• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

V

vsh.ipb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
SPb
а в настройках звук включен?
Да, включен. При включенном(Mic volume=1) слышны тихие шумы, ничего больше, при выключенном(Mic volume=0) слышен только щелчок в начале и конце записи. Вот короткий пример записи с включенным Voice recording:
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Сегодня под тридцадник воздух прогрелся! Кореец одно мыло пишет! Это у всех так или это редкая особенность у моего аппарата? После охлаждения пишет как и прежде!
А ещё можно прокатиться ночью - тогда прохладно, но всё не в фокусе. Зато картинка высветливается и незаметно, что ночь.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
HAUBHOE_M9LCO
это что, совершенно темно было? Ничего себе он картинку осветлил! Это ж как вечером на обычном регистраторе!
Впечатлило... :)
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Drv
Наверно как-то небо влияет. В лесу темно, а при выезде сразу светлеет.
Только качество сильно падает почти до 800х600. Наверно этот "чёрный ящик" предназначен хоть что-то записать, а не записать обязательно в отличном качестве, или у меня в настройках -- режим ночной записи - ярко.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
HAUBHOE_M9LCO, интересно, это у вас в Е-бурге или другие широты? Половина двенадцатого - темно должно уже быть. Надо сказать, кстати, мой прежний регистратор (кубик) в темноте писал весьма посредственно, практически как бы и не было его. А с нынешним в тёмное время я не попадал ещё..
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Q11Q
Да, в Екатеринбурге в это время темно, но регистратор высветлил картинку за счёт разрешения - знаки и указатели мутные. А днём, при достаточном освещении, всё читается хорошо.
Всё пишу на 1920х1080 при 15fps.
 
K

Krochadon

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Муром, Россия
На оф. сайте появилась новая английская прошивка V2.01.113_eng от 30 июня.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Всем снова драсьте. Нахожусь в одном шаге от покупки сабжа, есть такой вот вопрос. Допустим произошло (не дай бог) ДТП. Логично бы думать, особенно если удар пришёлся в переднюю часть, дабы исключить возможное возгорание или перегрев двигателя из-за вытекшей жидкости охлаждения, например - первым делом поворачивается ключ зажигания, тем самым останавливается двигатель, далее желательно наверное отсоединить клеммы с аккумулятора. Я уже не говорю про более тяжелые случаи, когда после тяжелого ДТП нет физ.возможности специально что-то делать, но запсь в будущем очень бы пригодилась. Но ведь насколько мне известно, даже при выполнении первого, и при условии что прикурка включается от зажигания сбж перестанет писать, но как известно, порой сразу после ДТП некоторые из ее участников ведут себя неадекватно, пытаются вступить в драку, например. Как же быть в такой ситуации, разумеется я к вопросу о Неостановке записи И УЖЕ ПОСЛЕ ДТП? У кого какие мысли?
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
daledale
Телефон с камерой в руки.
Это "чёрный ящик", а не камера для записи пикников. Вся прелесть диваса в том, что он запишет ВСЁ до удара (ДТП) и эти файлы с большой вероятностью не будут битыми и не попадёт в 1-2 секунды между роликами.
При серьёзной аварии надо быстро покинуть машину - вдруг она взорвётся. Собственноё батареи регистратора хватит минут на 10, не проверял.
Но если надо писать с выключеным зажиганием, то нужно реле и "прикуриватель". Я купил потроха прикуривателя воткнул в него зарядку регистратора, обматал изолентой и спрятал за бордачком.
Питание подаётся на силовые контакты реле, а от зажигания - на управляющую катушку. Кроме того, вставить тумблер между силовыми контактами. Включается зажигание - срабатывает реле - регистратор работает. Если включить тумблер, то питание будет подаваться в не зависимости зажигания. Регистратор работает постоянно.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Телефон с камерой в руки.
Из принципа не беру эти игрушки с камерой, mp3 и ещё чего там, убежден в том, что телефон нужен, чтобы звонить и этим меня мой nokia 1280 устраивает на все 100.
Собственноё батареи регистратора хватит минут на 10, не проверял.
Вот примерно это хотел услышать. Я думал, что у сабжа в силу своих размеров вообще нет аккум.. Кстати, в связи с этим вопрос - я правильно думаю, что запись не останавливается после прекращения подачи питания (сразу после выключения зажигания) в любых других случаях?
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
daledale
При подаче питания прибор стартует 30 секунд, при выключении пишет ещё 30 секунд - моргает жёлтый кружок, но в это время (прибор в руках и не подсоединён к проводам) можно нажать треугольник, он будет моргать красным, будет идти 3х минутная запись, потом прозвучит сигнал и можно снова нажать треугольник на следующие 3 минуты. У меня было 3 минуты только первый ролик, а второй, третий и четвёртый ролики получились 2 минуты 56 секунд. Пятый ролик вышел 1 минута 53 секунды - больше регистратор не стал писать. Подсоединил к компу и посмотрел запись в папке "рекордер"
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
...
Допустим произошло (не дай бог) ДТП. Логично бы думать, особенно если удар пришёлся в переднюю часть, дабы исключить возможное возгорание или перегрев двигателя из-за вытекшей жидкости охлаждения, например - первым делом поворачивается ключ зажигания, тем самым останавливается двигатель, далее желательно наверное отсоединить клеммы с аккумулятора. Я уже не говорю про более тяжелые случаи, когда после тяжелого ДТП нет физ.возможности специально что-то делать, но запсь в будущем очень бы пригодилась. Но ведь насколько мне известно, даже при выполнении первого, и при условии что прикурка включается от зажигания сбж перестанет писать, но как известно, порой сразу после ДТП некоторые из ее участников ведут себя неадекватно, пытаются вступить в драку, например. Как же быть в такой ситуации, разумеется я к вопросу о Неостановке записи И УЖЕ ПОСЛЕ ДТП? У кого какие мысли?
Если только выключить зажигание, т.е. повернуть ключ на один щелчок, то прикуриватель не обесточивается. Значит и регистратор продолжит писать.
Но если что-то серьёзное и нужно снять клемму с аккума, то тут уж без отдельного блока питания не обойтись. Вот интересно, компьютерный бесперебойник как-то можно приспособить? Там же батарея на 12 вольт... :lol:
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Если только выключить зажигание, т.е. повернуть ключ на один щелчок, то прикуриватель не обесточивается. Значит и регистратор продолжит писать.
Сама идея вопроса была в том, чтобы максимально всё отключить и обесточить, но чтобы ВР продолжал писать. Хотя рациональное зерно в ваших словах тоже есть.
PS Правда при ДТП, там такое состояние ИМХО, что подбирать на сколько оборотов повернул прикурку....
Но если что-то серьёзное и нужно снять клемму с аккума, то тут уж без отдельного блока питания не обойтись. Вот интересно, компьютерный бесперебойник как-то можно приспособить? Там же батарея на 12 вольт... :shock:
А вот тут, не вижу ну никаких проблем. Только не сам ИБП, а батарею. Только вот встаёт вопрос как ее заряжать в авто? Не думаю, что вариант постоянной носки домой и зарядки в ИБП будет удобным.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ещё вопрос. Сейчас на ebay есть предложения сабжа от rare korea за
$264+$1 доставка и за $275.89 с бесплатной доставкой. Не понял юмора. Что выбрать? В обоих случаях shipping to Russia есть - Expedited Int'l Shipping
Если кому интересно - сам же и отвечу на свой вопрос. Задал этот же вопрос продавцу, он ответил, что никакой разницы в товаре нет, отличия только в том, что эти разные item'ы доставляются в разные страны, а т.к. и там и там есть в доставке Россия, то можно выбрать более дешевый вариант.
They are the same. Excluded countries for shipping are different. You should buy a cheaper one. thanks.
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
А вот тут, не вижу ну никаких проблем. Только не сам ИБП, а батарею. Только вот встаёт вопрос как ее заряжать в авто? Не думаю, что вариант постоянной носки домой и зарядки в ИБП будет удобным.
А вот тут, вообще всё просто. Действительно, любой аккумулятор на 12 - 14 вольт небольшого размера тут подойдёт. А зарядку для него сделать через мощный диод. Что-нибудь типа Д242, или других диодов с током(чтоб держал такой ток) 5 - 10 Ампер. Это для надёжности, так как можно и с меньшим током взять. Допустим на 1 Ампер, но тут желательно использование радиатора. На всякий случай.
Плюс 12 Вольт с автомобильного аккумулятора пропускаем через диод к дополнительному аккумулятору видеорегистратора. Можно и радиоприёмник подключить параллельно.
У меня не аккумулятор после диода стоит, а конденсатор на 1,5 Фарады от фирмы Prology. Эта схема спасает от падения напряжения на приёмнике во время работы стартёра. К ней и видеорегистратор буду подключать.
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
Пришел какойто глюк
принес регистратор домой и обнаружил что нет ни одной записи позднее 14.05.2011
приэтом рег подключался говорил по корейски и мигал диодами и пищал на кочьках т.е. производил впечатление полностью функционирующего устройства

карту форматнул
рег перепрошил на англ яз
от ЮСБ стартует и пишет

что это было :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А зарядку для него сделать через мощный диод. Что-нибудь типа Д242, или других диодов с током(чтоб держал такой ток) 5 - 10 Ампер. Это для надёжности, так как можно и с меньшим током взять. Допустим на 1 Ампер, но тут желательно использование радиатора. На всякий случай.
Плюс 12 Вольт с автомобильного аккумулятора пропускаем через диод к дополнительному аккумулятору видеорегистратора.
Это из серии "вредные советы". Нельзя так делать. Даже самое примитивная схема заряда аккумулятора должна содержать ограничитель тока, банальный мощный резистор ом на пять хотя бы.
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
Это не из серии "вредные советы". Прежде чем утверждать, подумайте. И если Вы инженер радиотехник, нарисуйте эквивалентную схему и просчитайте все параметры. Только не в статическом режиме, а в динамическом.
Подсказка: "схема заряда аккумулятора" уже есть в генераторе. А аккумуляторы допускают кратковременное превышение тока зарядки. С соответствующим сокращением времени зарядки повышенным током. А ток заряда у нас будет до уравнивания потенциалов. Причём, с течением времени он снижается. И диод сам обладает внутренним сопротивлением. Даже так: малым нелинейным внутренним сопротивлением.
Но кажется мы уклоняемся от темы. Надо наверное написать: Офф топ!

Добавлено спустя 58 минут 42 секунды:

Хотя в некоторых случаях, резистор пожалуй не повредит. Аккумуляторы разные бывают. А у нас задача: использовать любой аккумулятор на 12 вольт. Только конечно не полностью дохлый, которому давно место на свалке. Такому, уже ни один резистор и ни одна схема питания не поможет. Новый хороший аккумулятор и так имеет 12,5 вольт или около того.
В спорах рождается истина! Принимается! Последовательно с диодом устанавливаем резистор. И эту связку используем для питания видеорегистратора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live