• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разборки с покупателем

A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Продал я абсолютно ненужный мне фотоаппарат смена.
Ушел он за 1 доллар + 12 за пересылку.
Слал я его в Тайвань.
Отправил наземной бандеролью.
Через 8 дней приходит письмо от покупателя, что товар он получил, но в неисправном состоянии. И фотки в письме, где он разобранный весь такой.
Покупатель пишет что он услышал там какой-то шум, что-то повертел и все само отпало.

Фотик был новый, он в коробке пролежал 15 лет.
Причем я его проверял он был исправный.
Как в такой ситауции разбираться с покупателем.
А то влепит негатив, хрен потом что продашь еще, т.к. первая моя продажа.
Что посоветуете?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Регистрируй новый акк - в первую очередь для постраховки, тебе ведь терять нечего
Убеждай его что посылал все рабочее...
Посылка не застрахована - он сам виноват, если что то повреждено в пути...
Можешь предложить возврат на крайняк. Скорее всего успокоиться - ему мороки больше.
Я щас сам в подобной ситуации. Отправлял устройство, как всегда перед упаковкой еще раз проверил - все работало. Покупательница получила - говорит не работает что-то, предлагает мне оплатить ремонт, да я думаю в Канаде он будет стоить примерно также, как пересылка туда-обратно.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
А то и дороже... :D
Мне один урод выставил счет в 12 буказоидов за кабель питания (как оказалось, сам блок был рабочий). Уж где он такой кабель нашел - ума не приложу... Золотой, что ли?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Продал я абсолютно ненужный мне фотоаппарат смена.
Ушел он за 1 доллар + 12 за пересылку.
Слал я его в Тайвань.
Отправил наземной бандеролью.
Через 8 дней приходит письмо от покупателя, что товар он получил, но в неисправном состоянии. И фотки в письме, где он разобранный весь такой.
Покупатель пишет что он услышал там какой-то шум, что-то повертел и все само отпало.

Фотик был новый, он в коробке пролежал 15 лет.
Причем я его проверял он был исправный.
Как в такой ситауции разбираться с покупателем.
А то влепит негатив, хрен потом что продашь еще, т.к. первая моя продажа.
Что посоветуете?

Вы видимо в Китае живете?
Что-то странновато,что за ВОСЕМЬ дней НАЗЕМНОЙ почтой дошла посылка!!!!
 
Y

yrida

Новичок
Регистрация
20 Дек 2004
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Kiev Ukraine
ИМХО Владивосток или типа того :D
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
поругай почтовую службу Тайваня, которая так неаккуратно обращается с пасылками и предложи ему прислать товар обратно пообещав вернуть ему стоимость товара, т.e. один доллар. Ему пересылка в Россию около 10 баксов влетит. он просто откажется.
 
A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Нет я живу в Ижевске, простго почта у нас хорошая :D

А по поводу регистрации нового акка?
Ebay позволяет одному и тому-же человеку иметь их несколько, зарегистрированных на 1 кредитку? Или надо новую делать?
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Alt, позволяет!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Нет я живу в Ижевске, простго почта у нас хорошая :D

А по поводу регистрации нового акка?
Ebay позволяет одному и тому-же человеку иметь их несколько, зарегистрированных на 1 кредитку? Или надо новую делать?


ИМХО-это не почта у вас хорошая!
Это просто мужик с Тайваня походу где-то смену купил а с тебя просто решил денежек качнуть!
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Продал я абсолютно ненужный мне фотоаппарат смена.
Ушел он за 1 доллар + 12 за пересылку.
Слал я его в Тайвань.
Отправил наземной бандеролью.
Через 8 дней приходит письмо от покупателя, что товар он получил, но в неисправном состоянии. И фотки в письме, где он разобранный весь такой.
эТО развод скорей всего - а на фотках виден серийный номер - Вы уверены что это Ваш аппарат на его фотках ? В Тайвань авиа бандероли 3 недели и более идут с россии ...
 
A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
А если это развод, что он с меня может получить?
Ну верну я ему стоимость товара- 1 доллар. Стоит ли ради этого связываться? Тем более рейтинг у мнея нулевой. и акком я не очень дорожу.

Кстати, а могла таможня вскрыть пакет и разобрать там все?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Alt, сделай как тебе pheny сказал.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Я когда слышу визг из Тайваня по подобному поводу прекращаю общаться вообще. Почту от него в блэк лист и его туда же.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А я вообще азиатов отключаю от процесса :D
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Могу заметить, что наземной почтой почтой посылка может дойти быстрее, чем авиа. Я уже писал недавно на форуме, что моя посылка в Бразилию наземкой дошла за 6 дней, а живу я не в устье Амазонки, а в Саратовской области :) . Но это, конечно, исключение из правил.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Могу заметить, что наземной почтой почтой посылка может дойти быстрее, чем авиа. Я уже писал недавно на форуме, что моя посылка в Бразилию наземкой дошла за 6 дней, а живу я не в устье Амазонки, а в Саратовской области :) . Но это, конечно, исключение из правил.
Не верю (с)
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Есть хорошее высказывание - вещи существуют вне зависимости от того, верит в них кто-то или нет. Вся печальная история моих первых посылок изложена в доставке и таможне - в теме про посылку USPS. Некотрые наземные до сих пор не дошли - прошло почти три месяца. Поэтому и говорю, что исключение.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Твое исключение объясняется очень просто - посылка летела все-таки воздухом, несмотря на то что ты заплатил за наземную доставку. Корабли так быстро не плавают, согласен? :)
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
а может байер фид заранее поставил? у меня бывают такие...
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Nevidimka, А я и не утверждал, что она шла по земле или по морю, я всего лишь сказал, что отправка была наземная. Вообще для меня не совсем понятно, как работает наша почта. По словам пресловутых тружениц данного вида сервиса - авиа - это еще не самолет, это всего лишь предпочтение воздушному транспорту. Но если в наземном варианте отправки почте удобнее отправить посылку по воздуху вместо моря, например в моем случае, то они так и делают. Может самолет какой-нибудь как раз отправлялся типа Москва-Рио-де-Жанейро. Nikolay, интересно, а зачем твои баеры так делают? Может и мой с таким же прибабахом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live