• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я возвращала сама через эту кнопку ранее и ничего не засчитывалось так же
я,таки,позволю себе напомнить наш диалог.

https://www.taker.im/...ost__p__2865355

когда то я тоже была уверена,что не будет дефекта -при простом рефанде через палку без канселяции,-при возврате/отмене через интерфейс ибея.
Я же сама делала-и их нет!и даже картинки показывала.
Пока они появляться не начали.....
Есть здесь дефекты за возвраты? Вы их видите
это хорошо что пока нет.....
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да, я не обвиняла и не подозревала вас ни в чем,чтоб так с картинками , просто спросила.
Да я без претензий, Маруська74.
Вы - просто спросили.
А у меня привычка такая: просто не люблю быть голословным :smile:

Есть здесь дефекты за возвраты? Вы их видите

это хорошо что пока нет.....
флинт, так, к слову: возвраты те были по июньским платежам от покупателя за те 2 лота - там на картинках у меня видно - и делал я их в августе месяце, так скоко времени прошло?
И ещё - опять же, к слову :D - ранее у меня процент дефектов показывало 2.51%. А сейчас кажет - как вы можете видеть на картинке выше в моём сообщении - 2.17%.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Всем Привет!
Подскажите,как сделать так чтобы на BIN у одно покупателя не было возможности более одного товара купить,т.е. Если ему надо еще,ему придется еще раз делать чекаут.Если нет возможности это закрыть,то может есть опция увеличить стоимость доставки за 2 товара до заградительной так, как это возможно на амазоне.
Кто знает,отзовитесь,буду признательным!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ruda82,
-убрать корзинку и поставить требование немедленной оплаты
-прикрутить "не более одного товара" в руки за 10 дней-но это меньше подходит для этого случая
посмотрите в настройках site preferences-selling preferences
-payment
-shipping
-bayer requirements
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    24.3 КБ · Просмотры: 45
  • 777.jpg
    777.jpg
    19.9 КБ · Просмотры: 29
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Через Buyer Requirements - на первой странице внизу, при оформлении листинга - Buyer requirements -1.1.jpg
Кстати, картинка на сейчас уже немного другого вида - там добавилась возможность блокировать ставки от покупателей, не имеющих своего счёта в палке.
Вот там можно установить это ограничение на количество "отпускаемого в одни руки".

Цифирки тоже можете ставить по своему усмотрению - мы тут с @ndy$ как-то недавно это обсуждали.
Он, в частности, сказал, что 2 страйка у покупателя за месяц это мало - сам он ставит за год.
Ну и кроме того, что вы сделаете для себя такое полиси в своих лотах - надо это будет закрепить в настройках, смотрите в своём селлерском акке, Site Preferences - Buyer requirements. Тогда это будет работать.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Спасибо большое ребята! Что нужно по амазону обращайтесь)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вот там можно установить это ограничение на количество "отпускаемого в одни руки".
ну вот тут только проблема,что за 10 дней....
а так-хоть каждый день бы он покупал,лишь бы по одному
ну,или по скольку там надо
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну как сказать, флинт: я тут в другой теме про чудеса с продажами на днях упоминал - по BIN покупатель с хорошим рейтингом скупил несколько лотов, а у меня ваще-то ограничение на нулевиков стояло по одному в руки, так этому хорошему и давнему покупателю больше купить не давали и он мне прислал жалобное письмо, мол, купил, сразу заплатил (да, у меня стоит требование немедленной оплаты), а ... больше не могу купить. Так пришлось мне вообще ограничение на лотах своих снять - только из-за этого хорошего покупателя. И было это не на протяжении 10-ти дней - а буквально через день, после первых его покупок, у него уже не было возможности покупать другие мои лоты.

Поэтому, на мой взгляд, ничто не мешает установить ограничение и для многозвёздных покупателей - только 1 лот в руки.
Да - пусть и на 10 дней. Мож и этому, что у ruda82 хочет второй лот прикупить, через 10 дней расхочется покупать энтот самый второй лот ...

Кстати: кроме требования немедленной оплаты - чтобы он там в корзину этот покупатель ничего лишнего не набрасывал - можно пусть не до заградительной/неподъёмной стоимости доставки, а взять отменить комбинирование. Нервных это должно останавливать - не любят они лишнего платить.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec, ну..да,
что и говорить, глючит
многие вообще не могут воспользоваться корзинкой- по непонятны причинам перекидывает на оплату.
Хорошо что прикрутили возможность предложения цены (от прода, к первому письму),а то только через частичный рефанд иной раз получается вернуть деньги за комбинированную доставку.
по BIN покупатель с хорошим рейтингом скупил несколько лотов, а у меня ваще-то ограничение на нулевиков стояло по одному в руки
Это наверное потому что с (покупательским) рейтингом кавардак полный.Если смотреть через историю продаж внутри лота покупатель как нулевик часто выглядит.Нолик стоит.А через панель продавца-там совсем и не ноль фидов.Посмотрите-у Вас наверняка такая же ерунда через раз.

Вообще,там еще есть настройки по весу-если товар совсем однотипный и его много в листинге по количеству,то наверное можно попробовать.....
Я про вес ничего не знаю,не пробовала.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
теперь мел паки в сша не трекаются, то есть каждый американец может покупать и потом требовать возврат денег? и товар оставить.... или все же будет инфа что вручен мелпак?
повторюсь, а то не заметили(
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
я,таки,позволю себе напомнить наш диалог.

/...ost__p__2865355

когда то я тоже была уверена,что не будет дефекта -при простом рефанде через палку без канселяции,-при возврате/отмене через интерфейс ибея.
Я же сама делала-и их нет!и даже картинки показывала.
Пока они появляться не начали.....

это хорошо что пока нет.....
так в итоге то появились дефект у меня 1 числа сл месяца . он появляется , как я поняла в сл месяце. А на остальные все чисто, не засчитано, и не засчитывалось. Теперь боюсь так делать. Может начали их считать теперь, а ранее нет? Потому как с апреля по сентябрь ничего не было за это.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
И ещё - опять же, к слову :D - ранее у меня процент дефектов показывало 2.51%. А сейчас кажет - как вы можете видеть на картинке выше в моём сообщении - 2.17%.
Процент меняется с каждой новой продажей, соотношение кол-ва дефектов на кол-во продаж считается
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Может начали их считать теперь, а ранее нет?
нет,они произвольно появляются.Я не поняла зависимости- но страна точно не имеет значения.Контакты с покупателем-нет.Первый такой дефект у меня появился осенью прошлого года.
повторюсь, а то не заметили(
в отправке из России обсуждают,пакеты пока отслеживаются через ebay.Может не в течении всех суток-но информация появляется.Посмотрите там.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
И ещё - опять же, к слову :D - ранее у меня процент дефектов показывало 2.51%. А сейчас кажет - как вы можете видеть на картинке выше в моём сообщении - 2.17%.
Процент меняется с каждой новой продажей, соотношение кол-ва дефектов на кол-во продаж считается
Ну да, ну да - не спорю.
Но открою вам одну страшную тайну: у меня это снижение произошло ... в отсутствие продаж практически за 2 месяца - в сентябре ваще не выставлялся и токо щас к концу октября распродажу вот устроил.
Что на это скажем, а, Маруська74?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Скорее - да. Чем - нет.

Но Маруська74 этого не знала. Я ведь только сейчас открыл "страшную тайну" для неё :D
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Подскажите пожалуйста, возможно ли выставить скрытый лот, чтобы могли видеть только те кому я дам ссылку?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Silent73, нет
Вы можете максимально ограничить количество просмотров покупателями,например,если выставляете для покупателя из Австрии-сделайте доставку в сша поднебесно дорогой,и заблокируйте всех остальных кроме австрии(это если на ком выставляться).Другой вариант( если не хотите,чтобы кто то другой купил) листинг с best offer и отсекайте ценой.
Зачем Вам это?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
У меня через ибей-переписку покупашка заинтересовался похожими на мои товары. Под доработку. У меня ограниченное количество товара, надо чтобы купил именно тот, кто переписывался со мной.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live