• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

D

Denver23

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Lazarus, да я неизвестные надписи боюсь нажимать, а так вроде всё перевел, а эту надпись пропустил :D Спасибо большое, проблема решилась "одним кликом" :oops:
Kazinec, сделал всё как написал Lazarus и помогло. Вам тоже спасибо большое за помощь. Просто я то впервые выставляю лот на ебэй и не хочется мне остаться в дураках, вот и действую по принципу "семь раз отмерь - один раз отрежь", уточняя каждый шаг у людей намного опытнее меня :rolleyes:
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Просто я то впервые выставляю лот на ебэй и не хочется мне остаться в дураках
Дык я на немецкой площадке никогда не выставлял и не собираюсь и не покупал. Хотя они итак ничего не шлют к нам, это взаимно. Немец же, если захочет, то сможет купить ваш лот и с других международных площадок. :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
вот и действую по принципу "семь раз отмерь - один раз отрежь"
Хороший принцип :good:
Ибей, в каком-то смысле - как минное поле :unsure:
Но раз уж вышли на него, значит: волков бояться - в лес не ходить (с) - не надо бояться и на кнопочки жать, пусть с переводом, посмотрел на линк/перевёл/тыкнул/прочитал что пишут и дальше.
Надо лоты других продавцов по аналогичной тематике продаж посмотреть. Это - тоже учёба. Полезного можно почерпнуть.

Полезного много можно и здесь на форуме почерпнуть. Изучая и применяя на практике.
Но когда чуть ли не по каждому шагу вопросы ... ну, на мой взгляд, перебор :p
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день.
Подскажите в следующем вопросе. Продаю продукцию произведенную в РФ, естественно как частник. После того как решил украсить листинг, вставил в описание лого производителя. Вчера получил письмо от него пользователя из России, не давно зарегистрированного на ебее с вопросом, о том есть ли у меня какое либо юр.основание на использование этого логотипа. Вот сижу думаю как быть. как-то ранее даже в голову не приходило можно использовать или нет. Продаёт же куча людей из разных стран, различный товар не думаю что у всех заключены какие-либо договора.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Lazarus, Вопрос в том что можно вообще лого всяких кампаний использовать, будучи частным продавцом?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Вопрос в том что можно вообще лого всяких кампаний использовать, будучи частным продавцом?
Да хоть любым продавцом. Товарный знак охраняется законами, и Вы можете найти сотни решений суда, где засуживали за использования знака или названия. На память приходит (мне как балующемуся программированием) иск РЖД за использование логотипа против какого-то чела, написавшего приложение для Айфона по билетам и опубликовавшего его в Аппсторе. На ебей суспенд думаю выпишут легко.
Другое дело, Вы можете ради шутки спросить: А зарегистрирован ли данный товарный знак? И где это посмотреть? И что в базе, где Вы смотрите такого знака нет. Это 100% поставит спрашивающего в тупик.

О, блин, всё никак не успокоятся.
ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) подало кассационную жалобу на судебные акты об отказе в иске к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллиона рублей компенсации. Компенсация, по мнению РЖД, причитается ей за размещение логотипа РЖД в магазине приложений App Store без разрешения правообладателя, сообщает РАПСИ.
РЖД не потеряла ни копейки. Просто чел поставил значок РЖД и тут началось такое!

з.ы. Вы, кстати, знаете как назывался этот форум до недавнего времени? И почему сменили название? :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Да хоть любым продавцом. Товарный знак охраняется законами, и Вы можете найти сотни решений суда, где засуживали за использования знака или названия. На память приходит (мне как балующемуся программированием) иск РЖД за использование логотипа против какого-то чела, написавшего приложение для Айфона по билетам и опубликовавшего его в Аппсторе. На ебей суспенд думаю выпишут легко.
Другое дело, Вы можете ради шутки спросить: А зарегистрирован ли данный товарный знак? И где это посмотреть? И что в базе, где Вы смотрите такого знака нет. Это 100% поставит спрашивающего в тупик.

О, блин, всё никак не успокоятся.
http://telekomza.ru/...em-prilozhenii/

РЖД не потеряла ни копейки. Просто чел поставил значок РЖД и тут началось такое!

з.ы. Вы, кстати, знаете как назывался этот форум до недавнего времени? И почему сменили название? :)

Спасибо, вот блин плохо как-то получается(. Ваш вопрос мне понравился подумаю его задать.

А как тогда быть? как все это обходят? Понятно дело убираю допустим лого. От греха подальше. Но что делать с описанием товара, всякие артикулы.
У меня есть абзац о заводе и прочее это можно оставлять? Могу ли я просто вставить картинку где будет указано название, сам тупо в пейнте напишу. Без сохранения стилистики и самого значка?

P.S. Знаю раньше активнее его посещал, правда причину смены названия пропустил, но теперь понял. :)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
как все это обходят?
Живут до первого стука

Но что делать с описанием товара, всякие артикулы.
Описание и фотографии свои.
you must take your own photos and write your own descriptions
Артикул-то и имя брэнда по любому остаются.
If you're selling a brand name product, you can mention the brand name in your listing and include photos that you've taken of the item you're selling. However, don't suggest that you're an official dealer/reseller if you're not, and don't use the manufacturer's text, images (including photos), or logo unless you're authorized to do so by the manufacturer.

Example: If you're selling an Acme brand television, you can mention the Acme brand in your description. But you're not allowed to display a separate image of the Acme logo or state that you're an Acme dealer if you're not authorized by Acme to do so.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, вообще-то нарушение авторских прав/VERO - одно из самых страшных прегрешений на ибее.
Может быть этот чел, что написал вам письмо, есть конкурент ваш. Может быть и не конкурент. Но если он стуканёт ибею - якобы вы нарушаете эти права - долго придётся вам отмазываться. Если вообще удастся это сделать.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Lazarus, Спасибо за разъяснения и ваш труд), отблагодарил баллами).

Итак, будем считать что я получил первый стук). Лого уже удалил.
Еще пара вопросов:
Вопрос по фото: Они у меня свои + пара из простор интернета, но точно не с сайта производителя, а других разный сайтов где продают этот товар. На оф. сайте плохие фото у меня лучше. Так нормально?
На не которых фото на предметах видно лого завода, правильно ли я понял что это допускается?

Вопрос по описанию: оно тупо скопировано частями с разных сайтов, опять же с оф. сайта не брал ни чего, информация имеет характер типа истории завода. Так сгодится? или нужно своими словами?)

Артикулы и характеристики оставил, как я понял из вашего примера это допускается. Я ни где не пишу что я оф. поставщик и прочее..

P.S. Lazarus, спасибо за ссылки и ваш труд. Переспрашиваю из-за того что не особо хорошо владею английским.. но по жизни руководствуюсь принципом, точно не помню фразу но звучит примерно так: (спросив ты можешь показаться глупцом на 5 минут, не спросив, ты останешься дураком на всю жизнь)
Правильно ли я все понял?

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Kazinec, Честно как-то не подумал даже об этом... Я вот х.з. кто он такой.. сейчас подчищаю всё..
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Ок

А куда деваться, конечно. Только адрес на коробке не светите, здесь (на форуме) многих это раздражает.

оно тупо скопировано
Нельзя копировать.

(спросив ты можешь показаться глупцом на 5 минут, не спросив, ты останешься дураком на всю жизнь)
Правильно ли я все понял?
Да и вместо "останешься дураком" в данном случае "выпишут суспенд" :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Только адрес на коробке не светите, здесь (на форуме) многих это раздражает.

Не понял эту фразу=).

Да уж не хотелось бы получить бан..
Пойду музу мучать, своими словами писать..

А фото(без водяных знаков) с других интернет магазинов/простор интернета можно использовать??
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Не понял эту фразу=)
Нужно скрывать контакты ваших поставщиков.

А фото(без водяных знаков) с других интернет магазинов/простор интернета можно использовать??
По правилам нельзя. Но все используют. Вроде не такое это страшное нарушение и доказать предъявителю со стороны что-то сложно. Может это инет-магазин у вас фотку стащил, а не Вы у него? :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Все спасибо. теперь более менее все понял. Напишу ответ, этому челу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я ни где не пишу что я оф. поставщик и прочее..
иногда имеет смысл добавить
Private seller.
The name of the copyright holder is protected and is used here only because this is a part of the product, and identifies the quality.
The name (кто у Вас там ......по VERO) is protected and is used here only because it is part of the auction and the item description.

Privatverkäufer.Der Name des Rechteinhabers ist geschützt und wird hier nur verwendet,weil dieser ein Bestandteil des Produktes ist und die Qualität kennzeichnet.
Der Name(***) ist geschützt und wird hier nur verwendet, weil er Bestandteil der Auktion und der Artikelbeschreibung ist.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт, Хорошая надпись возьму на заметку и наверно добавлю. Спасибо!
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Замечал на не которых лотах новых что views - 0, а watchers 1 или 2. Как такое получается? Просто глюк?
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
eBay Community:

This week, eBay Inc. announced it will create two independent public companies — eBay and PayPal — in the second half of 2015. This will ensure each business is best able to serve its customers' needs and thrive well into the future. You can read more about it here at http://www.ebayinc.com/

The creation of independent eBay and PayPal businesses will take up to 12 months to complete so this has no immediate impact on your account. Likewise, you can continue to count on everything you expect from eBay today. Innovation, value, trust, selection, and global reach will remain central to our business. And we will continue to work closely with PayPal to ensure payments remain a seamless part of the eBay experience.

As an active customer, you help make eBay what it is. eBay has always been more than a store. It is a community of people — buyers and sellers — connecting around the world. Thank you for being part of this amazing community. As we begin this next chapter of the eBay story, you have our commitment to make sure people like you remain at the heart of everything we do.

We are excited by the opportunity ahead and look forward to working with you in the future.

Best regards,
Christopher Payne
SVP, eBay Marketplaces
кому такое приходило?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live