• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а чего Норвегию то не побаловать girl_sigh.gif я даже знаю что будет потом- завтра брошу к ее трем айтимам рублевый календарик с видом москвы,дней через 10 доедет до ее ближайшего супермаркета и она пришлет отзыв и скинет в личку кучу фоток сваво холодного и туманного города ,где все в темнотище и с фонарями <_<
зы. так она оплатила не вчера,у меня тоже три дня,это сборная посыль....
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, еще два таких вопроса:
1. Можно ли как-то сохранить свои листинги? Возможно портировать на другую площадку или нечто подобное? Вопрос связан с тем, что листинги, которые не были перевыставленны какое-то время, просто удаляются...
2. Кстати, о площадках, есть ли, помимо амазона, толковые площадки с хорошими покупками/продажами по типу eBay?

Заранее спасибо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Night Warrior,
1. Нет. Сбрасывайте в архив на диск.
2. Нет. Да и Амазон-то не совсем то же самое.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Дык, это ж платно :unknown:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да, судя по сообщениям в той теме - халява закончилась почитай 5 лет назад ...
Но там - окромя того, чем Night Warrior интересовался - много полезного.
 
D

DmZeitgeist

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Усинск, Коми
Подскажите. В другой теме уже писал, посоветовали сюда за советом сходить.
Второй раз продавал, безграмотно оформил лот (невнимательно смотрел на доставку) и уже вместо 6-12 дней прошло 22 - покупатель, естественно, интересуется где посылка. Подозреваю, что посылку он вообще не скоро получит, наверное надо бы вернуть ему деньги. Как вернуть - сразу в paypal оформить возмещение по операции? Или пусть он открывает диспут? И если будет диспут - я не смогу оформить возврат сбора со стоимости товара?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Подозреваю, что посылку он вообще не скоро получит, наверное надо бы вернуть ему деньги.
Вы можете вернуть ему деньги через кнопку возмещение,в аккаунте палки-но Вам вернут только комиссионные палки.Не ибея.
Для того чтобы вернуть ибей-комиссионные Вам надо расторгнуть сделку с покупателем.
Почему Вас беспокоят комиссионные,и ни разу стоимость самого товара....отказываюсь понимать
Общаться с покупателем через диспут,или нет-Вам наверное вряд ли кто скажет.Это Ваше решение.
удачи

Добавлено спустя 15 мин. 57 сек.
у Вас таможню прошел мелпак 27-го,пора на замедление писАть,отправьте в электронном виде со сканом квитанции.Я три посылки все таки "сдвинула" так- отправка из москвы 21 и 23,с 30 дек все в ммпо на казанском валялись даже без прохождения таможни.Резво проскочили вчера в одно время,несмотря на разные сроки и ПО отправки .Хотя может и просто повезло.
Почему мелпак должен долго ехать-наземка?
 
D

DmZeitgeist

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Усинск, Коми
Почему Вас беспокоят комиссионные,и ни разу стоимость самого товара....отказываюсь понимать
Да меня все беспокоит :) - никогда же как продавец с возвратами не сталкивался. Просто тут почитал, пришел к выводу, что деньги нужно вернуть покупателю, но без диспута - "Вы не получите возврат сбора с окончательной стоимости товара, если покупатель попросит нас вмешаться и помочь с возвратом или с неполученным товаром". Т.е. возвращаю ему в paypal деньги, потом в ebay пытаюсь получить комиссионные. Ну а потом - если покупатель честный - вернет деньги за товар. Неправильный план?

у Вас таможню прошел мелпак 27-го,пора на замедление писАть,
Это на blog@russianpost.ru имеется ввиду?

Почему мелпак должен долго ехать-наземка?
Посмотрел квитанцию - да, наземка. Тоже не задумывался, когда отправлял - что девушка на почте предложила, на то и согласился.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну а потом - если покупатель честный - вернет деньги за товар. Неправильный план?
В общем то правильный....да и вариантов у Вас немного.Я так понимаю в штаты заслали наземку?

Вы для начала попытайтесь объяснить ситуацию покупателю.
Задача-попытаться убедить его,что товар рано или поздно будет доставлен.трек и фото квитанции дайте.Возможно сориентировать хоть как то по срокам.Если товар не очень дорогой-предложите ему два варианта- подождать(у него палкина защита еще) или вернуть деньги сейчас и оплатить после получения.Все это through eBay message.Пусть пишет сам что деньгу готов вернуть.
В большинстве своем они деньги возвращают потом.Но где то на сотню-один /два неплательщика бывает.Это у меня.
Один раз мне удалось нажать через палкину поддержку так на покупателя-они письмо с просьбой оплатить мой повторный инвойс сами покупцу отправили.Правда,оговорившись сразу,что по большому счету оно ни к чему покупателя не обязывает.Но тот практически сразу оплатил,уж не знаю что там в этом письме было.
Гарантии повторной оплаты немного,поэтому если товар достаточно дорогой и отправили все таки не так далеко ,то может и через кейс лучше,может за это время дойдет,я не знаю сколько у Вас товар стОит.....и сколько идти он еще будет.
Я в московский филиал жаловалась,может и Вам повезет
http://www.russianpo...filials/ru/home
меньше чем через сутки посылки сдвинулись,вчера дело было
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вы можете вернуть ему деньги через кнопку возмещение,в аккаунте палки-но Вам вернут только комиссионные палки.Не ибея.
Ибэй тоже возвращает, если выполнено условие ->
"Вы не получите возврат сбора с окончательной стоимости товара, если покупатель попросит нас вмешаться и помочь с возвратом или с неполученным товаром".
Сам был приятно удивлен недавно ))
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
фото квитанции дайте
когда-то отсылал фото квитанции,в ответ получил вопрос What is this ))))))))) на квитанции ФИО получателя на моем языке,никак не на английском.DmZeitgeist, бабки возвращайте,реально Ваш косяк,что наземкой поехало(это тобишь в портовый город пока доехало,потом море идет,потом контейнер в ихнем порту выгрузя,потом пока до него руки дойдут,потом опять пока на почту попадет,потом(хрен его знает в каком штате ваш покупашка живет) пока прийдет в его отделение.Вот сколько "потом" Вы насчитали?))))))В общем бабки вернуть и следить ,когда получит- вежливо попросить вернуть взад ))))))деньгу. Вернет-класс,не вернет- оплата за учебу на убей,теперь будите сами девочке на почте говорить,что и как и куда Вам нужно отправить.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
на квитанции ФИО получателя на моем языке,никак не на английском
вот я отправляю из трех по,которые рядом.
в одном-печатают имя получателя сами на латинице
в другом-на русском,но требуют непременно к цн 22 три штуки цн23,причем одну (без моей просьбы) всегда прикладывают к квитанции.С одной стороны плохо,с другой хорошо-там есть имя и адрес на латинице.
В третьем -печатают только на русском и ничего кроме 22 формы не хотят, разрешают фотографировать ,это большой плюс).Приходится выбирать.
я перевожу имя получателя,страну,способ отправки и подчеркиваю номер идентификатора
но против плывущих в штаты ноябрьских мелпаков сражаться..... завтра сама буду возвращать
мои так и не доехали еще(
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Чтобы не было таких вот вопросов:
- всегда на скане квитанции, что скидываю покупателю после отправки его покупки -
перевожу имя получателя,страну,способ отправки и подчеркиваю номер идентификатора
Кроме того, что просто вбиваю номерок на ибее на это отправление.
И, обязательно, 3-4 фотки - как собирается его покупка для отправки.

Это позволяет мне - ТТТ - избегать конфликтных ситуаций с покупателями.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Первый раз хочу выставить на ebay пару не подошедших шмоток.
Есть где почитать собранные в единое правила и рекомендации для новичков?
Хочется знать к чему готовиться, где соломки подстелить.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Bult, однозначно соломки не подстелить, т.к. каждая сделка индивидуальна и уникальна и очень много подводных камней. Падают больно даже владельцы крупных магазинов. Ибэй либо затягивает после первой успешной сделки и ты торгуешь и развиваешься дальше, либо нет и забиваешь болт. Это как в игре, где прокачиваешь своего героя, решая квесты, разруливая разные ситуации а также получаешь экспириенс. Но каждому новичку важно усвоить лишь одно правило: ибэй - это лотерея. Так что если чувствуешь, что тебе это надо, то просто выставляйся и получай опыт. На ютубе есть ролики как начать торговать на ибэй или как выставить первый лот и в таком духе. Удачи!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Открыт диспут по неуплате позже продавец заплатил ечеком 2 января.
Чел заплатил мне этим чеком, я прождал полженное. Сумма зачислилась с ПЛЮСОМ в непроверенный долларовый счет и с МИНУСОМ в рублевый. В итоге минус. Саппорт уже 10 дней отмораживается...
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Ребята не знаю что делать
Открыт диспут по неуплате позже продавец заплатил ечеком 2 января.
В ебее часы. Палка говорит ждать до 16 января пока платеж поступит. Когда переключаю на классический интерфейс стоит отложено до 9 января. Кем покупателем???
Что делать отменять е чек и закрывать диспут по неполучению платежа?
Или ждать поступления денег и отправлять посылку. Диспут по неполучению будет считаться от даты 2 января или даты зачисления денег.
Подскажите пожалуйста
 
A

ASBEST100

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
67
Баллы
0
А чем вы торгуете на ебей ?
Рассказывайте :)
Интересно!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live