• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
HAUBHOE_M9LCO
Однозначно Transcend!
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Отправка в Сеул обошлась в 53 бакса.
дороговато у вас. plk отправил за 300 рублей обычной почтой https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic74156s180.html#1018685

В итоге отправка обошлась в 600р. Я предварительно рассчитывал, что вес не превысит 300г, оказалось рег со всей преблудой весит в два раза больше. Он уже на обратном пути. Я конечно, его еще не видел, возможности проверить нет. Но по ходу мой косяк.

Zase
Поздно прочел ваш пост, у прода индекс не 391-794, а 361-794. Я тоже с ошибкой отправил, но все дошло.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 30 секунд:

===============

Господа, как вам такой вариант крепления рега:
Мож на наш что-нибудь подобное сколхозить? Думаю штатный кронштейн долго не протянет, больно хлипкавата защелка.
Дабы не ковырять винты, магниты можно использовать такие
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подедюсь информацией для потенциальных покупателей.

Так вот, CR-200HD снабжён датчиком удара и помечает файлы. Только делается несколько странно: едешь спокойно и вдруг попадаешь на ямку или на кочку... Регистратор естественно помечает это место, но !!! Когда просматриваешь запись, виден путь до кочки, а потом ( в помеченом файле) время как бы отматывается назад и идёт запись 10 секунд до сотресения и потом ещё 30 после. Самое забавное, что на неровной дороге файлы по сотрясению могут достигать 2х минут.
В общем, если произойдёт авария, в которой произойдёт полное разрушение регистратора (лишь бы карточка уцелела), то всё запомнится вплоть до момента удара.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
HAUBHOE_M9LCO
В мануале пишут, что как правило FORMAT SIZE ADJUSTVTYN должен быть в OFF. Я так и делал.
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
у прода индекс не 391-794, а 361-794. Я тоже с ошибкой отправил, но все дошло
Я эту ошибку сразу выявил, когда сравнил накладную, пришедшую с ВР и адрес, который мне скинул Раре. Перед отправкой задал наводящий вопрос, он уточнил и извинился. Просто от нас тупо дорого, точнее дороже.

Но по ходу мой косяк
Так в чем косяк-то был?

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Господа, как вам такой вариант крепления рега:
ИМХО ИМХО ИМХО - КОЛХОЗ!!!
только не для CR-200HD!!!
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
По поводу ДТП, не факт, что запись уцелеет при разрушении рега. То, что он, при срабатывании шок сенсора, переносит часть файла в отдельную папку говорит лишь о том, что изначально данные хранятся во внутренней памяти рега. И уже затем, в зависимости от того в каком режиме работает рег, (обычная запись, произошло срабатывание шок сенсора, нажата кнопка принудительной записи) сливает данные в ту или иную папку. Успеет он это сделать до разрушения или нет, до подлинно не известно.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Zase
Вот получу рег, все опробую, убедюсь, что это действительно произошло по моей вине, тогда и отпишусь. Пока у меня самого есть вопрос, на который можно получить ответ, только экспериментальным путем.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

По креплению на магните, ИМХО не колхоз, а очень практично снимать/ставить. Плюс, если возникнет необходимость, возможность легко повернуть в сторону гибона. Один вопрос мучает, как бы постоянное нахождение рега в магнитном поле не повлияло на его внутренние потроха. Смутно вспоминая электротехнику, при воздействии на полупроводник поля, он там как то менял свои свойства.
 
P

prust

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
чебоксары
Если у него автофокус как у обычного фотика, то это вообще караул! Конечно он тогда и на лобовом может сфокусироваться. )

мой так записал http://ifolder.ru/23974020 действительно ощущение, что фокус на лобовом стекле встал, хотя специально стекло перед объективом вымыл перед поездкой, попробовать надо на старую прошивку откатиться, вроде на ней не замечал такого эффекта
 
B

blubgame

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Так это на 1280х760! По-моему нормально снимает, грех жаловаться. По сравнению с моим по крайней мере.
А то что прошивка влияет на качество съёмки эта версия мне ОЧЕНЬ нравится, попробую ради смеха прошиться на старую, но в успех верится мало :)

ПС: почему не снимаете в 1920х1080??? Ну и что, что 15к/с! Пусть дергается на большой скорости, но зато кадры чётче.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня сегодня весь день мошки по стеклу бегали и на них не фокусировалось.
Зато заметил, что при езде по тени деревьв, когда на капоте мелькают пятна тени и света, происходит рассыпание изображения на квадраты. Наверно, процессор не успевает обрабатывать изменение картинки. Самое забавное, что квадратики только на свете-тени, а дома и билборды просматриваются чётко.
Может это только на 1920х1080 ? Попробую поставить 1280х760 ради эксперимента.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
происходит рассыпание изображения на квадраты
это при любом размере картинки. у меня так же на 720. когда быстро меняется изображение, получаем квадраты. хорошо заметно при езде во дворе. не хватает битрейта.

ПС
купил, кстати, transcend 16Гб. работает!
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Только собрался брать сабж, а цена уже до $279 с фонарем и доставкой упала! Причем очень много других продавцов появилось. Теперь уж до $250 дотяну, чувствую.. :)
 
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Я как раз на прошлой неделе купил за 290 - по "make offer". Когда цена еще 294 была.
Надо было еще недельку обождать - не менее 15$ бы съекономил. Он и сейчас готов торговаться.
Предположу, что 250 не будет, ибо за эти деньги он еще убогие 640*480 продает. Есть же маньяки охочие до игрушки - ЖэпэЕса.
Думаю, что до 260-270 дотянет и притормозит.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
каждый выбирает - ему девайс нужен сейчас или ждать неизвестно сколько. Для сравнения можно глянуть цены на китайских ближайших аналогов. Тип дод 600 - . Сколько сейчас он стоит? 254$

GS300 - 215$. Раньше он у меня был кандидатом номер 1. Поэтому с ним и сравниваю. Других конкурентов для себя не вижу.
Он суть GS600, но без ЖПС. Ближе по электричекой части к CR-200. Но китаец. и с другим креплением и габаритами. Опять же карты памяти не в комплекте - это еще 450 рублей (15$) плюсуем для корректности сравнения .
Получаем 230 за GS300 супротив 280 $ за CR-200HD. Стоить ли он СЕЙЧАС этих 50$ или правильнее 1400 рублей - каждый ответит себе сам.

Вернее, так - стоит ли фонарь 1400 рублей? Барыги толкают его в российсих инет магазинах по 1750 руб + доставка как с Луны. :D
Если сравнивать GS300 vs CR-200HD - то имхо кореец без вариантов.

Корейские IONы - имхо вообще не конкуренты сабжу по габаритам. Все сплош, а-ля "банки под лобовым".

Учитывая все + и - подобных девайсов от китайских производителей, прикидываем сколько может сейчас стоить CR-200.

Думаю кореец дешевле китайца стоить не будет.

Цена 200 будет очень не скоро. А скорее всего не будет никогда такой цены. Просто выйдет новый девайс с новой ценой, а этот снимут с пр-ва.

Пс. Кстати у него еще задел небольшой есть в виде фонаря.
Если его цену вычесть (вроде по 25$ на ебэе продают но не шлют в рассею), то до 250 может упасть, но какой в этом смысл? за 250 аналогов , имхо нет.

Так что цена за набор из регистратора (с картой памяти 8 Г, чего нет у китайцев, мелочь конечно, но тем не менее) и фонаря от рарекорея - на данный момент отвечает состоянию рынка аналогичных устройств. Т.е. если считать все скурпулезно, а не смотреть на цену за голый китайский аналог.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
...
Корейские IONы - имхо вообще не конкуренты сабжу по габаритам. Все сплош, а-ля "банки под лобовым".
У IONов другие беды - качество картинки гораздо хуже чем у CR-200HD и очень сильный рассинхрон звука и видео. Ну и не очень жёсткий крепёж убавляет резкости из-за некоторой вибрации.

А насчёт габаритов вопрос спорный. Да, они чуть больше, но если вешать их перед зеркалом, то не очень бросаются в глаза: Ione-700G, Ione-1200G.

Отдельно висящий цилиндр сабжа может быть более заметным.
 
T

TruckMan

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Есть ли преимущества у сабжевого рег.-а перед PSDBX-HD1000 (тоже кореец) помимо форм-фактора ?.. По-моему у PSDBX-HD1000 картинка получше будет, да и вечерняя съемка на высоте.
Вопрос не для накала страстей, а просьба в помощи с выбором оптимального рег.-а.
Две вполне достойных модели. Одна с экраном, одна без. Ставьте обе :(
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
посмотрел прошивку по внимательнее, и пришёл к выводу, что Maxim_G был прав, там действительно процессор DM365.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Либо поиском пользоваться не умею здесь или нет инфы...

Народ, а гденибудь есть руководство пользователя данного аппарата? желательно на русском...

Спасибо!
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
В этой теме на английском есть. Народ выкладывал инфу. Вот на какой странице - не помню. А на русский, кто так понимает а кто переводит. Я сам перевожу для себя что мне нужно. В Яндексе переводчик есть. Хоть потом и приходится править по смыслу, но это лучше чем на корейском инструкция.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live