• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день!

Покупатель открыл спор о неполучении. Прошло пару недель с момента отправки. Думаю в течении недели доставят, скорее всего задержка из-за праздников. Как в таких вопросах лучше поступать сразу делать возврат денег и писать покупателю / надеяться на его честность что как получит посылку он заплатит.. цена вопроса 74$
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, А про то что готов вернуть ему деньги пока лучше умолчать? Посмотреть что ответит?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Прошло пару недель с момента отправки. Думаю в течении недели доставят
А что трек кажет? Сразу не возвращайте, тяните до последнего возможного срока. Есть такие шустрые, а потом как получат , сразу умолкают и даже кейс не закрывают... Интересно какой метод доставки у вас выбран, что позволяет открыть кейс уже через 2 недели... Даже политика ибэй мани бэк гэрэнти предусматривает 30 дневный срок...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
isellwhatihave, там длинная история.. был возврат, не нашли адресата, договорились с покупателем что отправлю второй раз. сегодня он открыл кейс не написав мне..

Поздно прочитал совет @ndy$. О том что в подобных случаях лучше вернуть деньги и продать ещё раз, если покупатель готов ждать.. Теперь буду знать, но лучше конечно что бы таких ситуаций не возникало...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Silver87,
1. Ответить обязательно.
2. В ответе обязательно спросить его, не может ли он подождать, поскольку по вашей информации он получит посылку на этой (следующей) неделе.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Так новый ему летит уже. Деньги вернуть в реале могу. Вопрос как правильно поступить, что бы: "на ёлку залезть и попу ... " что бы не вышло что товар он получил и деньгу..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Прошло пару недель с момента отправки. Думаю в течении недели доставят, скорее всего задержка из-за праздников.
так Вы про свой возвращающийся мелпак писАли первого....даже если отправили дубль третьего января -это он никак не приедет во Францию через неделю.....
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Да насчет пары недель я загнул) Я 5го отправил дубль. возвратная 20 дней шла, тут в одну сторону думаю 14ть дней реальный срок.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну мож и повезет
у меня некоторые мелпаки отправленные уже в этом году очень быстро летят
а некоторые валяются на таможне с 4 января(и никаких движений
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Так что написать то в споре на PP. Типа посылка отправлена вот трек, задержка обусловлена возвратом, по причине что не нашли получателя, вот трек первой посылки. Писать ли что готов вернуть деньги. Или писать просьбу подождать 20ть дней, пока кейс открыт. а на 19й вернуть?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
А чем вы торгуете на ебей ?
Рассказывайте :)
Интерес
Вы,просто не поверите,мордой,а иногда получается и рылом,ну эт если покупатель хороший.А так если не востребованы эти продажи,дык и не чем ,получается не банчу, медитирую по ходу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
надо написать что отправили на подтвержденный адрес оба раза(Вы ведь сделали фото оболочки вернувшегося пакета?) и вот это
договорились с покупателем что отправлю второй раз
и Вы просите покупателя подождать-только назовите реальные сроки.Я бы про деньги не стала писАть.Какой то хитрый у Вас француз-он и так знает сам все про деньги.

Подождите.может меня поправят кто поопытнее.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
А про то что готов вернуть ему деньги пока лучше умолчать? Посмотреть что ответит?
а че умалчивать,скажите,мол могу вернуть,если в реале можете вернуть бабки(ну и если начнет гумозничать), но прошу подождать какое-то время,а еще можно чиркануть,что готовы и новый айтем выслать(не знаю че вы там набанчили) но скажите,что есть такой-же,если не дождется отправленного,то вы ему новый отшипите.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
все правильно, опишите в кейсе ситуацию, что товар был повторно отправлен и находится в пути, ссылаясь на трекномер, и что вам нужно время для подтверждения доставки.
з.ы. имхо, на будущее не связывайтесь с повторными отправками если в первый раз была проблема с адресом получателя или что-то в этом роде. Риски потрепать себе нервы и пролететь финансово слишком велики.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А про то что готов вернуть ему деньги пока лучше умолчать?
Нет, сразу скажите ему, что готовы вернуть деньги, даже если выйдет 60-ти дневный срок, если он примет такое решение, здесь обязательно укажите, что вы честный, ответственный прод и цените свою репутацию, но вы очень просили бы его и т.д и т.п. Метод, типа, кнута и пряника ))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Спасибо всем, так сейчас и напишу.

Новый вопрос, вчера в Your followers появился человек из России. Который торгует таким же ассортиментом, только в моём магазине одно направление а у него эта продукция занимает примерно 30%. Как вы поступаете с такими фоловерами / конкурентами? я думаю исключить его.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Silver87, у меня мои в блоке :rolleyes:но хотя все равно вы же понимаете, что если ...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
isellwhatihave,
Надо мне тоже в блок добавить или исключить.
Понимаю... И это печально конечно.
Нужно искать методы борьбы) все руки не доходят на фото водяные знаки поставить.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Подскажите плз по некоторым моментам.Пока идет рассмотрение на увеличение лимитов и приема долларов на счет в палке.Вот задумался над доставкой..Собственно продавать собираюсь игровые аккаунты.Я задавал уже вопросы,но не до конца разобрался.С физическими товарами все просто и понятно:я выставляю товар,человек покупает,я отправляю почтой.А как быть с виртуальными вещами,то есть аккаунтами.
1)какую мне доставку указывать?Посмотрел у конкурентов-у них у всех разная,но у всех есть.Но я не понимаю как мне отправить логин и пароль от аккаунта?Я собираюсь через личку после оплаты лота.Однако нужно будет еще физически отправлять и обязательно ли в моем случае это нужно?Не лишит ли меня защиты,как продавца,ебей при отправке через личку?
2)Перед отправкой я сделаю скриншоты,но как себя защитить от недобросовестных покупателей?Вдруг они откроют кейс по несоответствию или не получению.Как мне доказать,что я не верблюд?
3)какие еще нюансы могут быть при торговле на ебее таким специфическим товаром?Может кто имел с этим дело.
P.S.заранее благодарен за ответы.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Нужно искать методы борьбы) все руки не доходят на фото водяные знаки поставить.
А как их поставить? :blink:

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
да барахло всякое,которое больше 3 лет в собственности :)
А Вы?
А какой смысл торговать своим барахлом,если это можно быстрее и с меньшим геморром в своем городе продать.Тем более в Москве.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live