• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот реально непонятна политика ибэя, что продавец не может увидеть ники watcherов на своих лотах.
А чего непонятного? В первую очередь - прайвеси, во вторую - протекция от возможности сделок вне ибэй.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Что-то прям не верится,что в формате аукциона нельзя и за это бан.
бана за это в первый раз быть не должно, обычно приходит предупреждение, после которого вы просто физически не сможете создать ни одного подобного листинга. а если вы не верите, почитайте правила продажи цифровых товаров. кстати, там же есть примечание, которое касается данного вам совета - Sending by email or by any other digital delivery method is not allowed and violates eBay policy. поэтому, если не хотите проблем, не указывайте в листинге, что рассылаете свои товары таким способом
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Может это просто ваш конкурент
Согласен на все 100%,сам периодически приглядываю за конкурентами,

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Согласен, но все же контролировать фоловеров хотелось бы
а смысл в этом контроле,если падлянку захотят сделать,то уж точно будут делать не с ака,который у вас в фоловерсах находится,так,что вообще не вижу смысла в каком-то контроле.
Ну и могу сказать так,что если за вами начинают приглядывать,то "в правильном направлении движетесь товарисч" :D старшие "братья" вивдят в Вас реального конкурента,а "младшие" чему-то учатся.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Согласен, но все же контролировать фоловеров хотелось бы :(
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
mamona78.1, Согласен с вашим высказыванием насчет "правильного движения" тоже про это думал. Но все же хотелось бы таких фоловеров удалять, хотя понимаю что кто захочет, тот найдет способ... Поэтому ну нельзя удалить, значит нельзя. Обидно, что как старшие, так и младшие могут начать тырить инфу и фото. Я к этому подошел с ответственностью. А у многих как у крупных так и у мелких конкурентов, всё тяп-ляп и мало фото..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Обидно, что как старшие, так и младшие могут начать тырить инфу и фото.
да и пусть тырят,зачастую это неплохо увеличивает продажи,надо сказать popcorm1.gif
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт, Только наверно у них :)?? или у вас на всех фото "водяные знаки"?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня нет водяных знаков на фото) и за ИХ продажи я не радуюсь,только за свои
пускай пиарят дальше и тащат по своим объявам,блогам и барахолкам,у меня по листингу все равно видно что они мои :flirt:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Понятно, классно! а я вот озадачился проставить водяные знаки..
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
sercar, зайдите в Home >My eBay >My Account >Seller Account >Account Activity > Fees
Там вы увидите детальную информацию о том, когда, за что и сколько.
2. Если вы выставили товар сроком на 30 дней, а не Good till cancelled, то по завершении срока ничего не снимут. А при выбранной опции Good till cancelled произойдет автоматическое перевыставление лота и если на этот момент не будет никаких промо-акций и бесплатных "плюшек", то начислится стоимость выставления лота, а могут еще и добавиться стоимости каких-нибудь тех самых плюшек, которые в первый раз были включены, но были бесплатными.
 
S

sercar

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Приветствую. Выставляю на продажу второй раз. И появилось несколько вопросов. Выставил товар на 60$ с бесплатной доставкой на 30 дней и без всяких плюшек. Первый раз выставлял другой товар за 70$ взяли сбор после продажи 3.38$, продавал в тойже категории и с такими же параметрами, и сбора не было при выставлении товара, было 0$ вместо где сейчас 7$.(см. скрин)

1) Почему выставили сбор 7$?
2) Если я не продам этот товар за 30 дней, то через месяц с меня все равно возьмут 7$?
Спасибо за ответы.

[attachment=p:255095:170e7f382f75]
 

Вложения

  • 170e7f382f75.jpg
    170e7f382f75.jpg
    111.6 КБ · Просмотры: 32
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребята, всем доброго времени. Сам свой вопрос решить не могу, по этому и спрашиваю. Вобщем попалась мне одна штуковина, а с первоначальной ценой определится не могу. Интернет ковырял, результат нулевой. Может кто подскажет, добро пожаловать в личку, фото скину. Заранее спасибо.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а тут не проще? Хоть намек дайте (украшение, картина, электроника), чтобы эксперта-оценщика искать
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Может и проще, не будут ли модераторы против??? Сейчас с телефона перекину и выложу.
 

Вложения

  • IMG_1309.JPG
    IMG_1309.JPG
    132.2 КБ · Просмотры: 67
  • IMG_1311.JPG
    IMG_1311.JPG
    106.1 КБ · Просмотры: 55
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
kapitosha, попробуйте найти хоть какое-нибудь клеймо на этом микрометре, тогда может кто из коллекционеров и заинтересуется. А цену можно и проверить, просто начиная выставлять с максимально высокой и постепенно снижая, если не будет активности.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
sercar, Насколько я понимаю это комиссия ебея за продажу - 10 % от проданного вами товара за 70$. a 3.38 это скорее всего палка взяла. Проверьте ещё раз.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ребят,у меня уже паника.Помогите плз.Готовился недели 2 и изучал все подробно,но на практике все сложно и непривычно.Разместил свой 1 лот,но не пойму зарегистрирован я как продавец или нет.Думал,что регистрация будет после выставления 1 лота,но ничего не было..Как это понять?Лот висит в активных,но никаких данных кроме как для лота я не вводил.И где можно посмотреть мои лимиты как продавца?Аккаунт зарегин на co.uk. Лот тоже выставился на co.uk вроде.Как его можно будет выставить на com?
И нигде подробную инфу не найти.Все облазил,а ясных пошаговых инструкций для продавца нет((
Заранее благодарен.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И где можно посмотреть мои лимиты как продавца?

Разместил свой 1 лот,но не пойму зарегистрирован я как продавец или нет.Думал,что регистрация будет после выставления 1 лота,но ничего не было..Как это понять?
Как-то, может, не заметили главного? ))

Как его можно будет выставить на com?
Зайти на ком-площадку и сделать то же самое. )
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Что-то я не пойму. Раньше когда размешал лоты на .ca .com .co.uk. Если заходил в лот на .com и нажимал не смотреть магазин, а смотреть другие лоты, то видел только лоты размещённые на этой площадке. И соответственно на всех так. Сейчас либо я глючу либо ебей что-то сменил.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Я никогда не выставлял инвойс.Можете плз подробно написать,как это сделать после завершения аукциона и на что нужно обратить внимание.
Вам скорее следует озаботиться другим вопросом относительно этой продажи:
найдётся ли покупатель, готовый приобрести товар нефизического свойства у продавца с нулевым селл-рейтингом.
Прямо сказать, сам бы воздержался, даже будь оно очень надо.

Недавно приглянулся редкий манекен-комплект для бинауральной звукозаписи, выставленный продавцом с рейтингом 3 (только покупки) за 4000$ (при msrp товара у производителя ~30000$).
С виду всё прилично - человек по-честному не очень в курсе что продаёт - и то я рисковать не стал. Совсем не из-за опасений сломанности прибора.))

Относительно факта продажи товара нефизического свойства беспокоиться не стоит. Проблемы возникают у людей, не очень хорошо знающих язык, плохо ориентирующихся в правилах и неумеющих составлять описания.
Полезно творчески интерпретировать правила ибея.)) Компанию можно даже поблагодарить за них - своими (зачастую алогичными) кодексами они учат продавцов выживать в экстремальных условиях.
Я за время продаж вынужденно открыл для себя те области и категории товаров, которые при обычном раскладе проигнорировал бы.
Повторюсь: если всё сделать как было рекомендовано ранее - с 'компакт диском' - проблем не возникнет.

Инвойс отправляется через My Ebay - Sold - выпадающее меню проданного товара - send an invoice.
а не легче мне будет фришип поставить.Или риски возрастут?
Ставите BIN и бесплатную доставку одновременно - исчезает смысл посылать покупателю инвойс. При <<<названных условиях логичнее использовать опцию 'Require immediate payment when buyer uses Buy It Now'.
Это одновременно - уверенная защита от неплательщиков и лишних вопросов: не можешь оплатить сразу - не покупай.

Добавлено спустя 42 мин. 51 сек.
FeDoRushka,
Отвечу здесь же на полученное сейчас ЛС, если Вы непротив.
Никакой отдельной регистрации продавца осуществлять не надо; в начальные лимиты вписываетесь.

Условия доставки оформили неверно: получается 'доставляете' только в США. (Весьма распространённая ошибка - немало наших соотечественников, в том числе на данном форуме, по много лет продают время от времени и притом номинально шипят отчего-то только в США).
Для исправления оплошности в shipping policy следует базово заполнить графу International shipping.
Идёте на http://www.bizpolicy...me=STRK:ME:LNLK
создаёте новую shipping policy примерно такого вида:
[attachment=p:213468:npol45.jpg]
Далее изменяете описание лота (надеюсь, пользовались не урезанной форму выставления лота!?) и подставляете вновь созданную полиси доставки.

В поиске выставленный лот пока не виден. Продолжит отсутствовать завтра - можно делать предположения.)
 

Вложения

  • npol45.jpg
    npol45.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 94
Live

Similar threads




Вверх
Live