• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
При просмотре записи увидел неприятный глюк
Из-за чего такое может быть?
Тоже заметил на своём такой глюк. За полтора часа езды, только в одном месте он ненадолго появился. У Вас он справа, у меня он слева. Красноватая полоса сверху вниз. Думаю, что это засветка от бликов солнца. Возможно какой-то предмет в салоне даёт такую засветку. Буду исследовать причину появления этой полосы. О результатах отпишу обязательно.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
W

wowa 2

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Возможно какой-то предмет в салоне даёт такую засветку
Предметы в салоне ни при чём,закрепил регистратор на мотошлеме,на нескольких роликах появлялась полоса при езде против солнца.Скорее всего эти полосы возникают из за напыления на линзе,вероятно для её просветления.Прошивка стоит последняя корейская,так что ничего не испраили.Кстати может кому то будет полезно-что бы скрыть регистратор от посторонних глаз повесил перед ним стекло от солннезащитных очков-с улицы совсем не индентифицируется как регистратор(а вообще наверное целиком очки туда прицеплю-типа я их там храню).Качество картинки не изменилось т.к. как только ставишь перед ним затемнённое стекло-регистратор тут же осветляет картинку.
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
Скорее всего эти полосы возникают из за напыления на линзе,вероятно для её просветления.
А вот об этом я не подумал. Точно! По фотоаппаратам с просветлённой оптикой помню. Было подобное. Только там плёнка засвечивалась с какого-либо бока. При съёмке под определённым углом к солнцу. А в нашем случае идёт построчное считывание с замещением считанных строк и плюс широкий угол 113 градусов. На длиннофокусных объективах решалось просто - бленда. А тут пожалуй это не поможет. Надо подумать однако.
Хотя это очередной жирный плюс регистратору - просветлённая оптика. Значит качество на высоте. А с этой полосой можно и смириться. Не студийная же камера за сто тысяч баксов :beer: . На скорость автомобиля, эта полоса не влияет %) .
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Пару вопросов на кот. не нашел тут ответы:

1. Не сильно ли врут часы. На некоторых регистраторах оно "уходит" чуть ли не по 10 мин. в неделю.
2. Какое разрешение фото он снимает (хочу косвенно прикинуть разрешение матрицы).
3. Зависит ли угол обзора от разрешения видео (показалось, что на 720р он шире, чем на 1080р).
4. Писали, что при нагреве на солнце изображение начинает плыть. Это глюк конкретного девайса или такое проявляется у разных людей. Просто я его хочу установить намертво, замаскировав под датчик света/дождя, а в машине и 60 градусов бывает судя по термометру в салоне.
5. Паузы между файлами нет всегда или это от чего-то зависит (разрешение видео, объем флешки). Девайс интересен именно отсутствием пауз, т.к. у ДОДа они есть.
6. Можно ли отключить голос корейской тетки при запуске и будет ли еще чем-то (светодиод какой-то) индицироваться, что идет запись.
7. Можно выключить G-сенсор, что-бы он не замусоривал флешку.

Заранее спасибо.

З.Ы. Офтопный вопрос по е-бэй.
1. У меня пэй-пала нет, но он есть у коллеги с работы. Учетка на е-бэй тоже ее. Если она будет заказывать регистратор для меня, то можно указать в качестве адреса доставки мой адрес, а не тот, что у нее вбит в пэй-пал?
2. Карточка, привязанная к "палке" гривневая. Выгоднее задать в качестве центра обмена мой банк или банк "палки"? Видно ли до совершения платежа какова комиссия за обмен гривна/$?
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
--Stas--
- Угол обзора, от разрешения зависит, 720р шире, чем 1080р. Так у всех, не только на этом девайсе.
- На 720р пауза в один кадр, при использовании карты, шедшей в комплекте, Трансед 6кл. С другими просто не пробовал. На 1080р пауза больше, но она не превышает 0.3 сек
- Голос корейской тетки можно заменить на голос английской, путем смены прошивки. Светодиоды при записи моргают. Если запись прекратится, тоже просигнализирует ими же.
- G sensor выключить нельзя, можно только снизить его чувствительность, но не спасает.
- Разрешение фото соответствует 2 мегапикселям.
- Банк всегда выгодней назначать свой, а не Палки. Курс сделки заранее узнать нельзя, только через пару дней. Какой бы банк ни был.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
--Stas--
1 прибор не регулировал месяц (фото уменьшил, но стрелку видно)




2 Фото снимает в 1920х1080

3 большой разницы в угле обзора не заметил, только цифры становятся больше, но частота кадров уменьшается с 30 до 15






4 замылиность при нагреве есть и очень сильная. В грузовике я поставил маленький вентилятор от компа на 12в для обдува стекла неред камерой и охлаждения.



И ещё про замыленность... Такая зона присутствует у всех приборов(видать такая сборка), у меня слева (мусорный бак и сдание вдали размыты)


5 пишу в Full HD 15fps и пропадает кадр или два, это где-то 0,1-0,2 секунды.

6 Индикаторы горят всегда, громкость голоса тётки можно уменьшить или совсем выключить.

7 G-сенсор не выключается, но регулируется чувствительность. Помеченые файлы пишутся в папку "event" (так же циклично и ничего стирать не надо), а она зарезервирует четверть места на карте, даже если пустует. Вместе с помчеными файлами объём карты используется более рационально.


При ночной съёмке качество сильно падает. При проезде среди деревьев, где тень от листвы и солнце сквозь крону, изображение распадается на квадраты.
 
P

prust

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
чебоксары
Поставил карту памяти MicroSD 16GB SiliconPower, SDHC 6 класса, брал за 705руб работает нормально без сбоев и зависаний так что не обязательно в 2 раза переплачивать за рекомендованные производителем карточки.
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Спасибо за столь развернутые ответы.
Хотел еще спросить, что вы думаете про "мыло" при нагреве?
Это баг самого девайса или может просто горячий воздух под стеклом колеблется и дает мыло. Если горячим регистратором просто поснимать на улице, то будет мыло или нет?
У ДОД о такой проблеме не слышал. Я сейчас выбираю между ДОД GS300 и этим регистратором.
 
P

prust

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
чебоксары
Спасибо за столь развернутые ответы.
Хотел еще спросить, что вы думаете про "мыло" при нагреве?
Это баг самого девайса или может просто горячий воздух под стеклом колеблется и дает мыло. Если горячим регистратором просто поснимать на улице, то будет мыло или нет?

Похоже это действительно баг самого регистратора, воздух тут не при чем, чем горячее девайс тем хуже запись
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Хотел еще спросить, что вы думаете про "мыло" при нагреве?
Я думаю, это из за оптики. Сиреневая полоса от попадания солнца и высветливание изображения в темноте уже ранее затрагивали, наверно нагрев линзы действует так же, как и высветливание с потерей чёткости.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Чтобы нагрев действовал на линзу - она должна быть не из стекла или пластмассы, а из желе :p
Если на что и влияет - так это на электронику, матрицы, например, нагрева не любят.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Чтобы нагрев действовал на линзу - она должна быть не из стекла или пластмассы, а из желе
Если на что и влияет - так это на электронику, матрицы, например, нагрева не любят.
Впринципе от нагрева может искривляться оправа объектива и резкость уходит. Тут вообще непонятно как все собрана. В ДОД четко виден блок объектива.
Теория с матрицами возможна, но тогда они очень низкого качества. У меня 2 видеокамеры. 1 бытовая, 1 полупро. Обе в работе прилично греются, но на резкость это не влияет. Обычно нагрев влияет на шумы.
Эта бяка с резкостью при нагреве у всех проявляется?
 
A

Asstan

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
LeninGrad
Спасибо за столь развернутые ответы.
Хотел еще спросить, что вы думаете про "мыло" при нагреве?
Это баг самого девайса или может просто горячий воздух под стеклом колеблется и дает мыло. Если горячим регистратором просто поснимать на улице, то будет мыло или нет?

Похоже это действительно баг самого регистратора, воздух тут не при чем, чем горячее девайс тем хуже запись
Вспоминаем физику начальных классов. Обычное смещение при нагреве деталей в оптике.
Хотя не факт что после остывания все станит на свое место(((
Так что прячте регистраторы от солнца.
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Лучше-б не физику вспоминали, а попробовали снять горячим регистратором не через стекло, как вариант.
У ДОДа тоже обеъктив есть ))), а такого эффекта нет.
Если нагрев приводит к изменению геометрии объектива и расфокусу, то это говорит о его крайне низком качестве.
С учетом, что пока данный рег никто не разобрал, то объектив поменять врядли возможно.

Пока я вот понять не могу. Такой эффект у кого-то одного проявляется или у всех?
Может стоит задать вопрос диллеру/производителю.
 
A

Asstan

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
LeninGrad
У ДОДа тоже обеъктив есть ))), а такого эффекта нет.
Если нагрев приводит к изменению геометрии объектива и расфокусу, то это говорит о его крайне низком качестве.
Возможно просто не нагревали до нужной температуры, или просто не замечали.
Для изменения фокуса достаточно 0,1мм сдвига в обьективе.
А до какой температуры, на солнце, может накалится предмет в закрытом авто знает каждый.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
не благодарное это дело, искать причины мыла. мы только теоретически можем предположить, что там происходит. я, например, считаю, что дело в перегреве процессора.
но есть один точный на 100% факт- нет такого бытового прибора, который сохраняет свои характеристики при +70 градусах!
если у кого есть видео камера, положите её под лобовое стекло на пару часиков и поснимайте. будет интересен результат.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live