• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Раз тут сейчас обсуждают создание второго акка, то задам свой вопрос:
- А можно иметь два акка на ебее с одним и тем же своим PP?
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kazinec
Спасибо за ответ.
3-й пункт я встречал на форуме люди советуют, что-бы аккаунт не заблокировали.

если вы не будете пытаться "привязать" РР посредника к своему акку на ибее
Действительно я просто об этом не подумал.

4. С этим могут быть проблемы - если вас заблочат для проверки и попросят предоставить документы, подтверждающие вашу личность.
У меня все документы на "старый" адрес (прописка. тех.паспорт на машину), просто так вышло что временно я физически нахожусь в другом городе вот и все. Я думаю что в листинге я буду указывать что товар находится в Украине и все. Я видел так люди делают.

Silver87
Я вот перечитываю практически всю инфу с оф. сайта Ebay.
На аукционе я так понял можно иметь до 8-ми аков (только каждый регистрируется на свой отдельный емайл). А на ПП только 2-а (Личный и еще какой-то. Не могу найти только минут 10 назад закрыл стр.). Если найду приведу цитату.

Нашел:
You can have one Consumer account and one Business account. You can add more email addresses, debit or credit cards, and bank accounts to your account, but each account must have its own email address and financial information. You can also upgrade your Consumer account to a Business account.

Silver87
Т.е. получается что других вариантов и нет. Вы можете привязать один и тот же ПП под два разных ака Ebay.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
[quote name="Silver87" post="2720792"]А можно иметь два акка на ебее с одним и тем же своим PP?[/quote]
Да. На свои данные и с одним и тем же РР. Не запрещено на ибее.
Насколько мне помнится: вот как раз создание новых счетов в палке на одни и те же данные - запрещено. Вот здесь об этом сказано точнее - https://www.paypal.c...OUT_PAYPAL&m=BT

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
3-й пункт я встречал на форуме люди советуют, что-бы аккаунт не заблокировали.
В таком разе попробуйте выйти на связь с поддержкой - объясните ситуацию, что выставляете с нового акка, созданного вами специально для продаж - и прямо в процессе общения попробуйте выставить лот на продажу.
Мне где-то встречалось здесь, что именно так кто-то выставлялся на юка - опасаясь саспенда от ибея на старте продаж.
И навроде как прокатило :D - не заблочили.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kazinec

Как Вы думаете стоит заводить второй ак. для продажи? Просто жалко если по неопытности угроблю свой баерский ак.
Вы продаете?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
поправьте пожалуйста,если ошибаюсь...если выставлять multiple variations в одном лоте с бином,фии берут как за один айтим,насколько я поняла.Просто в момент продажи лот автоматически будет перевыставляться за новые фии и будет изменяться количество.
Можно ли будет менять(добавлять) количество через редакцию,потом?
А еще категории добавить потом можно?
Непонятно сколько фотографий можно бесплатно туда напихать ? как в обычный листинг в этой категории,насколько я понимаю? или каждый айтим можно выложить в картинках по максимуму категории?
И совсем глупый вопрос -_-

У меня летом,когда менялись политики) слетела куда то строчка в листинге про стоимость отправки each additional item.В политике компании она задана-в листинге ни слова.
Хотя,мож и к лучшему -для остальных лотов:ph34r:
Можно ли как нибудь на этот конкретный лот сделать стоимость второго товара известной покупателю?Чтобы присутствовала надпись
US $ХХХ за доставку каждого дополнительного, отвечающего критериям товара
а других айтимов не касалась?Политику отдельную для него сделаю,а как сделать,чтобы в одном объявлении стоимость была?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт, по мульти-лотам не подскажу - не выставляю.
А по + столько-то за доставку каждого дополнительного лота - почему прямо в описании этого конкретного лота не указать?
Не через изменение полиси - чтоб при нажатии на линк Shipping and payments это было видно - а именно прямо в описании этого конкретного лота.

yurec:), продаю.
Не на потоке. Не через магазин.
Акков на ибее несколько - на моё имя зарегистрированных на разных площадках.

Как по мне: продавать можно и с одного акка - не требуется время на раскрутку чисто селлерского акка.
Риски? Риски есть. Не то, что забанят - негов нахватать можно. Но здесь уже - надо крутиться, чтоб по возможности этого избегать.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я вот подумал, а это безопасно отправлять сканокопии паспорта и водительского удостоверения, да и вообще свои данные посреднику для регистрации? (Я для себя выбрал WB)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А по + столько-то за доставку каждого дополнительного лота - почему прямо в описании этого конкретного лота не указать?
Не через изменение полиси - чтоб при нажатии на линк Shipping and payments это было видно - а именно прямо в описании этого конкретного лота.
а они тогда инвойс ждать будут ... хочу чтобы сразу платили :flirt:
лот(ы) эти,мульти, недорогие все,я просто не думаю что будут морочиться -по типу взял/оплатил/дальше покупать ушел.Мне удобнее отдельную политику под лот сделать,но я не могу понять почему по клику Shipping&payment ничего не видно у меня(
чёт я летом накосячила видимо,а что не пойму :unsure: в настройках комбинированная оплата в неделю,в комбидоставке -галка,флэт шиппинг +add an amount for each additional ....
в политике каждый дополнительный есть....цена та же
и ничего не видно :russianru:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kazinec,

Да... Жестко...
Ну я не прям уж так трагедию делаю из этого и не говорю о всемирном заговоре :rolleyes:
Вырос я в стране в которой нужно ухо держать востро. В волчьей стае по волчьи завоешь...
Но все таки Ebay серьезная всемирная организация. А здесь я даже не знаю где мои данные будут храниться...
Я так понял что многие через это прошли и не стоит париться?
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Ребята, подскажите, вчера у меня купили лот по бин, но покупатель еще не оплатил, там есть кнопочка send invoice, стоит ли ему инвойс отправлять или нет? Вот еще что, он мне до этого писал I can not sign in to eBay or I would buy this. eBay problem. В чем может быть проблема?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Отправить инвойс не помешает. Некоторых это стимулирует :)
А вот в чём проблема :shock:? - это вам надо не нас спрашивать, а вашего покупателя.

Но судя по тому, что он хотел купить этот ваш лот, но не мог войти (авторизоваться/купить на ибее) из-за каких-то проблем на ибее, а сейчас купил - но пока ещё не оплатил - может проблемы со входом на ибей у него уже и нет? Ведь купил что хотел ...
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Kazinec, благодарю за ответ, раньше у меня такого не было, когда по бин покупали, сразу оплачивали.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я имел в виду: не опасно ли отправлять свои данные и сканокопии документов посреднику?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
yurec:), как сказал вождь,прекратите истерику-продолжаем работать)
сто лет Вы WB-ду нужны со своими оборотами......вот ей богу....Вас скорее покупатели кинут,имхо
Дайте пожалуйста ссылку,где Вы про 3)пункт прочитали такое,мне интересно тоже.Буду благодарна.
..................
Я все про комбайн шиппинг)
А может "мимо идущий" покупец пожаловаться на селлера,на то что в листинге скидку на второй товар не видно? Я вроде как ее предлагаю,типа -запросите инвойс перед оплатой ежели скидку хотите, а конкретную сумму не видать....
Или тупо отправят ко мне в личку спрашивать?
Не хочу многочисленных жалоб от мимо идущих и саппорт не хочу пока ,я их и так уже письмами достала,не хорошо
Kazinec,спасибо за Ваши ответы
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А может "мимо идущий" покупец пожаловаться на селлера,на то что в листинге скидку на второй товар не видно? Я вроде как ее предлагаю,типа -запросите инвойс перед оплатой ежели скидку хотите, а конкретную сумму не видать....
А с какого перепугу покупцу жаловаться на вас? - что вы скидку предлагаете?
Ну, не увидит размер этой скидки - и спрашивать не захочет, не захочет время на переписку терять - пройдёт мимо, поищет продавца с аналогичным товаром и где скидка (размер её) видна. Всего делов.

Это по принципу: доставка у продавца - worldwide, но shippinng&handling стоимость у него показана только domestic. А в описании "Shipping: Read item description or contact seller for shipping options." или "Shipping: Will ship to Russian Federation. Read item description or contact seller for shipping options. | See details"
И чо - я в саппорт бегу жаловаться? Таки нет :no: - мне купить надо этот лот у этого продавца - я ему отправляю запрос через форму ибея о стоимости доставки в мою страну.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
yurec:), спасибо что не пожалели времени)удачной торговли !
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
флинт
Не за что.
За "+" спасибо, но это было лишнее. )
А Вам это зачем? Я так понял что Вы уже торгуете или я ошибаюсь? (Если не секрет конечно:) )
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
yurec:), да,продаю ,палка в России прописалась
Мою ссылку мне было искать в разы легче-она уже с полмесяца в топе (
 
Live

Similar threads




Вверх
Live