• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
[attachment=p:233202:screen bra.jpg]
Покупатели совсем весёлые пошли - просит дать ему подключиться к моему компьютеру через ТимВьюэр для проверки лота на работоспобность.
Любопытно, такие просьбы часто случаются?

Естественно, будет вежливый отказ по причине отсутствия в окрестностях 32-битной Виндоуз и необходимых кабелей для подключения прибора к ПК.
 

Вложения

  • screen bra.jpg
    screen bra.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 40
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Однофорумчане
Срочно нужен ваш совет! Выручайте...
Продалась у меня одна вещица бу.
Ну там понятно царапины на бу есть, но на этой вещицы еще две трещины есть при её изгибе при небольшом усилие которые только видны и я не увидел выставляя лот, только заметил этот дефект когда уже купили и готовил к отправке -((.
ну я написал покупателю сделал и отправил фото дефекта с описанием. Предложил или скинуть цену(сделал бы прямой перевод в пай пал) или отменить сделку. но покупатель не отвечает ! и на почту в пайпал писал все равно не отвечает-((
Кстати описание в ебай тоже подредактировал и фото дефекта вставил

Вот думаю, что делать так ему отправлять ? и потом уже решать проблему
или отменять сделку ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и что долго не отвечает? Отмена сделки - дефект. Отправите дефектом - можно нег получить.
Кстати описание в ебай тоже подредактировал и фото дефекта вставил
история изменений фиксируется и то что вы их сделали поздней датой
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
и что долго не отвечает? Отмена сделки - дефект.
дня 2 -3 не отвечает
Ну я сначала в пайпале денег верну и сделую отмену она автоматом сделается.
Если он только стучать не будет то все без него пройдет
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут еще надо уточнить, откуда покупатель. Если он не англоговорящий, то вполне может и вообще растеряться и не понять что там за дела.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Ну я сначала в пайпале денег верну и сделую отмену она автоматом сделается.
Делайте отмену ни в коем случае не в пэйпале, а в ебее, через Resolution Center, якобы "по просьбе покупателя". Смотрите выше в этой теме, обсуждалось.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я купил у американца 3 товара который не отсылал до востребования и вообще терпеть не мог россию из-за больших потерь на почте безтрековых. Я его убеждал, что безтрек может потерятся на любой адрес. Он просил согласится с отменой сделки. Он так меня достал, что я ему готов был 3 нега влепить за отказ отправлять, но я не успел, он сам отменил 3 сделки и вероятно получил 3 дефекта. Хотя для американцев может и свои правила и там "для своих" отменяют без дефектов.

Добавлено спустя 41 сек.
якобы "по просьбе покупателя"
а если покупатель не подтвердит?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Тут еще надо уточнить, откуда покупатель. Если он не англоговорящий, то вполне может и вообще растеряться и не понять что там за дела.
француз он.
32 рейтинг . с 2013



Делайте отмену ни в коем случае не в пэйпале, а в ебее, через Resolution Center, якобы "по просьбе покупателя". Смотрите выше в этой теме, обсуждалось.
Я всегда возвращаю деньги в пайпеле сначала, а потом отменяю сделку в ебае по просьбе покупателя и тогда вроде сделка отменяется без так сказать ведома покупателя, вроде так меня бабушка учила.
делал так нулевику из арабии который сам не знаю чего хотел и продавть ему не хотелось вещь, дефекта не было
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
как я понял подтверждения в моем способе от покупателя не требуется.
ебай сам автоматом отменяет.
Если только покупатель не заморочится и не настучит сам в ебай потом
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
То есть подтверждение покупателя вроде не требуется !
Да по-моему при отмене через ебей так как я предлагаю подтверждение тоже не требуется, там возврат в один клик, хотя я не делал, поэтому не буду утверждать точно.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
можно. Можно также покупать и электронный товар, фото например. Но это сделает только общий (покупательский) рейтинг, на селлерский это не повлияет, из белоу стандарт выбраться не позволит.
да у меня все хорошо, просто неопытные покупатели увидят рейтинг и подумают - хороший продавец знач))
ну и для повышения ЧСВ
а еще звездочку дадут другую)

Roys, вот это идея! А просить не отправлять-то зачем?
так а зачем мне барахло за доллар? :D да и если заказать десяток таких посылок то устану бегать на почту
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покупайте не барахло, а например что-то бытовое, что идет в расход постоянно, типа салфеток. И зачем бегать? Вы же много хотите отзывов, закажите сотню (только у разных продавцов), а потом за сотней и придете! Вот у почты-то глаза округлятся :gigi-smile:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Подскажите а можно как-то во всех лотах на ебей поменять автоматически адрес PP. Не удаляя текущий?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вот думаю, что делать так ему отправлять ? и потом уже решать проблему
или отменять сделку ?
По своему опыту скажу, никогда не торопитесь и не паникуйте. Если вы обнаружили скрытые дефекты, которые не обнаружили изначально, не факт, что и покупатель их обнаружит. Во-вторых. покупая б/у покупатель осознает, что товар будет юзаный и не факт, что предъявит вам за еще пару царапинок, при условии , что товар пригоден к применению и эти дефекты лишь "косметические". Есть и такие экземпляры, которые покупают б/у, думая что берут новое, а потом ставят тебе нег, что получил б/у. Часто покупают ч/з мобильное приложение и даже не читают полного описания и не смотрят все фотографии. А есть те, кто согласен на любые дополнительные косяки, лишь бы получить товар потому, что возможно он искал его всю свою жизнь и жаждет заполучить, да куча всего может быть. Нужно молчать и ждать, когда он получит его, а там можно и по-тихому урегулировать. Я бы отправила и ждала реакции.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Покупайте не барахло, а например что-то бытовое, что идет в расход постоянно, типа салфеток. И зачем бегать? Вы же много хотите отзывов, закажите сотню (только у разных продавцов), а потом за сотней и придете! Вот у почты-то глаза округлятся :gigi-smile:
это сильно дорого выйдет)
если заказать сотню, то штук 30 прийдет за 2 недели, штук 50 за 3, а остальные 2 месяца)))))
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Roys, укажи несуществующий адрес в адресе доставки и заказывай сколько хочешь )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ага, как тот бомж, вгоняй меня в долги, вгоняй!.. :D
 
P

Pavel1Nik

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
48
Баллы
11
Jack111, а потом несчастные продавцы будут психовать и оплачивать обратную доставку.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Jack111, а потом несчастные продавцы будут психовать и оплачивать обратную доставку.
если судить по ценам на лоты - доставка у китайцев чуть ли не бесплатная, значит и за возврат не много возьмут
у нас чтоб отправить посылку минимум 200р надо (до 100 грамм)
а еще ж надо посчитать фи, выходит чтоб отправить что то дешевое нужно выставлять рублей за 400
а у них и по 100 рублей лоты бывают) странно, хотя может я чего не знаю
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
может я чего не знаю
Семья обычного китайского продавца целый месяц живет на 1 цент, заработанный от продажи товара за 99 центов. А Вы хотите заставить этих несчастных людей жить впроголодь! Помилосердствуйте!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live