• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поясните ответ продавца ebay, пжлта

F

FaSol

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
103
Местоположение
россия
Ebay. Товар не доставлен. Оплачивала через PP.
Написала продавцу о возврате денег.

Ответ продавца: Dear customer, I have tried to give you an automatic refund through the case, but the refund failed. Could you help me close the case? I will transfer money through PayPal account to give you a refund. -
какую помощь он от меня ждёт? что это значит и как такое возможно? оплата с карты, привязанной к PP произошла автоматически, почему возникают сложности обратной операции?


буду признательна за ответы по существу.
 
Последнее редактирование:
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
такое, что-то странное (сейчас какие то не понятные трения между ибей и пайпал, так что все может быть).
я думаю - просто обострите кейс на ибее, ибей сам вернет вам деньги.
продавец получит дефект, но это его проблемы.
при обострении кейса, напишите в кейсе, что продавец готов вернуть деньги, но что-то не получается, мол вы не виноваты, просто хотите деньги свои.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Мне вот интересно, как можно просить о помощи в таком вопросе, когда сам коверкаешь слова в теме до неузнаваемости?
 
F

FaSol

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
103
Местоположение
россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
какую помощь он от меня ждёт? что это значит и как такое возможно?
Помощь в закрытии спора )) Может быть в самом деле возврат тормозится, точно не знаю, не продавец.
Но часто еще под такую сурдинку просят, чтобы спор покупатель закрыл, а тогда и обязательств никаких нет.
Прод не из Китая? они частенько таким балуются. Спор обостряйте, выше уже написали.

когда сам коверкаешь слова в теме до неузнаваемости?
Какие именно слова в сообщении ТС вам непонятны?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Помощь в закрытии спора )) Может быть в самом деле возврат тормозится, точно не знаю, не продавец.
Но часто еще под такую сурдинку просят, чтобы спор покупатель закрыл, а тогда и обязательств никаких нет.
Прод не из Китая? они частенько таким балуются. Спор обостряйте, выше уже написали.


Какие именно слова в сообщении ТС вам непонятны?

пжлта​

 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это "пожалуйста"
Также может встречаться "пжлт", "пож-та", "плз" и т.п.
Подобные сокращения в сети присутствуют изначально, обусловлены как остутствием безлимита, так и/или нехваткой времени.
Криминалом не является.
 
F

FaSol

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
103
Местоположение
россия
Помощь в закрытии спора )) Может быть в самом деле возврат тормозится, точно не знаю, не продавец.
Но часто еще под такую сурдинку просят, чтобы спор покупатель закрыл, а тогда и обязательств никаких нет.
Прод не из Китая? они частенько таким балуются. Спор обостряйте, выше уже написали.


Какие именно слова в сообщении ТС вам непонятны?
спасибо большое! я тоже так предположила, но были сомнения: какое-то очень незатейливое действие, мутный текст, к тому же открыто написано: Could you help me close the case?
обострила спор, по совету выше, и ebay возместил деньги. Жду зачисления.

Прод из Китая, о чём я узнала постфактум - цена в фунтах и 98% рейтинг (непонятно как он формируется, негатива там хватает, исходя из несвоевременно прочитанных отзывов) застили мне глаза на момент покупки.

PS. дополнила подробностями, на случай, если кому-то из новичков пригодится.

Спасибо чудесным людям, ответившим по существу!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Прод из Китая, о чём я узнала постфактум - цена в фунтах и 98% рейтинг
1621164639265.png


В описании обычно указывается.

это хороший рейтинг для Али, для ибей средне, хотя надо смотреть как сформировался за счет чего

несвоевременно прочитанных отзывов
это да, отзывы обязательно смотреть до покупки весьма желательно


Споры ни один продавец не любит, карма может подпортиться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live