• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Дык на английском есть у меня! Смысл слов понятен, но некоторые моменты всё равно как то не догоняю!
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Как просмотреть "кино" на штатном устройстве, предварительно подключив к нему ВР?
а, ну так это легко! :)
1) регистратор должен быть подключён к видеовходу устройства отображения и к питанию и находиться в режиме записи.
2) нажимаем зелёный кружок на >3-4 сек, и регистратор переходит в режим воспроизведения

3) теперь можем смотреть. воспроизведение начинается с последнего файла. навигация: следующий файл - кружок, предыдущий - треугольник, вернуться на начало текущего файла - треугольник на 2 сек, выйти из режима - кружок 2 сек.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
zukini
а как на телевизоре дома просмотреть?

ЗЫ кстати, может есть такое описалово соазу по всем пунктам?
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
а как на телевизоре дома просмотреть?
да точно также, поставьте телевизор вместо "устройства отображения" :)

в данный момент есть описание на корейском, на английском в виде простого текста (при желании, можно сопоставить с корейской инструкцией), и краткая инструкция на английском.

в принципе, можно составить инструкцию на русском. только надо составить список необходимых вопросов, которые туда включить.
какие пункты там должны быть?
- запись (нормальная, событие, парковка)
- настройки
- воспроизведение
- подключение к ПК
- перепрошивка
- ...
может ещё что то?
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
в телевизор пробовал, при включении желтый кружок моргает, треугольник не горит и камера показывает в онлайне!

По пунктам можно начать с этого, а дальше по мере надобности!))

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

Кстати, не вкурсе, почему телевизоровский медиаплеер не хочет читать авишники от этого ВР?

ДОбился, чтобы получился световой консенсус, но зараза не показыыает кроме онлайна... Добился результата, когда юисбишник воткнул в ноут. Таскать, питание от телика брать не получается, вернее получается, но он его опознает как внешнее устройство и пытается сам его крутануть а неп олучается!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Обещанное меню в верхней части экрана не наблюдается!

Да, а как фоты просматривать ?
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
в телевизор пробовал, при включении желтый кружок моргает, треугольник не горит и камера показывает в онлайне!
видимо питание не подано.

Кстати, не вкурсе, почему телевизоровский медиаплеер не хочет читать авишники от этого ВР?
не поддерживается кодек h.264

Обещанное меню в верхней части экрана не наблюдается!

либо рег не в режиме воспроизведения, либо проблема в оверскане.
Да, а как фоты просматривать ?
воспроизводится только папка "normal"
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Доброго времени суток, уважаемые поклонники, любители и обладатели сабжевого ВР. Прошу прощения, что влезаю в вашу дискуссию. У меня вопрос вот какого плана. До недавнего времени я был твёрдо уверен, что ВР, который я куплю этим летом будет именно этот - сабжевый. Однако, вот сегодня снова проанализировав возможные варианты и главное, то что в том числе предлагает ebay в качестве альтернативы - прямо таки засомневался. Итак, что знаю про сабж (поправьте, если что):
- Он снимает 1920x1080 без интерполяции, правда тока по-моему 15fps;
- неплохо (заметно лучше многих ВР) снимает ночью/вечером;
- Компактный, маленький, легкий;
- Сделано НЕ в China
PS Последнее, правда, больше психологический момент, для описания его перед знакомыми и друзьями - мол "это не какой-нить те китай продакшн, а фирма" ИМХО
---------------------------
Что нарыл? Есть ВР, которые:
- Снимают 1920x1080x30fps!
- Имеют, в отличие от сабжа, встроенный монитор!
- Стоят заметно (иногда даже в 2 раза) дешевле сабжа!
Так в чём же прелесть сабжа, по которому вы выбрали именно его/что я упустил?
PPS Наличие монитора в общем-то для меня непроблема, ибо есть навик с аналоговым видеовходом, но вот цена сабжа(((((.
Собственно вопрос - опровергните мои догадки, возможно ошибочные предоположения, если таковые есть в моих рассуждениях ибо я прям совсем запутался... тетя жаба говорит - ведь можешь аж целых два ВР взять за эти деньги, поставить вперёд+назад, и главное не абы какие, а ничуть не хуже...!
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Таскать, питание от телика брать не получается, вернее получается, но он его опознает как внешнее устройство и пытается сам его крутануть а неп олучается!
да регистратору всё равно, что там хочет сделать с ним телевизор, главное, что бы питание подавал.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
да регистратору всё равно, что там хочет сделать с ним телевизор, главное, что бы питание подавал.
еcли воткнть только шнурок с колоколом, то работа ВР будет только в режиме онлайна! Если еще воткнуть юисбишный шнурок для питания, то, питание как бы уже есть, даже получается цветовая гамма кружокэндтреугольник, но не показывает, как только юисбишный шнурок пеертыкнул в ноут - сразу получилось перейти в режим просмотра!

ЗЫ Так как там с кратким руководством к действию?)))
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
DikTatar
давайте по шагам:
1 - рег выключен,
2 - подключаете видео кабель,
3 - подключаете питание, рег грузится и переходит в режим записи (горят зелёный кружок и синий треугольник). при этом на экране отображается текущая картинка.
4 - нажимаете зелёный кружок и держите около 4 секунд. рег должен перейти в режим отображения (зелёный кружёк и фиолетовый треугольник)

ПС без питания показывать не будет
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
zukini
дык так и получилось, только питание пришлось брать от ноута!
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
daledale
тут, конечно, каждый решает для себя сам. мои рассуждения были таковыми - корейцы стоят впереди китайцев по технологиям (точнее, технологии то общемировые, и не разберёшь где что кому принадлежит). по этому если у корейцев только появились HD регистраторы, то значит то, что у китайцев было до этого и именовалось HD, не совсем то, за что себя выдаёт. ведь процессоры выпускают конечное количество производителей (Texas Instruments, Qualcomm и т.п.) и пока они не выпустят процессор, способный кодировать в HD качестве, все будут курить рядом и ждать. правда я не слежу за рынком процессоров и не знаю, что там происходит.
в любом случае, я верил в корейцев! посмотрите ветки про китайцев: сначала ищут, что там под одним названием у разных производителей, под разными названиями, но типа одно и то же. в итоге купят и высматривают отличия в цвете кнопок и нюансах меню, что бы определить, что они всё таки купили, дод или каркам и т.д. потом ждут прошивок, что бы исправить глюки.
моими основными критериями было:
- не китай
- HD хотябы 720
- маленький размер
- быстросъёмное крепление
экран, конечно, не помешал бы, но увы. и потом у этого рега нет пропусков между файлами, что ОЧЕНЬ важно, т.к. рег должен писать всегда. сами понимаете, как будет обидно, если что то случится в перерыве между файлами (зато сэкономили...) правда об разрывах я до покупки не знал, даже не знал о такой проблеме в принципе.
в итоге я получил то, что хотел.
в данном конкретном случае, корейцы могли бы конечно поставить DM368, это тот же самый процессор с увеличенной частотой и способный писать 1080 30fps. и стоит всего на 10$ дороже.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
daledale
Первым критерием было отсутствие пропусков между файлами. Для кого-то потеря 2-3 секунд не считается чем-то смертельным, зато цена в 2 раза меньше. Именно таким недостатком обладают F200, F500, F900 и GS600.
Последний тоже маленький и без экрана. 600 ещё имеет GPS, правда у многих он глючит и достаёт массу неудобств. Размер имеет не маловажную роль на лобовом стекле. Можно посмотреть ещё SIV H7.
Если не надо 1920x1080, то можно выбрать SIV или PSDBX-HD1000. IONE-1200G и Iroad Ione-700g, как оказалось, не ставят дату/время на видео, что при рассмотре в качестве алиби очень важно. Если всё же решили, что 1920x1080 вам необходимо, то сразу выберете, что именно важно: fps (частота кадров) или угол обзора. Китайские предлагают 30fps, но при этом угол будет 75-82 градуса.

Ну, и всё вместе:
Маленький размер.
Отсутствие пропусков между файлами.
1920x1080 при 116 градусах, но 15fps(моу другой регистратор имеет 6fps и мне это не доставляет неудобств)

Стоит отметить датчик детонации. В некоторых регистраторах он помечает файлы, делая их не перезаписываемыми и в конечном итоге они забивают карту, вынуждая её форматировать. Тут такие файлы пишутся в отдельную папку и тоже имеют цикличную запись. Правда датчик несколько нежен (или дороги поганые или ЗИЛ очень жёсткий) и часто помечает, но это только позволяет лучше использовать всё пространство карты, а она не более 16 гб.

Режим сьёмки на парковке по датчику движения я ни разу не активировал, но он есть.



Теперь о минусах.
На сколько я понял, но у всех имеется зона замыливания, нечёткости. У меня она слева, но не большая, зато справа всё очень чётко. Можно перевернуть регистратор и эта зона будет справа. Видать это матрица расположена несколько криво относительно объектива. При езде вдоль деревьев листики не прорисовываются, а становятся мутной кроной. При езде по тени деревьев, когда мелькают просветы и тень листьев, изображение становится из квадратиков, наверно процессор не успевает обрабатывать быструю смену вида. Но квадратики только на затенённом месте, например капоте, стены домов и плакаты прорисованы хорошо. Из-за большого угла имеется бочкообразность изображения по краям. Ночью не ездил и не могу сравнить. Микрофон записывает все звуки, а в советском грузовике их полно, в общем, на записи сплошной шум и треск. В иномарке может будет лучше.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
zukini
Спасибо большое. Да полностью согласен с вами в части кривости прошивок тех или иных регов из китая, но что до пропусков ИМХО это актуально не для всех. Если конечно речь идёт о пропусках в несколько секунд между файлами, а не о пропусках по причине, например, отключения записи ВР по тем или иным причинам. ИМХО ещё раз пропуски актуальны, когда большие скорости (на трассе), когда за 1-2 секунды пропуска может случится на таких скоростях многое, но вот в городском режиме, особенно современных российских мегаполисов "со скоростью ниже плинтуса"....
ИМХО
Спасибо ещё раз за ответ.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

HAUBHOE_M9LCO
Огромное спасибо, за расширенный ответ.
Последний тоже маленький и без экрана. 600 ещё имеет GPS, правда у многих он глючит и достаёт массу неудобств. Размер имеет не маловажную роль на лобовом стекле. Можно посмотреть ещё SIV H7.
отдельное спасибо за это.
Если всё же решили, что 1920x1080 вам необходимо, то сразу выберете, что именно важно: fps (частота кадров) или угол обзора. Китайские предлагают 30fps, но при этом угол будет 75-82 градуса.
Понял, весьма полезная информация.
Теперь о минусах.
На сколько я понял, но у всех имеется зона замыливания, нечёткости.
Да, кстати отслеживаю сообщения в этой ветке уже достаточно долго, тоже заметил, что далеко не один обладатель столкнулся с этой проблемой.
Хех... как говорится, преимущества очевидны. Нужно будет ещё раз пересмотреть всё что счас в голове и подумать. Цена ведь, цена не даёт покоя))))
Спасибо большое ещё раз.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
да, и про угол обзора забыл!
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ИМХО ещё раз пропуски актуальны, когда большие скорости (на трассе), когда за 1-2 секунды пропуска может случится на таких скоростях многое, но вот в городском режиме, особенно современных российских мегаполисов "со скоростью ниже плинтуса"....
ИМХО
Забавно звучит, что пропуск 1-2 секунды не смертелен, но обязательно нужно 30 кадров в секунду, потому что непростительная потеря 0,06 секунд между кадрами. Как раз в пробках fps и не столь важен, как широкий угол с хорошей детализацией. Для меня этот кретерий был самым важным, я даже был готов мириться с пропускапми в 1-2 секунды и большим размером устройства. Но когда все три условия сошлись, то на цену я уже не обращал внимания.

ps. три года назад с записывающими устройствами было туго и я взял с лучшим, на то время, разрешением http://cardvr.ru/dvr63.html . Тогда весь комплект обошёлся в 1000 зелёных. И теперь к имеющейся системе захотелось более качественную картинку.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
HAUBHOE_M9LCO
Прикольное видео, так необычно. Даже не знаю то ли на качество смотреть, то ли на то, что это на ЗИЛе. Спасибо.
А что до 30 fps - не сама цель, просто сравнительный пример и только.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live