• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

Z

zim2001

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Будь то не ави, качество выросло бы в разы, пусть каждый останется при своем, за всех не надо отвечать.
На этом и откланяюсь 7aef5e0da2de676e1a5e7fb1b31b68e2.gif
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
zim2001
Да ради бога, ничего не навязываю :)
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
А почему АВИ то так плох? мне например приходится от 900-ки файлы сначала через конвертор прогонять MP4Cam2AVI чтобы дуб смог их увидеть.
Этож контйнер, а внутри может быть что угодно.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Z

zim2001

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Будь то не ави, качество выросло бы в разы
Неправда ваша.
Очень аргументированный ответ. Идите в ногу со временем, учите матчасть. Википедия и гугл датут исчерпывающие ответы и рассеют Ваши сомнения.
мне например приходится от 900-ки файлы сначала через конвертор прогонять MP4Cam2AVI чтобы дуб смог их увидеть.
А мне не нужен дуб, использую правильный софт)

Ави это контейнер конечно, но это не означает, что он не может убить качество. :D
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
zim2001

Ну так просветите нас, КАК он портит качество? И чем же так хорош MOV
 
Z

zondo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть у кого-нибудь опыт сравнения качества видео этого устройства с каркамом q4 (он же gs600)?
Ави это контейнер конечно, но это не означает, что он не может убить качество. :)
Как раз именно это и означает. Аналогично работает mp3 с wav заголовком или mkv с чем угодно внутри.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Есть у кого-нибудь опыт сравнения качества видео этого устройства с каркамом q4 (он же gs600)?
DOD GS600 = Каркам Q3
А что касается качества видео, то лично мне картинка CR-200HD нравится больше, чем DOD/Каркам.
 
C

Comandante

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
что добавили в новую прошивку?

 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Comandante, это скриншот программы-настройщика... не факт, что в нем что-то изменилось... возможно, какие-нибудь баги пофиксили...
Кстати, а как у счастливых обладателей ведет себя G-сенсор?
Загнал в настройках чувствительность в самый минимум, все равно срабатывает частенько... лежачих полицейских приходится буквально по-пластунски переезжать... да и на весенних ямах/колдобинах пиликает...
Такими темпами карту забьет эвентами очень быстро...
 
C

Comandante

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
такая же ситуация
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Принимайте в ряды счастливых обладателей!

хочу успокоить по поводу датчика ускорения. дело в том, что все папки ("normal" и"event" точно, остальные скорее всего) перезаписываются циклически по достижению определённого размера. проверял экспериментально. в инструкции есть картинка распределения памяти (раздел 1.7), она и натолкнула на мысль проверить.
карта 8 Гб, при прочих пустых, "normal" растёт до ~6,7 Гб и начинает перезаписываться. при забивании остальных, уменьшается. у меня сейчас до 3,2, а "event" перезаписывается при 2,5. но это при частично заполненных остальных. распределение размеров меняется в зависимости от заполненности всех папок.

И ещё, что нашёл: в папке "CR-200HD_Parameter" есть файл config.txt
в нём хранятся настройки регистратора. программа конфигурации просто правит этот файл. настройки интуитивно понятны. но не все доступны из программы конфигурации.
Date,Time,Voltage,Accelerator - отображать ли соответствующий параметр в записанном файле (1-писать, 0- не писать)
"encoding rate" и "USB Auto" остались для меня загадкой. по логике, "encoding rate"- это битрейт, а "USB Auto" - автоматический переход в режим внешнего диска при подключении к USB. но изменение этих параметров ни на что не влияет, во всяком случае, мне не удалось с помощью них что-либо изменить.

и ещё по поводу пропусков времени между файлами. у меня качество записи стоит 1280-720 wide (второе тобишь). пропуски доли секунды, буквально пару кадров. я считаю, это вполне нормально, даже отлично.
 
C

Comandante

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот думаю разобрать данный регистратор и отдельно покрасить в черный цвет белую крышку и оранжевый ободок, который находиться ближе к камере. А то в первозданном виде очень заметен, а обклеив данные приметные части чёрной изалентой, как то не эстетично. Кто что думает по данному вопросу?

вот так закрепил данный девайс
[attachment=p:117573:a33e7b0a05dd]

[attachment=p:117574:849065713a02]

а побольше картинки не нашлось? наверное Правила Раздела мелко написано - нада переписать? © BigDad
 

Вложения

  • a33e7b0a05dd.jpg
    a33e7b0a05dd.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 30
  • 849065713a02.jpg
    849065713a02.jpg
    162.5 КБ · Просмотры: 28
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Comandante, когда белую крышку снимете, выложите, плиз, ее фото, чтобы понять расположение защелок... А то у меня с одной стороны отщелкнулась, а с другой - туговато как-то... боюсь сломать...

P.S. и фотки такого размера не стоит выкладывать - в монитор не помещаются...
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
у меня есть мысль сделать чехол из чёрной кожи либо кожзама аля старых сотовых с крышкой для объектива. тогда закроется белая и оранжевые части + защита линзы при переноске. хотя меня пёстрость не напрягает.
ПС
вот, карта распределения памяти из инструкции (раздел 1.6)

_______normal___photo___event__camcoder
_4Гб_____1,8_____0,1_____1,2_____0,6
_8Гб_____3,6_____0,1_____2,4_____1,2
16Гб_____7,2_____0,1_____4,8_____2,4
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Comandante, да, фотоотчёт о разборке, пожалуйста, обнародуйте. Если решитесь на неё, конечно.
Тут уже предлагалось обклейка матовой плёнкой "оракал", никто не пробовал?
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
Comandante, здравствуйте.
Я тоже заинтересовался этим видеорегистратором. На мой взгляд, видео делает он очень качественно. Правда у меня нет ещё регистратора. И сравнить, просто несчем. У меня к Вам просьба: сделайте пожалуйста снимок печатной платы и радиодталей на ней. Так-же напишите обозначение(тип, марку) матрицы и микросхем. Меня, как инженера радиотехника это очень интересует. Возможно по радиоэлементам и печатной плате, можно будет узнать какие-либо скрытые тонкости этого устройства.
И ещё одна просьба новичка, никогда не покупавшего ничего за границей. Да и трудно всё понять из написанного на форуме, когда тебе уже больше 50 лет отроду. И слэнг не всегда понятен. Эх, был бы помоложе. Подскажите пожалуйста, цена в 319 импортных денег у rarekorea_ltd - это с пересылом? Или за доставку нужно платить отдельно?
Учитывая Ваши безпроблемные закупки именно у этого продавца, хочу приобрести видеорегистратор у него.
Спасибо
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Ну, вот и я таки наконец то дождался посылочку. На штатное место еще не внедрил, но как пишет уже попробовал. Гуд.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Ohotnik_mur
Ценник у rarekorea_ltd включает бесплатную доставку. Она даже не простая, а типа ускоренная по меркам почты РФ. EMS
Еще и фонарик в подарок)))
Одним словом - All Inclusive

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

zukini
Пасиб за инфу. Хочу убрать запись напряжения и перегрузки, не знал как.
По поводу чехла из кожзама, здравая мысль. Тоже буду пытаться реализовать.
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
plk, здравствуйте.
Спасибо Вам за информацию. Теперь буду изучать процесс открытия карты в банке, процесс оплаты и заказа(или покупки - наверное так будет правильней) этого видеорегистратора. И конечно закажу(куплю) у rarekorea_ltd.
 
S

softcentr

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Ставрополь
Вот задумался о покупке данного девайса, с целью апгрейда CUBE – 7100. Мысль использовать для просмотра видеофайлов IPAD и Сamera connection kit. На CUBE – 7100 через программу OPlayer HD все прекрасно воспроизводится, а вот взятые с этой темы тестовые файлы идут с жуткими тормозами :( и прерываются воспроизведение. Возможно в этом виноват формат записи , а может просто IPADу не хватает мощности проца. Вот бы попробовать на IPAD-2 :) Теперь в раздумьях о покупке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live