• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund (у продавца опять не получается его сделать)

R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Добрый день!
Возникла следующая ситуация с возвратом денег:
товар пришел повержденный, продавец согласился на возврат товара и полный refund. Посылку я отправил назад продавцу и открыл case на eBay. Сейчас товар уже у продавца (даже по трекингу), но теперь он говорит, что не может сделать рефанд по каким-то техническим причинам. Прислал кусочек скриншота из PayPal, видимо.
refund.jpg
Пишет, что пытается связаться с PayPal, чтобы решить проблему, но еще не дозвонился... Это при том, что с момента получения, на возврат денег ему eBay 3 дня предоставил.
Однажды я сталкивался с таким поведением продавца, тогда перевод case в eBay Customer Support быстро решил проблему. Но сейчас как-то не охота так принуждать продавца. Отсюда возникает вопрос:
действительно ли такие проблемы с возвратами имеют место быть и как тогда решить проблему или продавец "тянет кота за хвост"? Может кто встречал такие случаи? case будет открыт еще до 26-го числа.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
raspadski,
А сколько дней прошло с момента вашей оплаты?
 
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Рифанд можно сделать только в течении 60 дней. А у Вас эти сроки вышли уже. Поэтому и не получается у него ничего. Попросите продавца просто сделать сенд мани на эту сумму на ваш аккаунт.
 
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Рифанд можно сделать только в течении 60 дней. А у Вас эти сроки вышли уже. Поэтому и не получается у него ничего. Попросите продавца просто сделать сенд мани на эту сумму на ваш аккаунт.
Спасибо, попробую попросить продавца так сделать. О результате сообщу.
 
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Уведомил продавца про 60 дней, предложил просто перечислить на счет в PayPal. Он эту версию пока не поддержал (им это, наверно, менее выгодно, чем refund). Ответил:

hi, dear friend, we have asked ebay and paypal to help us to solve this problem, and i think later they will refund your money, pls wait, they will refund you before tomorrow(China time), have a nice day : )

Поглядим, что будет...
 
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Продавец действительно достучался до службы поддержки (eBay или PayPal или обе сразу). Case закрыли автоматически, запись о возмещении на аккаунте в PayPal появилась.
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
M

Mr.Rabbit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Что бы не разводить лишних тем. Просто вопрос.
Продавец сделал возврат денег. Захожу на Пайпал, возврат был и сказано что отправились на карточку.
Но на карточке прибавка только рублей 50... вместо 500р. Что делать? Ждать когда придут? Или пропали?
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
Что делать? Ждать когда придут? Или пропали?

посмотрите на палке...может там частичный рефаунд
проверьте счет палки может туда упали
сколько прошло дней с момента возврата?
 
M

Mr.Rabbit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
На палке вроде все точно. Сколько заплатил столько и вернули, ну и конвертации всякие. Написано что вся сумма отправлена на карту.
Сегодня это произошло, так что пока ни сколько. Но стало на карте на ~50руб больше, а должно быть на ~500. Вот в этом и странность, если бы пришла сумма, то наверное вся я так думаю..
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
M

Mr.Rabbit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Ок. Спасибо. Успокоили меня. Ладно, тогда буду ждать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live