• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Есть товар который надо чтобы первым увидел определенный человек. Если выставлю в общий доступ то есть вероятность что купят быстрей.
Отсекать ценой интересная идея, спасибо за наводку.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Silent73, да,тогда ставьте заоблачную цену и прикручивайте best offer,это самый удобный вариант .
Ссылку ему дайте-лот может быть невидимым в поиске некоторое время.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
1 почему в активных лотах по разному отображается настройка длительности при revise? предполагаю что зависит от времени листинга оставшегося. Какие границы временные? на некоторых можно изменить влоть до увеличения длительности на других только в меньшую сторону а на тех что заканчиваются ничего не изменишь

2 и как выставить Til Cancelled если такой опции не отображается а в хелпе есть?

3 длительность листинга с фиксированной ценой влияет на финальное фии и как?

4 изменение длительности через revise влияет на fee и как?
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
да,тогда ставьте заоблачную цену и прикручивайте best offer,это самый удобный вариант .
Ссылку ему дайте-лот может быть невидимым в поиске некоторое время.
Добаловался лучшем предложением, покупашка не правильно понял и купил втридорого (если быть точней дороже в 16 раз) :ROFL: , теперь врубил заднию. Я так понимаю если я иницирую отмену сделки то пострадает моя стата. Как лучше поступить в этом случае?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
3 длительность листинга с фиксированной ценой влияет на финальное фии и как?

4 изменение длительности через revise влияет на fee и как?
При внесении изменений сразу показывает, какие будут фи.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Добаловался лучшем предложением, покупашка не правильно понял и купил втридорого (если быть точней дороже в 16 раз) :ROFL: , теперь врубил заднию. Я так понимаю если я иницирую отмену сделки то пострадает моя стата. Как лучше поступить в этом случае?
если "врубил заднюю" означает,что он вообще не выходит на связь-то страйк лучше
если проявляет признаки жизни и готов покупать -я бы пошагово объяснила что ему делать и какие кнопки жать в случае отмены и перевыставила бы ,ну что делать? вот такой он вот ..... :huh:
Пробуйте отменить транзакцию по причине покупатель попросил только если он общается при этом......
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Пробуйте отменить транзакцию по причине покупатель попросил только если он общается при этом......
Вроде как общается, мы оба заинтересованны в сделки, особенно он.
Тоесть мне после согласования с покупателем нажать "сделка" - дополнительно - разрешить вопрос - дальше что выбирать? Бегло просмотрел, не нашел явного пункта "покупатель попросил"
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Silent73, отменить заказ,дальше выбирайте отмена по просьбе покупателя
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-11-1_23-5-46.718.jpg
    Сохраненное изображение 2015-11-1_23-5-46.718.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 41
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
отменить заказ,дальше выбирайте отмена по просьбе покупателя
эх, придется весь заказ отменять. Сделка комбинированная, и проблемный лот один из... Подожду пока что покупатель ответит, а дальше по обстоятельствам.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
коллеги, наконец настал момент когда покупатель захотел сразу несколько моих лотов. ответил я ему что конечно скомбинирую и написал сколько это будет стоить при этом указал что он может купить их и запросить тотал инвойс или я сам ему выставлю счет на оплату. так вопрос в общем у меня туповатый - я правильно ему написал? у него будет возможность каким то образом запросить у меня счет или у меня через сенд инвойс в проданных возможность выставления общего счета появиться?
все позиции через buy it now выставлены
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
у него будет возможность каким то образом запросить у меня счет или у меня через сенд инвойс в проданных возможность выставления общего счета появиться?
и у него будет возможность и у вас она появится.

так что

я правильно ему написал
 
R

remark23

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день. Я зарегестрировался на e-bay как продавец и получил следующее ограничение "You can sell up to 10 items or up to $500.00 per month, whichever comes first."
Но когда прочил на сайте e-bay про это ограничения то нашел следующее "Selling limits don’t apply to the Business & Industrial, Motor Vehicles, or Real Estate categories."
Мой вопрос в том что правильно ли я понимаю что могу продать, к примеру, 20 шуруповертов в категории Business & Industrial на общую сумму больше чем 500$ ? Или это будет нарушением?
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Добрый день. Я зарегестрировался на e-bay как продавец и получил следующее ограничение "You can sell up to 10 items or up to $500.00 per month, whichever comes first."
Но когда прочил на сайте e-bay про это ограничения то нашел следующее "Selling limits don’t apply to the Business & Industrial, Motor Vehicles, or Real Estate categories."
Мой вопрос в том что правильно ли я понимаю что могу продать, к примеру, 20 шуруповертов в категории Business & Industrial на общую сумму больше чем 500$ ? Или это будет нарушением?

На категорию "Бизнес и промышленность" ограничение не действует, возможны ограничения в подгруппах на количество, но не во всех.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
и у него будет возможность и у вас она появится.

в общем покупатель пишет
I added all three items into the cart but ebay says I can not request total from seller because seller does not allow combined shipping. So, I can't complete transaction.

Ebay won't let me request invoice for combined shipping. I received this message.

The seller does not offer combined shipping discounts
The seller has disallowed combined payments and shipping discounts. Please proceed to checkout to complete your purchase.

Почему так и как ответить?

Добавлено спустя 10 мин. 55 сек.
кажется понял
товарищ не нажал купить и пытается через корзину скомбинировать. А чтобы эта фича работала нужно в самих листингах где то указывать параметры комбинирования?
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
А чтобы эта фича работала
нужно настроить ее в
My Account > Site Preferences - Shipping preferences > Offer combined payments and shipping

После изменения напишите ему чтобы он попробовал снова запросить инвойс из корзины.
Если не получится, то пусть удалит все из корзины и добавит лоты снова.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
спасибо а что указывать в Flat shipping rule
а похоже скидка с каждого повтора. то есть если несколько штук одного лота берет

достаточно для того чтобы покупатель мог инвойс запросить включить одну опцию Combined payments? - выставил Buyers can send one combined payment for all items purchased from me within 30 days.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
super_geroi, да, все верно.
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
93
Баллы
303
Местоположение
UK
Добрый день. Я зарегестрировался на e-bay как продавец и получил следующее ограничение "You can sell up to 10 items or up to $500.00 per month, whichever comes first."
Но когда прочил на сайте e-bay про это ограничения то нашел следующее "Selling limits don’t apply to the Business & Industrial, Motor Vehicles, or Real Estate categories."
Мой вопрос в том что правильно ли я понимаю что могу продать, к примеру, 20 шуруповертов в категории Business & Industrial на общую сумму больше чем 500$ ? Или это будет нарушением?


Вас никто не будет лочить, напишут если что не так (и вернут все комиссии!). Иногда лимиты все таки есть для бизнесменов, но в этом случае Вы не сможете запустить лот, скажут красным что превышаете свой лимит. Лимит можно повысить даже через чат, по крайней мере попытаться. Поэтому смело пробуйте :))

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
2 и как выставить Til Cancelled если такой опции не отображается а в хелпе есть?

нужно быть бизнес селлером для того чтобы продавать так и к тому же иметь магазин на ebay
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live