галереи.

Так, остался мне 1 день до конца очередного листинга, что-то смотрят-смотрят и тишина. Вроде и подправил описание и все красиво, интересно... Вобщем вопрос назрел, про фии..
Фи оплачивать нужно каждый месяц, если я 1 раз выкладывал на американской площадке -не продалось, потом мне там не понарвилось, я перешел на немецкую, выложил 1 лот там как аукцион, он не продался, потом выложил его еще раз по БИНу и добавил 2й лот. За сколько в итоге раз мне нужно оплатить фи? а то я не пойму, вроде уже месяц прошел, а ничего про фи не слышно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
За сколько в итоге раз мне нужно оплатить фи? а то я не пойму, вроде уже месяц прошел, а ничего про фи не слышно.
Ждите, придет сообщение, в котором вас информируют о том, что вы должны столько-то денег. Счет приходит общий (мне по крайней мере), в долларах. Если у вас автоматическая оплата настроена - ничего не делаете, сами снимут. Если сами платите - ну, идете и плАтите, само собой :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Если стоит автоматом оплата Фи, там будет какое то уведомление на мэйл что типа мы увас там бабусики снимаем, не паникуйте )))) ??
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста, а где глянуть, автоматически настроено или нет. :)
 
C

Climber

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
В настройках Seller Account. Там же можно детально посмотреть fee за каждую операцию.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Продал первый лот! Всем ещё раз громадное СПАСИБО! :evil:

Помгите разобраться с адресом отправления... не могу понять где тут что :) KY наверное штат, Buth Ave улица, 404 дом, 42301 индекс, асашай и так ясно ))) и последнее телефон... поравильно ли я понял?!

404 Buth Ave.
Owensboro KY 42301
United States
(270) 645-5442


Мнеж по идее где то надо будет прописать все его данные подробно или нет?!
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
KY наверное штат, Buth Ave улица, 404 дом, 42301 индекс
Все верно.Owensboro-город.
Мнеж по идее где то надо будет прописать все его данные подробно или нет?!
В форме CN22(23)

Благодарствую :)

ПОдскажите а где нить есть рассшифровка асашайных штатов?! Или по идее в этой форме не надо подробно писать что за штат, а достаточно 2-х букв?! )
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
ПОдскажите а где нить есть рассшифровка асашайных штатов?!
Есть. Наберите в поисковой строке гугля "штаты США". Я на второй строке результатов нашел расшифровку.
Или по идее в этой форме не надо подробно писать что за штат, а достаточно 2-х букв?! )
Как хотите. Почтовики и 2 буквы поймут, они не повторяются.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
:) Сенькс!
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
RCB с почином! А расшифровку штатов тебе зачем? Ни разу этого не делал. Всё прекрасно доходит.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Друзья спасибо! :evil:

Анатолий, обписАлся тебе по аське. :) Молчишь :evil:
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Анатолий, обписАлся тебе по аське. Sad Молчишь Sad

Да меня неделю в городе не было. А если аська порой и оживала - то это жена, но я ей строго-настрого запретил общаться с моими контактами, поэтому и не отвечал тебе никто. Сейчас порою историю сообщений.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Вот такой есть адрес ещё...

Alex Kelleh
PMB 177
1124 East Fry Blvd
Sierra Vista, AZ 87544 United States


1124 - дом, East Fry Blvd - улица, Sierra Vista - город, 87544 - индекс, а вот что такое PMB 177 ?? Этого не было у предыдущего адресата :D Подскажите отцы :D

П.С. Прошу прощения если мои вопросы покажуся глупыми, но не хочется из - за глупой ошибки нарываться на негатив :D
 
K

kontakt

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане,
подскажите как обстоят дела с приемом денег на палку на Украине, то что в России их ПП не принимает и нужен посредник я знаю, но коллега с Украины утверждает что спокойно платит и получает деньги на аккаунт в ПП. Вроде по информации ПП Украина может делать только переводы.
или я что то не понимаю?
 
K

kontakt

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот такой есть адрес ещё...

Alex Kelleh
PMB 177
1124 East Fry Blvd
Sierra Vista, AZ 87544 United States


1124 - дом, East Fry Blvd - улица, Sierra Vista - город, 87544 - индекс, а вот что такое PMB 177 ?? Этого не было у предыдущего адресата :D Подскажите отцы :D

П.С. Прошу прощения если мои вопросы покажуся глупыми, но не хочется из - за глупой ошибки нарываться на негатив :D
Самый простой и надежный вариант, точно воспроизводить адрес приведенный покупателем. Точнее его никто не напишет. Переводить где город, где штат не имеет смысла. У иностранцев адреса пишутся в обратном порядке
ФИО
дом, квартира
улица
город
штат
страна
 
Live

Similar threads




Вверх
Live