• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с покупателем!!! требуется совет

K

kosopet

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
Приветствую всех.У меня возникла некоторая проблема с покупателем на аукционе ебей.Покупатель из бельгии купил у меня некий электронный прибор за несколько сот долларов.Оплата производилась через банковский перевод.Я выслал полностью проверенный исправный прибор предварительно тщетельно упакованный.Покупатель после получения посылки написал мне что неудволетворен состоянием прибора.С его слов прибор имеет незначительные механические повреждения а также некоторые функциональные неисправности.Я склоняюсь к мнению что покупатель просто врет мне.Тоесть да всегда есть вероятность того что при неблагоприятном стечении обстоятельств в процессе пересылки вложение пострадает но чтобы результат был такой как мне описал покупатель......это крайне маловероятно.
Покупатель задал мне вопрос как я думаю решить проблему.Я ответил ему что мне необходима видео запись на которой я своими глазами могу удостоверится в описанных функциональных неисправностях.

Посоветуйте пожалуйста свои варианты решения проблемы.Спасибо.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
kosopet, где то давно на этом форуме уже была похожая тема.
Если не ошибаюсь, там действительно советовали просить фотки от покупателя.

А вообще, смотрите.....как делают китайцы:
они пишут даже в описании лота: если что то не так с лотом, то отправьте нам обратно и мы вам заменим на другой новый, но почтовые расходы оплачиваете вы.

на себе проверено - желание отправлять на раз пропадает....с плеерами встрял 3 раза....
1 раз отправил ему не дошло, сменил продавца
2 раз отправил не дошло
3 раз забил, лежал поломанный....недавно за полцены забрали)
 
K

kosopet

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
Да мне тоже посоветовали на ебей коммунити сделать.Ну тогда так и сделаю напишу что заменю на новый если он вышлет этот за свой счет.



Да, а почтовые расходы имеется в виду от покупателя до меня и еще раз от меня к покупателю он будет оплачивать? Или только от него до меня а новый прибор я уже за свой счет ему отправляю?
 
A

Alexandеr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live