• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

M

Maxim_G

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
USA
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Везде полно лихачей, резко перестраивающихся, и они не боятся подставлять свой зад грузовику. Вот и озаботился получением доказательств, что у меня не было технической возможности, в случае происшествия, остановится вовремя. CR-200HD покупался отцу в легковую машину, а тут я проводит испытания и настройки, изучал принцип работы. Но, видимо, он прирастёт насовсем и придётся покупать ещё один регистратор. Подумаю над этим после отпуска, а пока попытаюсь прикрутить в "пятёрку" перед зеркалом.
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Получил ответ:

Tomorrow a replaced new item will be sent off. thanks.

- rarekorea_ltd

Пока так.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
M

Maxim_G

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
USA
Еще бы найти продавца, что в нашу сторону шлет )

Ну, во первых можно поискать на Ебее тех кто шлет за границу, а во-вторых, при наличии маленького зеркальца, проволоки и умелых рук можно попробовать сделать такое самому.
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Максим, при всем уважении, не надо считать себя умнее других.
Прямой поиск по вводным отправляющих в СНГ результатов не дал.
И фраза моя адресовалась тем, кто как и я НЕ живет в Штатах и первым найдет такого продавца.
Что касается "умелых рук", тут дело в том, кто хочет колхозить, а кто и нет.
Если машина стоит 75 штук баксов, я не буду всякую пое..нь из проволоки мастерить.
Еще раз, ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ.
 
M

Maxim_G

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
USA
Максим, при всем уважении, не надо считать себя умнее других.
Прямой поиск по вводным отправляющих в СНГ результатов не дал.

Ну даже не знаю что сказать в свое оправдание :)

Во первых, мне казалось, что как раз на этом форуме обсуждают разные варианты получения посылок с ебея в СНГ, типа shipito.com и прочих.

Во вторых, вот эти два продавца на ебее судя по описанию товара вроде посылают за границу, хотя в графе Shipping and payments это и не видно.

Через поиск по "Bike Peddler Mirror international" я нашел несколько магазинов, которые вроде тоже шлют за границу:


Но в любом случае, извините пожалуйста, если я кого обидел - я действительно не знаю, как обстоят дела с доставкой в СНГ.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
вот, попытался сделать инструкцию на русском языке, по следам форума так сказать

http://ifolder.ru/24123819

если какие недочёты, ошибки, или что то добавить, с удовольствием сделаю/исправлю!
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
всю тему то в цитату вставить не удалось?
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не

Все в порядке, никого Вы не обидели.
Просто тут обсуждается именно eBay, а не Amazon и пр. и пр.
С него эта приблуда пока сюда не отправляется.
Варианты же пересылочных контор и прочих консолидационных хабов не рассматриваются, ввиду копеечности товара.
Вам же хочу сказать большое спасибо за весьма оригинальную идею.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Update.
Rare полностью и безоговорочно возместил $53, потраченные на отправку сабжа обратно в Корею.
Замененный сабж ожидается в ближайшее время.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
B

begemot1978

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
кишинев
Всем привет!прокурил все страницы про CR-200HD,думаю приобрести.есть у кого?предложения в личку.
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
ээээ, а может всё-таки прочтете Правила Раздела раз на Правила Форума не хватило духу.

Ок, пусть хоть весь интернет тут обсуждается, нет проблем, сорри.
А насчет духа, будучи модератором, я бы не стал столь огульно разбрасываться словами.
Вы меня не знаете, на что у меня хватит духу тоже, что именно я могу сделать Вы тоже не имеете ни малейшего представления, так что лучше подобные формулировки придержать при себе. Вы посмели перейти на личностный уровень, не оговорившись. Это либо простая ошибка, либо недостаток воспитания и "грязные джинсы, потертый пуловер, я король сети".
Требую извинений!
Либо можете влепить малодушный бан, тоже вариант, который меня не удивит.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
пока разбирался с прошивкой, нашёл как настраивается время:
надо подключит регистратор в режиме USB накопителя и в каталоге CR-200HD_Parameter создать текстовый файл RTC_time.ini с одной строкой:
RTC Time Setting=YYYYMMDDHHNNSS (где Y-год, M-месяц, D-день, H-час, N-минуты, S-секунды). и отпустить накопитель. тоже самое делает программа для настроек. по этому она сразу и отключает регистратор от компьютера при применении новых параметров.
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
zukini

раз уж Вы с настройками на "ты".
Как убрать этот назойливый параметр с вольтажом?
Я уж и так, и эдак, не пропадает никак.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Как убрать этот назойливый параметр с вольтажом?
подключить регистратор к компьютеру и в каталоге CR-200HD_Parameter в файле config.txt изменить параметр Voltage=0. по умолчанию, он равен 1, т.е. отображать параметр.
там ещё есть Date, Time и Accelerator, это соответственно отображать ли дату, время и ускорение.
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
там ещё есть Date, Time и Accelerator, это соответственно отображать ли дату, время и ускорение.
А что это за акселератор? что он значит кроме прыгающих циферок?

ЗЫ Вольтаж убирается!
 
P

prust

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
чебоксары
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Добрый вечер господа. Как и обещал, отписываюсь по результатам путешествия девайса в Корею. Сразу скажу, оно оказалось изначально абсолютно бесполезно. Рег полностью исправен. Только за зря потратил время и деньги, причем не только свои, но и прода. Респект рейркореи за поддержку своих клиентов. (обратную отправку EMSом оплачивал он, хотя косяк был безусловно за мной)
К сути, горьким опытом выясняются особенности эксплуатации самого устройства. Оказывается, внутренняя батарея девайса может заряжаться, как от USB, так и от 12V. НО!!!, изначально, для того, что бы подключить его к компу, через USB, батарея должна иметь хоть какой то (~3,5V) уровень заряда. Иначе, нифига не получается, зарядка не идет, после загрузки моргают красным круг и треугольник, затем опять перезагрузка. И так по кругу.
А у меня произошло следующее. Имеется дефект в бортсети авто по напруге (занижено), плюс я “усовершенствовал” подключение девайса и допустил просчет, приведший к некоторому дополнительному падению U на моей схеме. (у меня занят прикуриватель, пришлось искать другое место для подключения) Результат. После запуска двигателя, U в бортсети достаточно для питания девайса (не менее 11,5 V) и плюс преодоления этого “дополнительного” падения на схеме. Через некоторое количество времени, напруга в бортсети снижается (по всей видимости, это связано с зарядом аккума в авто) и до рега начинает “не доходить” положенное. Это приводит к его регулярному самовыключению и перезагрузке. Как следствие, разряду внутренней батареи. Вот после такой поездки я и попытался воткнуть его в комп. Но заряда внутренней батареи на этот раз и не хватило. Если бы я не отключил в настройках девайса вывод уровня напряжения в бортсети и внутренней батареи, я бы, возможно, просек причину.
Попутно выяснил, что при недостаточном U внутренней батареи, файлы завершаются не корректно (битые).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live