• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Господа, помогите уточнить для ясности...первый раз продаю по лучшей цене
Покупатель мне предложил лучшую цену за товары, я согласился. Срок когда я должен отправить товар( 3-ое суток),когда начинается? С момента когда я принял предложение, или с момента, когда покупатель оплатит мой инвойс?
Сейчас я вижу у себя в отчете неполученную сумму(красненькая, я так понял в обработке) за товары, но еще не видел нигде цифр за непосредственно доставку, то есть так понимаю, что мне их еще не прислали.
И небольшая головоломка для меня, если мне действительно покупатель как бы предварительно автоматически отправил сумму за товары, которая обрабатывается(или что там с ней происходит), то как же ему в инвойсе придет общая сумма за товар и за доставку? Для четкости видения: общая сумма за все с доставкой- 37, у меня сейчас в ебей отчете стоит "не пришли 16", это за товар. При этом, когда отправлял инвойс(в котором указано за 37) ничего не менял там, в каком виде мне его заготовили, таким и отправил.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Mikhail Bonum, на отправку только с момента оплаты. Никакой "предварительной оплаты" не ебей не бывает, вся оплата по сделке проходит сразу. Вам еще никто ничего не оплатил судя по всему.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Это без разницы - с аукциона вы продали товар, по BIN, по BIN c Best offer/Make Offer - отсчёт для отправки, как выше сказал iloveyourtasteincats, только с момента оплаты.

Подтверждение оплаты - самое действенное - это письмо с палки. А в нём:
Защита продавца
Имеет право
- сигнал для отправки.

А то какой-нибудь ушлый покупатель отметит покупку у себя в Purchase history как оплаченную - нарисуется у вас жирным $ - вы на радостях и отправите ..
 
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Mikhail Bonum, на отправку только с момента оплаты. Никакой "предварительной оплаты" не ебей не бывает, вся оплата по сделке проходит сразу. Вам еще никто ничего не оплатил судя по всему.
Благодарю!
Ну да, это было бы логично, но меня смутили цифры в бухгатерской рамке Ebay и фраза в оповещении "Хотя вы пользуетесь репутацией хорошего продавца, доступ к денежным средствам с платежей покупателей был задержан"
Kazinec, Да тоже так подумал, но Ебей ввел в дезинформацию заголовком отчета "Поздравляем, ваш товар продан, готовьте его к отправке!" =)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Привыкайте :smile:
Это - You've sold your item on eBay./Your eBay item sold! - не дезинформация :no:
Это - стандартная формулировка/тема каждого письма, что приходит в почту с ибея после продажи лота :sohappy:

И если после каждого вот такого письма -
Письма в почте после продажи с аукционов 25-ти лотов.jpg
- сломя голову мчаться на почту ... да так и ноги можно поломать :ROFL:
 
H

hidrоmeteоrоlog

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
150
Хочу попробовать переместить свои объявления с авито на ебай из-за курса.

Я правильно понмаю, что комиссия ebay и paypal сводится только к двум платежам:
1 Все что насчиталось за размещение в момент размещения
2 Если продажа состоялась - комиссия обоих систем с суммы продажи + шиппинг?

Комиссии за время в течение которого листинг активен не существует?

О чем вопрос - например, по акции бесплатно размещаю 50 лотов. Прошло время - ничего не купили - ничего не купили. Платить в этом случае вообще ничего не надо?
 
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kazinec, возьму на заметку, спасибо :D:good:
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я правильно понмаю, что комиссия ebay и paypal сводится только к двум платежам:
Правильно понимаете. Только вот курс обмена у палки свой, не совсем приятный, если планируете затем выводить деньги (это можно делать только в рублях). Закладывайте в расчеты сразу.

Комиссии за время в течение которого листинг активен не существует?
Нет, но по стандартной ежемесячной акции на 20 листингов бесплатно можно выставляться только на 5, 7 или 10 дней.

Платить в этом случае вообще ничего не надо?
Нет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день!
Подскажите, а можно как-то наказать человека(через ебей) тупо скопировавшего все описание. оно 100% скопировано. Ну и конечно бесит демпинг цены... или это все бесполезно?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Спасибо, сейчас сделаю. А реально ему за это что могут сделать? Придет сообщение от ебея с необходимостью исправить текст листинга?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
А реально ему за это что могут сделать?
Не могу сказать точно, должны лот снять по идее. Тут многие пишут что у них что-то было заблокировано безо всяких предупреждений-объяснений, судя по всему это именно так и происходит. Важнее, что пользователь после этого уже попадает в категорию нарушителей, и в перспективе при проблемных ситуациях к нему будут относиться предвзято, это ему осложнит жизнь.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
iloveyourtasteincats, Понял, спасибо! может ещё кто-то отпишется если в курсе. Жалко что ебей не даёт обратную связь по этому вопросу. =)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну и конечно бесит демпинг цены... или это все бесполезно?
Таких хамов полно. Приходят, садятся на раскрученную тему, копируют описание и стригут чужое, по сути, бабло. Хамство? На мой взгляд, да. Не нашел топик, где это ранее обсуждалось, но из последнего, вот - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...одаж-на-ebay/page__view__findpost__p__2847830
и вот - https://www.taker.im/phpBB2/topic/175440-киллеры-на-ебей-или-как-завалить-рейтинг-конкур/
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Спасибо за ссылки! Я, тоже считаю это хамство..
Блин, вот у меня память, в первом же обсуждении сам принимал участие=)

Пожаловался посмотрим за лотом. B)
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
здравствуйте. можно ли перевыставлять лот пока покупатель не получил его (несколько позиций одинаковых есть)? кнопка relist. Или нужно создавать через sell similar?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
super_geroi, Можно перевыставить через relist.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
спасибо
еще глупый вопрос. отзыв покупателю можно писать уже после получения денежек?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Тут уж каждый сам решает.. Лично я стараюсь сразу писать после того как получил оплату и отправил товар. Кто-то пишет после того, как ему напишут. В любом случае вы только положительный отзыв написать сможете
 
Live

Similar threads




Вверх
Live