• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
plk опыт оказался полезным.
тут, кстати, корейцы могли бы предусмотреть съёмный элемент питания. было б на много удобнее.

т.е. в итоге, я так понимаю, ни у кого регистратор не ломался, ттт? единственный недостаток мыло слева у некоторых экземпляров?!
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
ни у кого регистратор не ломался, ттт? единственный недостаток мыло слева у некоторых экземпляров?!

у меня не ломался, но жутко мылил (по всей площади)
по мне, они (корейцы) очень качественно делают на физическом уровне, но что-то хромает именно на уровне инженерном
я, как и plk, отправил обратно
мне уже выслали обратно замену
придет, выложу видеофайл
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
плюс я “усовершенствовал” подключение девайса и допустил просчет, приведший к некоторому дополнительному падению U на моей схеме.
Так как у меня регистратор стоит на ЗИЛе, то подсоеденил его через фильр, каторый используется для магнитол, чтоб помех было меньше. Когда подключал напрямую, то всё работало нормально, а через фильтр регистратор запускался только после запуска двиготеля. Оказалось, что фильтр садит напряжение ниже 11,5 В, а при работающем генираторе оно поднимается и всё работает нормально.

Неудержался и купил карточку за 1200 руб. http://www.nix.ru/autocatalog/sd_ca...d_16Gb_Class6_USB_MicroSDHC_Reader_86401.html
Понравился ЮСБ адаптер.
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Интересуюсь мнением сообщества

Вот стоит у меня 8-ми гиговая флэшка.
С учетом прямого подключения и записи на парковке, в общей сложности ВР пишет пару суток, потом уходит на следующий круг.
Соот-но я примерно помню, где и как ездил эти минувшие 2 дня, где пешехода поздно приметил и не пропустил, где под знаком постоял больше 5 минут и т.д. (кто не без греха?)
Полагаю, что при установке 16-ти гиговой время записи увеличится до 4 суток.
Теперь, не дай бог что случится и флэшка будет передана в адмгруппу, у полиции будет в 2 раза больше шансов найти какую-нибудь мелкую, но подлежащую штрафованию, зацепку.
Вопрос: а надо ли мне тогда ставить эту самую 16-ти гиговку???
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
не дай бог что случится и флэшка будет передана в адмгруппу
У нас есть право не свидетельствовать против себя.
Для того и пишутся ролики не более 3х минут, чтоб показывать только нужный фрагмент. Формат тоже распространённый и размер не большой, 110 мб, легко и быстро скопировать нужный ролик. Мой другой регистратор пишет кусками по 2Гб, такое быстро не скопируешь.
Я сохраняю запись, чтоб кто-то через неделю не обвинял меня в каком-то грехе и 8 Гб на день работы не хватает.
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
флэшка будет передана в адмгруппу, у полиции будет в 2 раза больше шансов найти какую-нибудь мелкую, но подлежащую штрафованию, зацепку
вы не обязаны передавать саму карту, да и не надо этого делать, вдруг "потеряется". вы можете предоставить видео на любом носителе (желательно распространённом, что б не получить ответ о невозможности проведения экспертизы) и только экспертиза, если возникнет необходимость, будет подтверждать либо не подтверждать подлинность записи. и чем раньше будет предоставлена запись, тем больше веры у экспертов в подлинность. и вот тут, кстати, большее разрешение 1080 в выигрыше.
я в этом деле не силён, но, если это какой-либо протокол, то просто укажите в нём, что имеется видеозапись. а потом ходатайствуйте о приобщении видео к материалам дела. можно поискать в юридических форумах процедуру этого процесса.
ПС это в России, не знаю как у вас :)
 
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Требуется, помощь в решении проблемы.
Суть:

Пытался подобрать подходящий штекер питания 12в для постоянного монтажа в машине. Погнул или сломал внутри, разъем питания 12В. Там есть боковой лпесток , который фиксирует штекер. Так вот он или погнулся или сломался. Толком не видно. Штекер заходит только наполовину и упирается. Болтается в гнезде. Напряжения нет, девайс не включяется по 12 в.
По УСБ от компа все работает.

Пытался разобрать. Прошел пол-пути.
1. Снял белую нашлемку корпуса - это просто.
2. Под ней есть 2 винта. После их откручивания кокпус можно пытаться разделить на 2 половинки. Дополнительно надо отклеить наклейку рядом с объективом, она всоединяет 2 половинки корпуса и под ней еще одна защелка.
Появляется щель между половинками. Торцевой круг с кнопками отсоединяется - остается болтаться на шлейфе.
3. Блестящее кольцо на объективе тоже снимается - держится на 2х внутренних защелках изнутри. Они находятся на линии разъема половинок корпуса.

Все, дальше не могу понять что держит сос стороны объектива. Предназначение оранжевого кольца непонятно. Оно отлито вместе с блоком объектива за одно. Поддеть его по контуру не получается - сидит очень прочно.

По сути цель разборки - добраться до разъема питания и по возможноти его починить/заменить.

Решил, что пока не работает от 12В - будет работать от УСБ. Ан, нет.
В режим постоянной записи переходит только при работе через кабель от ПК.
При питании от USB от блока питания 220В или от автомобильно адаптера УСБ - переходит в режим ожидания - мигает желтым круг. Треугольник не горит (черный). При нажатии на треугольник пишет видео только в ручном режиме.
Напряжения питания хватает - проверял в сравнении с компьютерным режимом.

Насколько я понял желтый мигающий круг означает , от ВР питается от внутреннего источника.
Тогда непонятно, почему , когда он подключен к компу, круг зеленый (т.е. питание от УСБ) и доступна постоянная запись.

Т.е. думал от буду питать от УСБ - не вышло.
Остается вариант с разборкой - но не могу понять как разобрать.
Или к райний вариант связаться с продавцом и попросить отремонтировать его силами.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
jkc
так штеккер в итоге подобрался или нет?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Уже , не важно, в процессе подбора сломался ответный в корпусе.
Пытался иголкой поправить - ничего не получается.

Теперь надо чинится. Вот и прошу совета.
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
А может как вариант попробовать отнести в сервис-центр по ремонту сотовых телефонов?
Поясню мысль. Там же мастаки собаку съели на разборке разных аппаратов, всякие потаенные защелки с закрытыми глазами определяют. Дать им немного денег и починят они этот разъем. ИМХО конечно.
 
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
если бы была инструкция по разборке - то и сам бы разобрал. Я же почти разобрал его - осталось немного.
Без инструкции боюсь сломать. Думаю, что мастера будут действовать так же - все равно в случае поломки я рискую.
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
На самом деле да, риск поломки высок.
Мой регистратор никто чинить/вскрывать не стал.
Они его просто заменили и все.
Видимо ремонт не предусмотрен )
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
jkc
Трудно сказать, как разобрать. Я свой пока не разбирал. Небыло пока необходимости такой. Если понадобится юстировка объектива-матрицы, то конечно-же распотрошу весь. А сможете фото с разных сторон выложить? Может увидев фото, что-то понятно будет? Пока, для меня, потроха регистратора - чёрный ящик. И если можно конечно, сделайте снимки печатной платы с обоих сторон. Хотелось бы видеть радиодетали на плате и их маркировку.
 
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
:)
Чтобы выложить фото, да еще ПП - нужно сначала его разобрать.
Я же говорю, разбирал только онаполовину - частично видно было 3 печатные платы собраные бутербродом. Разделить половинки корпуса окончательно не смог. В районе объектива есть какие то защелки.
Поверьте , я не один смотрел. не смогли догадаться куда и чего давить. Усилия прикладывал немаленькие. Поэтому и остерегся дальше действовать. Видимо придется просить продавца взять в ремонт. Случай то у меня негарантийный - поэтому о замене и не мечтаю.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
jkc
Где происходит крепление регистратора к кронштейну, возле линзы есть углубление, а там виден винтик. Может его надо открутить?
 
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Знаю я про этот винтик. К нему снаружи, не повредив пластик не подобраться. По всей вероятности - он скрепляет между собой 3 печатные платы и блок линзы.
Договорился с продавцом - буду отсылать в ремонт.
 
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Отправил тушку (без карты памяти) продавцу.
Заказным мелким пакетом. Через обычную почту России. Обмотал пузырьковой пленкой и картоном. Все предельно просто. Форму CN22 заполнил на месте (на почте).
Вес получился 101 грамм.
За все взяли 214 р + 11 за сам пакет.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
После недельного пользования заметил:
1. нагревается даже в пасмурнопрохладную погоду! На солнышке не закипит?!?
2. После защелкивания тушки на кронштейне наблюдается небольшой люфт - крепление неплотное! Оно конечно лечится подкладыванем под пятку кронштейна бумажки, но всёравно как то неприятно! Это у всех так?

В остальном вроде всё пока устраивает! хотя... с нашими ямами могли бы сенсор еще на пару делений задушить!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live