• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$,
Этого принципа я и поддерживаюсь, но бывают проколы.
А вообще получается подготовил копии, покупай оригиналы, меняй и отправляй назад.. :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот за это я и не люблю ширпотребный антиквариат... :unknown:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$,
Да я тоже понял что это не моё. Тут нужно хорошо разбираться, и лучше товар сначала в живую по трогать..
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Покупатель оказался из наших, вот это тянет на угрозу?:
"вернете деньги по совести или пишем отрицательный отзыв и возвращаем через pay pal?нехорошо продавать железные кружочки как настоящие монеты."

Россию в блок надо ставить :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
WEST77, Этот покупатель оказался из СНГ. А так была у меня одна положительная продажа по России через ебей=)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    10.6 КБ · Просмотры: 46
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт, Это-то тут к чему, зачем копировать другие темы? У меня старый аккаунт с 2008 года. Как решил попробовать продавать, лимит на нем сразу был установлен 100 и 5000 фунтов. за три месяца мне его так подняли, основные мои лоты достаточно дорогие. Поэтому видимо так быстро и подняли. на данный момент около 30ти продаж.

Добавлено спустя 2 ч. 23 мин. 23 сек.
Товарищи опытные продавцы.
Подскажите как объяснить покупателю, следующее..

в общем не много предыстории как я тут писал, открыл на PP один покупатель спор, на не соответствие товара и хотел полный возврат.. Я ему предложил частичный возврат или отправку повторно сломанных вещей. Ответил ему через форму PP 10 октября, он там молчит, как я понял 30го спор закроют в мою сторону, если он ни чего не напишет.
Но мы с ним вели переписку на ебее. Сам покупатель с Тая, туда я ему и отсылал вещи, но когда он платил у него адрес был США и в открытом споре тоже США.

Я ему и пишу мол диа френд. Понимаешь, так как ты открыл спор, то я должен буду предоставить трек номер, посылки которая летит в США, а если я предоставлю трек летящий в Тай, то PP сразу закроет спор и подумает что я жулик..
Ну и тут я решил, раз можно только один раз открыть спор, предложить ему: Если хочешь доставку в тай, то закрывай спор, а так только США...
Повторно же он его открыть не сможет?
Вот получил от него письмо:
"How I should to do?
I do not really understand. Can you explain ?"

Как бы ему объяснить, там по идее ведь все просто, неужели он не смог разобраться?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Это-то тут к чему, зачем копировать другие темы? У меня старый аккаунт с 2008 года.
читаю-читаю Ваши постоянные опусы и проблемы, интересный вы однако "организм"))))читаю и думаю, когда же
Товарищи опытные продавцы
устанут вам зад на поворотах заносить,не у всех продованов,к стати, вполне вменяемых и не сотрясающих воздух по пустякам, аки
У меня старый аккаунт с 2008 года. Как решил попробовать продавать
с такого года зареганы..

Попробуйте не уйти снова в ридонли за свои высказывания, хорошо?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
mamona78.1,
Спасибо, я рад что Вы оценили=)
Главное Вы не останавливайтесь, скачите,:), ой т.е. пишите свои рецензии на комментарии форумчан, приятно читать высокоинтелектуальные труды Крутого Ибаера. Правда с таким подходом боюсь не много вы их тут напишите.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Главное Вы не останавливайтесь, скачите,:), ой т.е. пишите свои рецензии на комментарии форумчан, приятно читать высокоинтелектуальные труды Крутого Ибаера.

не надо провоцировать ,это запрещено кстати правилами
как спросили-так Вам и ответили,точнее не ответили :flirt:
Я попробую.
Сиамец Ваш денег хочет.Как и раньше хотел их(из Ваших же постов).
"I want you send new of broken stuffs , if not I do not want thenm because damage from not good packing , I never found it from other seller. you can refund and I can send it back to you if you do not want to refund"
В PP он отметил полное возмещение
Ваша попытка сыграть на дурака с закрытием диспута ни к чему кроме эскалации им диспута не приведет.Разве что он окажется еще дурее,простите великодушно за каламбур.
В чем я очень сильно сомневаюсь girl_sigh.gif
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Silver87, я вас не уважаю поэтому,не нарывайся на грубость,ок? А ты,как я заметил, попадаешь впросак постоянно и смотришь,кто тебе поможет оттуда выбраться))) Мой тебе совет,не попадай в различные истории,а уж если такое случилось,ну попроси у кого-то в любезной форме помощи"я мол,такой-то и такой-то не особенно продвинутый селлер, совершил ошибку вследствии незначительного опыта,выручите",а лучше иди и сам найди правильный выход из создавшегося положения. Да,можешь и меня попросить,я "по-прежнему не уважаю вас, но общаться с вами не брезгую" могу и пачку советов вам предоставить.Могу и несколько,если уж очень большая у вас проблема.

Добавлено спустя 51 мин. 47 сек.
Попробуйте не уйти снова в ридонли за свои высказывания, хорошо?
Попробую,если будет объективное суждение,а не предвзятое

Добавлено спустя 38 мин. 5 сек.
флинт, спасибки за понимание,мне,лично,пофиг кто и где живет,хотя могу и )))))))))))врать,не исключено,глядя на мою аву :D


Ну, вот!.. Оказывается можно и прочесть, что вы написали. ))
Но, мое суждение объективное, а доступный лимит устных предупреждений вы уже исчерпали и продолжаете вести себя в том же духе.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Была давно куплена мной одна монета, в глубине души я понимал что скорее всего это копия
...
Тут она попалась мне на глаза, решил в целях практики так же попробовать продать
Копии монет на ибей продавать не разрешают. Запрет достаточно строгий. За продажу могут у вас отобрать возможность продавать без шанса на восстановление. Нумизматы народ серьезный. Увидят ваш лот и не поленятся написать жалобу в службу поддержки. Как минимум двое форумчан, по моей памяти, потеряли свои акаунты продавая подделки монет.

Ссылка на правила:
http://pages.ebay.co...currstamps.html

Not allowed:
  • Replica coins
  • Replica, plated, or clad bullion
  • Counterfeit coins
  • Equipment used to make counterfeit items
  • Reproduction or replica versions of any Canadian currency
  • Listings for raw single coins within the Coins & Paper Money > Coins: US category with a starting price, reserve price, or Buy It Now price of $2,500 or more.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
http://www.rublister.com/tsoy_dalshe.mp3
И ты пошел на виртуальное убийство ))))))))
Логично, знал же, что виртуальные срока тут рекорднокороткие даже для рецидивистов. Три дня за убийство! Тейкеримный суд - самый гуманный суд в интернете.

При всём неуважении заставил задуматься: ты прав или ты всё-таки прав? )))
Похоже это конец. И "организма" и всей этой богадельни.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
mamona78.1, не надо создавать новые аккаунты (оба забанены) , пока основной акк в ридонли, дождитесь окончания РО и снова сможете писать
а регить множественные акки является нарушением правил, что может повлечь последствия
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
mamona78.1, С Вами все понятно. Отвечать Вам, а так же вести диалог не вижу смысла.
plmokn, Увидел это уже после продажи. Больше ими торговать не планирую. Покупатель молчит. Хотя, я извинился и написал ему что готов вернуть деньгу, пусть отправит её обратно. Молчание как-то настораживает.. А так на ебее много копий продают и есть продавцы с хорошим рейтингом.
флинт, Спор он закрыл сегодня, деньги мне вернули на счет PP. Завтра отправлю ему посылку с новыми вещами, взамен сломанных.
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уважаемые товарищи,хочу посоветоваться с Вами касательно перспектив продаж в такой нише как почтовые марки на ebay. Начал анализировать - вроде есть где разгуляться, но опять же на старте сильно будет напрягать лимит.
Может быть кто-то рассматривал подобный вариант и может поделиться опытом.
Заранее благодарен за советы.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Bob_21,
перспективы отличные! Особенно, если есть хороший выбор. Какой лимит вас беспокоит? По кол-ву лотов? Его быстро поднимут, когда увидят забитость полок вашего магазина. Или, у вас настоящие раритеты, и их цена превышает лимит по сумме?
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Какой лимит вас беспокоит?
По количеству лотов, т.к сейчас есть аккаунт по винилу,и уже полтора месяца лимиты не поднимают,10 продаж в месяц и все, 5 фидбеков есть и пока прогресс аккаунта под вопросом.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Работать, работать и работать! ))
Попробуйте рядом выставлять около-виниловую мелочь за копейки. Вплоть до того, что закупите партию из Китая и сбросьте еще немного цену.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
По количеству лотов, т.к сейчас есть аккаунт по винилу,и уже полтора месяца лимиты не поднимают,10 продаж в месяц и все, 5 фидбеков есть и пока прогресс аккаунта под вопросом.
Для повышения лимитов необходимо показывать активность, умение и желание продавать. Отвечайте на все сообщения, отправляйте все лоты максимально оперативно, приводите номера слежений посылок ко всем лотам, решайте все проблемы с посылками без вовлечения в процесс службы поддержки, постарайтесь добиться отзывов от максимально возможного числа покупателей.

Настоящие ваши лимиты необходимо использовать полностью каждый месяц чтобы службе поддержки было понятно что вам ваши лимиты не хватают. Следуя перечисленным установкам вы скорее всего добъетесь автоматического поднятия лимитов. Если лимиты не поднимут в первые 2-3 месяца активных продаж, то будет смысл обращаться в службу поддержки и просить их поднять лимиты в процессе звонка. При беспроблемных продажах - лимиты поднимают без каких либо возражений.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live