• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
вижу как мои айтимы в европе продаются потом)
Опять не пойму. Почему Вы сами их там не выставляете? :)
Lazarus, ну штож такой ... беспонятливый - потому што компаньоны/конкуренты те лоты перепродают после покупки их у флинт.

З.Ы. Доказать что это фотки правообладателя довольно легко - по дате публикации.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
потому што компаньоны/конкуренты те лоты перепродают после покупки их у флинт.
Т.е. они заключили с флинт эксклюзивный договор, что только они могут продавать там?

Доказать что это фотки правообладателя довольно легко - по дате публикации.
Пффф, по дате публикации куда?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Понятно: выходные - Lazarus решил поприкалываться :p

Не: выходной - на то он и выходной.
Пойду-ка я отдохну ...
От Lazarus:D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
З.Ы. Доказать что это фотки правообладателя довольно легко - по дате публикации.
Пробовал несколько раз, у меня не вышло.

Пойду-ка я отдохну ...
От Lazarus:D
У него день, может, сегодня сложный был... ))

Т.е. они заключили с флинт эксклюзивный договор, что только они могут продавать там?
Нет. Я так понимаю, что они тупо перепродают то, что покупают хдесь. А это значит, что отпускным ценам капитана еще есть куда расти. Ну и про договор, соответственно, речи идти не может... ))
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Уважаемые,а кто подскажет,где сейчас виден,если виден, Phone number покупателя,раньше был виден в View order details,ща все поменялось,номера телефона нет.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Пробовал несколько раз, у меня не вышло.
А подробнее можете рассказать? О доказательствах, которые Вы предъявляли :)

Я так понимаю, что они тупо перепродают то, что покупают хдесь.
Это-то понятно. Но почему она там тоже не может выставить? Значит перекупщики обладают там какими-то правами при выставлении, которыми не обладает она. Может быть европейские площадки амазона?

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Phone number покупателя
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
У него день, может, сегодня сложный был... ))
День Объединения Германии :D

Адреса ссылок на картинки были из моего персонального альюома у фото-хостера.
И там была дата. Всё равно это все несерьезно, тем более легко исправимо работником фотобанка или глюком.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Если я сразу верну деньги и захочу расторгнуть сделку,
Любая сделка, отменённая по инициативе продавца, (после августовского обновления правил) классифицируется как defect'ивная.
Частое применение Вашей схемы :) быстро доведёт общий уровень дефектности до критического уровня - 8.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Они уже не в первый раз покупают и в прошлый раз зажали звездочки?
если серьезно зажали звезды-я сразу в блок лист отправляю,мне не до шуток со звездами в описании.То ли я так попадаю,но именно с американцами (если продают аналогичный товар) рушится рейтинг .Жалко что отказать в продаже конкуренту безболезненно для рейтинга нельзя(

что они тупо перепродают то, что покупают хдесь. А это значит, что отпускным ценам капитана еще есть куда расти.
))) на коллекционный товар нет цены,если он действительно редкий.А если он "редкий" только потому что так хочется продавцу или он исходит из не совсем правильных реалий,то покупателя можно ждать годами.И потом... наших конкурентов тоже никто не отменял,почти в половину сбили цену на те айтимы,которые я в начале года продавала.И шиппинг сбили,и стоимость второго товара в комбинированном лоте и сам товар.Зачем? щас сами поднимают.
Но меня не наши,американцы со своими дср беспокоят.И я не про обычных покупателей.
Это-то понятно. Но почему она там тоже не может выставить? Значит перекупщики обладают там какими-то правами при выставлении, которыми не обладает она. Может быть европейские площадки амазона?
нет,это ибей,локальные и ком площадка ,ничего нового.Старожилы-проды ибея,ранее общавшиеся с коллекционером безусловно будут иметь право первой ночи в виде зашкаливающего по цене аукциона.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Частое применение Вашей схемы

поняла,спасибо, я ангел для ибея :flirt: у меня нет отмененных сделок совсем .....
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Частое применение Вашей схемы :) быстро доведёт общий уровень дефектности до критического уровня - 8.
Нельзя ж так пугать! :) Это получается (если посмотреть и другие дефекты), что восемь покупок от жадных до звездочек покупателей тоже доведут до криктического?

И что дальше? Суспенд?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
у меня нет отмененных сделок совсем
А 'дефектных' в общем, если не секрет, сколько сейчас? Хотя... хм, вдруг Ваши конкуренты читают данный топик, тогда лучше не признаваться.))

Нельзя ж так пугать!
Недавно постил скрин своего дэш-борда. Там красовалась цифра 'пять'; сказать, что совершенно спокоен по данному поводу, не могу.))
Превышение показателя '8' приводит к клейму уровню seller performance below standard. Раньше этот статус фактически означал конец любой селлерской активности до обнуления всех показателей... То есть ~ на год.
https://www.taker.im/...below-standard/
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Коллеги, добрый день!
У меня тут ещё пара вопросов по правам собственности)
1) вот допустим есть у какой то фирмы название. Ну например КЗМ(KPC латиницей) - Кировский завод машин(Kirov Plant cars)(название вымышленное). Мне не нравится моё имя на ебее аккаунт содержит имя с фамилией. Хочу его переименовать, как понял можно это делать раз в 30 ть дней. Продаю я допустим продукцию этого завода. Так вот если я на ебее назовусь исходя из примера, например так Russia_Kirov_Plant-KPC ну или просто Russia_Kirov_Plant или вооббще KPC или Kirov_Plant. Насколько это все не законно? т.е. какова вероятность что могут докапаться. Полностью название я не хочу использовать, а например KPC можно как угодно расшифровать... и прокатит ли с приставкой например Russia?

2) Как раз сейчас фото обсуждают. Есть у меня идея добавить фото/видео с производства товара естественно меня ни кто туда не пустит и эти фото будут из инета, все водяные знаки и торговые марки если будут удалю. Могут за это на ругать))?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Нельзя ж так пугать!
Lazarus, :)
клянусь моею треуголкой sellers perfomance standart в отношении меня можно смело делить на два :)
и будет пожизненный и безвозвратный саспенд :crazy:
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
и будет пожизненный и безвозвратный саспенд :crazy:
Может и к лучшему, сделаете свой магазин, что ебей обзавидуется. Когда начнете на работу в свой саппорт набирать и смотреть стаж претендентов, то будете задавать вопрос об опыте. Эти индусы будут с гордостью говорить, что работали в саппорте самого ебея! А Вы им: "Ебей да? Ебей? А ну пшел вон отсюда!" :D
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Адреса ссылок на картинки были из моего персонального альбома у фото-хостера.

Ситуаций много разных, но по моему опыту правильно составленный текст письма где указывается: кто владелец фотографии, к письму прикрепляется оригинальная не пожатая фотка в её оригинальном разрешении, также, к фотке, пара следующих за ней в фотосессии кадров разных ракурсов и в финале письма убедительные фразы, что если не будут приняты должные меры на иБэй вы подаете в суд. Обычно в 48 часов после подобных обращений лот исчезает из жизни иБэй и предупреждение высылается нарушителю конвенции.

Если в планах использовать данные кадры в комерческих целях, есть желание и смысл судится, то их еще можно зарегистрировать в данной конторе (или в аналоге конторы в РФ):
Правда, это не бесплатно, к сожалению, но регистрация значительно упрощает процесс общения со службой поддержки иБэй и доказательством авторства кадров.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Как удалить банковский счет с одного аккаунта для присоединения его к другому?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Если в планах использовать данные кадры в комерческих целях, есть желание и смысл судится, то их еще можно зарегистрировать в данной конторе (или в аналоге конторы в РФ)
Шикарный сайт, вроде и не так уж дорого для принципиальных граждан. В "РФ" такого не будет, сайт госуслуг здешний обнять и плакать. И такое же всё остальное. :)
httр://hаbrаhаbr.ru/pоst/200738/
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ну вот пришел и на мою "улицу праздник" отправил некий товар в тайланд, по просьбе покупателя, хотя адрес на ебее как США.(знаю что так лучше не делать, но узнал об этом позже.. больше так не соглашусь отправлять.) в общем написал он мне так мол и так пара вещей сломана, я попросил фото он прислал. ну что поделать действительно сломано. Захожу на PP а тут батс и он открыл дело и пишет:
"I want you send new of broken stuffs , if not I do not want thenm because damage from not good packing , I never found it from other seller. you can refund and I can send it back to you if you do not want to refund"

Сволочь такая)) упаковано было все хорошо, он мне даже на ебее так написал, но видимо таможеники или ещё кто-то сунул свой нос..
Как теперь быть в принципе я готов отправить ему повторно сломанные вещи, но проблема в том что две из них редкие и их изготовление занимает до 60 дней..

В PP как я понял он отметил полное возмещение так как у меня сейчас только две возможности:

- Выплатить возмещение и закрыть спор
- Не выплачивать - показать другие варианты

Полностью выплачивать мне не охота ему, так как нет гарантии что он отправит обратно, и не разобьётся остаток... Я готов сделать частичный возврат за сломанные вещи или послать ему их заново.. как мне лучше поступить? что будет если нажать "Не выплачивать - показать другие варианты" я смогу вернуться если что и что там за варианты?
 
D

DOLLAR1990

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Прошу помощи, что делать в данной ситуации. Потенциальный покупатель(или не покупатель вовсе) присылает вопрос к товару(уже второй раз) "Can you deliver an invoice to charge the expenses to the university I work for?" Как я понимаю он просит выслать счет чтобы он мог с кем то на работе согласовать расходы. Вопрос: Можно ли это делать и как это сделать? Ещё смущает что он из Мексики и нулевик.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live