• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Спасибо, попробую. Мне казалось, что это честнее - писать сколько стоит товар, а сколько доставка
честным надо быть в описании лота х)
да и так удобнее считать фии, удобнее делать скидки и удобнее продавать по бест оферу
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
че т беда какае-то
захожу в селлер дашборд -
1.96%of your transactions had defects
эт как так? раньше же было количество дефектов, а не процент оО новые правила? 1 дефект всего
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Roys, а это чтобы Вам удобнее дефекты считать было :smile269:
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Приветствую!
При выставлении лота стала выскакивать красная рамка:
* Description - Your listing cannot contain джаваскрипт (".cookie", "cookie(", "replace(", ифрейм, META, or includes), cookies or base href.

У кого такое было и как избавиться?
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Приветствую!
При выставлении лота стала выскакивать красная рамка:
* Description - Your listing cannot contain джаваскрипт (".cookie", "cookie(", "replace(", ифрейм, META, or includes), cookies or base href.

У кого такое было и как избавиться?
было похожее когда копировал описание с другого сайта, там же копируется не только текст, но и дизайн, вот наверно где-то на что-то ругается(
либо на какое то конкретное слово ругается)
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Здравствуйте. Продал лот. Покупатель уже оплатил. Так же пришло сообщение от покупателя что он счастлив что выиграл и хочет еще парочку таких же позиций - просит продать их и скомбинировать в одну посылку. Прошу подсказать как быть в данной ситуации. Нужно снова создать лот и продать ему по цене доставки дешевой? или как то можно инвойс (не пользовался фичей, так как новичек, но примерно представляю, что такое; однако, думается мне, что его нужно высылать до момента оплаты) выслать с изменением цены, что бы он доплатил?
И еще можно ли после продажи лота до того как покупатель произвел оплату выслать ему инвойс вручную установив (снизив) цену доставки?
И второй вопрос - как таможня смотрит на то что в посылке 3 одинаковых позиции (вес каждой больше 2 кг)?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
однако, думается мне, что его нужно высылать до момента оплаты
Это Вы очень тонко подметили! :ROFL: Конечно же высылайте инвойс ДО момента оплаты, а когда момент оплаты наступит, т.е. покупатель Вам его оплатит, можете и посылку отправить. Инвойс отправляется из пэйпал, на тот адрес, с которого Вы уже получили оплату за 1 экземпляр, проданный на ебее.

С таможней можно пойти на хитрость. В декларации вместо "название" количество 3 написать "Set of three название" количество 1. Авось и проскочит.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
А когда будете высылать товар - обязательно высылайте до получения! :gigi-smile:
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Это Вы очень тонко подметили! :ROFL: Конечно же высылайте инвойс ДО момента оплаты, а когда момент оплаты наступит, т.е. покупатель Вам его оплатит, можете и посылку отправить. Инвойс отправляется из пэйпал, на тот адрес, с которого Вы уже получили оплату за 1 экземпляр, проданный на ебее.

С таможней можно пойти на хитрость. В декларации вместо "название" количество 3 написать "Set of three название" количество 1. Авось и проскочит.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
А когда будете высылать товар - обязательно высылайте до получения! :gigi-smile:

Баер нетерпеливый попался. Не стал дожидаться пока Россия проснется.
1. По поводу инвойса. Заполнять эту форму?
of0vrafmzg4e.png

2. Инвойс получается в обход ebay идет? Или там как то фиксируется это? Не чревато со стороны ebay ничем это?

3. По поводу set. На авось надеяться не хочется. Тем более что надо положительные фидбеки зарабатывать. Я вообще планировал саму позицию назвать set в декларации. Вообще то они у меня немного отличаются. Вот например, чтобы более предметно допустим я продаю набор из N хреновин в коробке и хочу отправть 3 такие коробки с очень похожим набором но допустим хреновины будут немного отличаться. Однакож внешне коробки выглядят одинаково. Придеруться? И чем чревато?

4. И еще вопрос. Сколько одинаковых простых позиций (не наборов) вообще можно спокойно отсылать не беспокоясь что завернут?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Конечно заполняйте. Полностью как в описании лота не ебее, с фотографиями, указать что два экземпляра и что доставка комбинируется с другим третьим и сколько все это стоит. Если стоимость лотов невысокая, таможне точно должно быть до фонаря. В интернетах страшилки иногда рассказывают, но здесь на форуме люди которые реально занимаются продажами каких-то примеров проблем с таможней не обсуждают, значит их и нет.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
то что комбинируется это в поле примечание писать?
Фото через прикрепить файл вставлять?
по поводу моего 2 вопроса что думаете?

И еще вопрос. если я выставлю лот и дам ссылку покупателю и он его купит. Могу ли я до того как он оплатил поменять цену доставки (занизить)?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
super_geroi, никаких проблем со вторым вопросом. Вот если прямо на ебее договариваться о продажах в обход ебея, это чревато.

Зачем Вам выставлять лот? Заплатите дополнительные фи за него. Цену доставки можно менять после покупки до оплаты (на ебее send inovice и там редактируете цену).
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
было похожее когда копировал описание с другого сайта,

Так в том и дело, что не копирую а ввожу вручную. В описании ничего лишнего нет, никаких видео, различных цветов или там шрифтов (
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Спасибо за советы
Отправил счет. Покупатель оплатил. Но на paypal поступило в рублях. Соответственно автоматически конвернулось и я потерял часть суммы. Как сделать так чтобы платежи поступающие в долларах не конвертировались автоматом в рубли?
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Спасибо за советы
Отправил счет. Покупатель оплатил. Но на paypal поступило в рублях. Соответственно автоматически конвернулось и я потерял часть суммы. Как сделать так чтобы платежи поступающие в долларах не конвертировались автоматом в рубли?
подтвердить аккаунт, внизу где то в палке есть "повысить лимиты" или что то такое, там требуют скан паспорта, ждать месяц х)
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Спасибо начал заполнять поля для верификации
вопрос по поводу поля ИНН. Заполнять его если как физ лицо?

И еще вопрос. Как работать легально? Допустим есть ИП. Нужно:
1 зарегить paypal на его имя
2 привязать к ebay
3 Верифицироваться с ИНН ИП
4 Указать карту в paypal ИП
5 указать расчетный счет если есть
6 и работать

Так получается? А декларировать как поступления и налоги списывать прото с сум падающих на расчетный с paypal?

Или я слишком парюсь и можно как физ лицо продавать (да каких объемов не палишься?) Но напрягает ИНН
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Спасибо начал заполнять поля для верификации

Или я слишком парюсь и можно как физ лицо продавать (да каких объемов не палишься?) Но напрягает ИНН
инн не надо, ИП это 30 тыщ в год + процент от продаж, оно вам надо?)
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Привет всем. Лот продан по опции "предложить цену". Мне нужно высылать счет покупателю как предлагает ебей, или просто ждать оплаты?
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
инн не надо, ИП это 30 тыщ в год + процент от продаж, оно вам надо?)

да я бы и не прочь не указывать инн но при верификации (страница где скан паспорта вставляется) просят инн указать

а вообще ИП то уже есть и без ebay. Пытаюсь разобраться как работать легально и спать спокойно. Дополнительные 6% расхода на налог не так страшны на таком рынке где люди готовы платить побольше ))
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Мне нужно высылать счет покупателю как предлагает ебей, или просто ждать оплаты?
Посылаю инвойс через 24 часа после завершения листинга при отсутствии оплаты.

Вообще нормальные (и, как показывает практика, самые безпроблемные) покупатели оплачивают лот сразу после выигрыша или в течение пары часов.
Сам неск. месяцев назад просрочил оплату после выигрыша аукциона на ~сутки, что сопровождалось чувством неловкости перед продавцом.
Покупатели, которые без предупреждения (и без последующих извинений) просрочивают оплату более чем на день, оставляют о себе недоброе впечатление.
Притом речь о предметах дороже $1000.

Зачем откладывать оплату совсем недорогих предметов явно не первой жизненной необходимости - непонятно.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
а вообще ИП то уже есть и без ebay. Пытаюсь разобраться как работать легально и спать спокойно. Дополнительные 6% расхода на налог не так страшны на таком рынке где люди готовы платить побольше ))
мне б ИП(((( и денег для старта :DDD

у ИП преимущество - нет налогов на продажу по России (нет фи как я понял), эт очень круто конечно(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live