• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

A

Alexx76

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Alexx76, да нифига с этим лотом,просто сейчас в наличии нет,как появится,сразу изменится цена на адекватную.
А почему доступно более 10 шт? Как увидеть, что его нет в наличии?
И что на Ebay возможно такое? обман какое-то получается.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Alexx76, 10 в наличии,это из такой оперы,что типа на сарае слово из 3-х букв написано,а там дрова. Продаван не хочет лот из стори убирать,знает,что этот товар у него будет,по этому цена завышена,что бы пока не покупали,вот у нас к примеру в некоторых супермаркетах стоит ценник на товар,а товара нет,внизу под ценником приписка-"Товар в пути" .

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
увидеть никак,а вот соображалку включить можно,иногда помогает.А если нет,тогда не знаю :unknown:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день.
Задам ещё один, не сложный вопрос для опытных продавцов. Надеюсь помидоры не полетят в меня=).
в общем купил у меня покупатель одну вещь с аукциона 800$. Получил все ок. На днях я открыл магазин с таким же итемом. Поставил количество 5ть штук. И тут он мне пишет что готов 4ре забрать, но хочет скидку и т.д. короче за 3000. Так вот как лучше поступить:
- изменить цену в листинге.
- после того как он купит выслать новый инвойс?(я думаю этот вариант правильнее, но как быть с fee за продажу. Их насчитают от 3200 или от 3000)?

И правильно ли я понимаю если мой товар из магазина входит в категорию other, то ебей снимет 9%. Тогда как ранее брал по 10% когда не была магаза. И это будет моя первая продажа из магазина. У меня появится напротив этого лота надпись sold 4 :rolleyes:?

А если гуру форума будут в хорошем настроение. То подскажите ещё), продал я вещь за 400 у.е. был аукцион, создан листинг ещё до того как магазин создал, но продан уже после того как создал магаз и поместил товар в категорию. Ебей снял 10% комиссии. Он прав?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
- после того как он купит выслать новый инвойс?(я думаю этот вариант правильнее, но как быть с fee за продажу. Их насчитают от 3200 или от 3000)?

Насколько я помню через инвойс не дадут цену поменять более чем на 15%. Я как-то летом попробовал также скидку большую через инвойс сделать - не дали. В итоге поменял цену в листинге, и после покупатель спокойно его купил. Либо можно включить в листинге "Best offer", и пусть вам покупатель предложение делает, а вы его одобрите, да и все.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Crab, Спасибо, решил что тоже так сделаю. Жду пока палка счет до проверит.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
выслал товар покупателю, хочу теперь добавить трек номер к товару на сайте. Какую службу доставки указать? Отправлял обычной почтой РФ.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну дак её и указывайте ...
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
это понятно, но russian post нет в списке служб. Я то в итоге написал как есть, но ибей ругался мол рейтинг чего то там...клиент не сможет отслеживать бал бла..
 
T

TTRESHH

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Люди добрые, не пинайте новичка ногами.
Скажите пожалуйста, есть ли возможность, будучи продавцом провести оплату покупателя не через PayPal, а например на MasterCard?
Как я понял, с пэйпэла я не смогу вывести деньги без посредника?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
провести оплату покупателя не через PayPal, а например на MasterCard?
А у Вас есть свой чекаут ?
Как я понял, с пэйпэла я не смогу вывести деньги без посредника?
Если Вы из России - то сможете. На счёт в банке. Профиль форумный заполните, графа "откуда".
 
T

TTRESHH

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Если я не знаю, что такое чекаут, значит у меня его нет)
Без него, как я понимаю - никак?
Да, из России. Фух, ну хорошо, что никого еще втягивать не придется =)
Есть какие то важные нюансы, о которых нужно знать, чтобы процесс продажи товара в Штаты прошел гладко и ровно?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Без него, как я понимаю - никак?
Ну вряд ли у Вас есть способ оплаты/приёма денег, который устроил бы покупателя из США, кроме Пайпала. Так что остаётся только Пайпал.
Есть какие то важные нюансы
Тему почитайте, пригодится https://www.taker.im/phpBB2/topic/19627-отправка-из-россии/page__st__3700
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Сегодня прочитал в faq по продажам, что на позицию лота в общем списке влияет время(тут все понятно) и DSR - это так? На что ещё влияет DSR?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
DSR на много чего влияет - выше здесь же в теме обсуждалось. Целая дискуссия была. regularname и флинт опытным путём выясняли, в частности, влияние на DSR количества отменённых транзакций. От этом же и здесь - Seller Dashboard совсем запутался.

И - да - в том числе на позицию лота в общем списке при поиске покупателями по каким-то ключевым словам тоже влияет. Не раз и не два об этом уже говорилось.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Спасибо. Почитаю.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
это понятно, но russian post нет в списке служб. Я то в итоге написал как есть, но ибей ругался мол рейтинг чего то там...клиент не сможет отслеживать бал бла..
Это они могут: и бла-бла-бла, и DSR понизить из-за того, что, мол, не отслеживается в купленном лоте движение посылки с трек-номером вашей службы доставки.
Только они б вместо этого бла-бла-бла да понижения рейтинга лучше ввели бы эту службу доставки в свой список и сделали возможным для покупателя отслеживать движение посылки по этому номеру прямо в купленном лоте. А то о своих они заботятся - и USPS, и GSP прекрасно всё это показывает - но другим только пальчиком грозят и грозятся наказать ...

Однако ж вы не можете доставку USPS указать по покупке, коль отправили её почтой России ...
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Подскажите, пожалуйста.
Делаю возврат человеку. Деньги ещё заблокированы. При возврате через PP у меня идёт ошибка:
"Вы не можете возместить данный платеж прямо сейчас, так как на вашем счете PayPal недостаточно средств."
Это глюк PP? Или нужно ждать пока деньги разблокируют??
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день.
Покупаю на Ebay с 2009г. Вот решил попробовать продавать.
Честно скажу что последнее время форум читаю усиленно, но все же остаются некоторые неясности и вопросы.
Но ничего буду постепенно разбираться.
На аккаунте покупателя у меня почти 1000 отзывов, но для продажи я хочу завести себе новый.
Получается так:
1) Создаю себе новый ак. на Ebay и с ним регистрируюсь у посредника.
2) При выставлении лотов указываю PP адрес посредника. Вот здесь вопрос: будут ли проблемы из-за того что у меня к моему аккаунту подвязан еще и мой PP c кред. картой? Ведь я же смогу покупать с этого аккаунта? Оплату фи я так понял можно осуществлять через ПП с привязанной картой или на прямую с карты (Я пока не вижу свой дэшбоард селлера).
3) Выставляю лот и сразу его снимаю с продажи. В течении 24 часов не делаю никаких движений по этому аку. Через сутки пробую выставлять лоты. Смотрю ограничения по аку.
4) Я сейчас физически проживаю в месте отличном от того которое указано на Ebay и PP. Я этот адрес наверное не смогу поменять в профилях? Как мне быть? Могут ли быть проблемы как при покупке так и при продаже?
Есть еще вопросы, но пока остановлюсь на этих.
Помогите пожалуйста разобраться.
Заранее благодарен.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
1. Да на здоровье - создавайте/регистрируйтесь/продавайте - не запрещено иметь несколько акков на ибее на свои данные.

2. 1 Проблем быть не должно - если вы не будете пытаться "привязать" РР посредника к своему акку на ибее :D - просто при создании листинга вы указываете в качестве приёма оплаты от покупателей РР посредника.
2.2 Сможете и покупать с этого акка на ибее. Оплату будете проводить со своего счёта РР.
Так же как и оплату фии ибею. Со своего РР. Или - с карты напрямую.
Это - кому как удобнее. Кто-то - боится что с него лишнего спишут и предпочитает разовые платежи. Самостоятельно. Кто-то - наоборот, боится пропустить оплату фии и ставит это дело на автомат.

3. Не понял? - а это зачем так делать :shock:

4. С этим могут быть проблемы - если вас заблочат для проверки и попросят предоставить документы, подтверждающие вашу личность.
Если у вас смена адреса на постоянное место жительства - лучше уж поменять, там есть возможность редактировать данные в своём акке как на ибее, так и на палке. На крайняк - через обращение в саппорт.
Но в принципе, всё можно объяснить складывающимися жизненными обстоятельствами - там тоже люди сидят, поймут. Можно предоставить какие-то документы по съёму временного жилья в подтверждение вашего нынешнего места жительства.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live