• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с покупателем Болгарином требует рефанд в 2/3 от оплаты

bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Не разобрать, но похож.......
Я ему сразу ответил, что сорри тат мол и так, извиняюсь, что так получилось, верните товар для рефанда. Он уперся нет я один модуль себе оставлю, а второй бери назад. Да еще доплати мне. И потом сраз нег. и кейс на ебей. Далее велико подозрение, что будет всю сумму требовать назад.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Ну если все же модуль твой, то может, покупатель, и не такой плохой? Просто ему и правда жаль расставаться с двумя модулями?
Я так до последнего думала, что ваша версия о том, что он подсунет свой горелый модуль, окажется верной...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Pashaspb, это я к тому, что он все же не мошенник- не выдает свой сгоревший модуль за свежеполученный, как предположил ранее ТС.
Только к этому.
А так, покупатель, конечно же редиска.
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Да похоже, что он понял, что купил лишний модуль и решикл так его назад вернуть и немного подзаработать. Одним словом контрацептив использованный. Отнесу память в гарантию. Проверю только маркировку на чипах. На его фото с мобилы не разобрать ничего.

Добавлено спустя 1 ч. 35 мин. 44 сек.
Думал все закончено, ан нет. С утра 5 истеричных писем с требованием денег!!!!!! Трек его на сайте почты Литвы естественно не пробивается. А трек сервис почты Болгарии висит намертво.
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Утром ответил на истерику этого редиски, что еще ничего не получил от него, а сейчас смотрю кейс переведен уже в претензию. Урод полнейший... теперь понимаю почему Болгария до недавнего времени была в списке стран с автоматическим исключением по доставке...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А он не анализирует уже- просто истерит.
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Будем надеется, что пошлет его суппорт в лес и выдаст баню.
Trackcheker говорит, что 25 числа письмо от него положили в сумку в месте международного обмена в Софии в Вильно оно скорей всего будет +/- к Среде ну и Четверг-Пятница в Клайпеде. Ну соответственно наша почта про такое отправление ни слухом ни духом.
Посмотрел его последние отзывы: полно долларовых покупок типа чехлов для Нокии и копеечных батареек....
Не вел бы себя по хамски, отдал бы ему его 15 зеленых и забыл....
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
bugsbunny55, Честно говоря , не пойму вашего настроя. Я вам посоветовал по хорошему покупателю прямо сейчас предложить , что бы он поревайзил фидбек а вы ему прямо сейчас сделали бы рефанд. Что вам мешает это сделать? С вашим объемом продаж от негативного отзыва вы потеряете гораздо больше , чем 15-20 долларов.
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Утром пришло сообщение от суппорта: мы видим как вы хорошо работаете и так как судя по треку, предоставленному покупателем ваш товар на пути к вам, решение по кейсу мы переносим на 15 суток.
А по поводу ревайза федбака: с этим типом ни о чем невозможно договориться - он в неадеквате и истерике. Не в такой как полковник из соседней темы, но все же диазепам бы ему не помешал.
Теперь по совету Helga под камеру буду вскрывать его пакет, а дальше посмотрим куда кривая выведет
Да, чуть не забыл, вот очень полезная инфа: сайт где суппорт смотрит треки: http://www.17track.net/index_en.shtml
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
с этим типом ни о чем невозможно договориться
А вы точно пробовали? Именно что поговорить по-хорошему и предложить именно так, как Толян советует? Нет, если у вас нет планов на дальнейшую торговлю и вам пофигу на какой-то там негатив - деньги дороже, конечно. Но если аккаунт вам еще дорог - попробуйте с ним поговорить. Только как в классике - стулья вперед
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Продавец вы не опытный, поэтому необходимо усвоить две простые истины.
1. На Ebay никогда не было, нет, и не будет справедливости.
2. Забудьте про саппорт! Работайте так, как будто его вообще не существует. Никто и никогда вникать в вашу конкретную проблему не будет!

В данный момент вы рвете душу, тратите время ради чего?
Цена вопроса 20 долларов. Но не зависимо от того, потеряете вы их или нет, негативный отзыв останется и в конечном итоге сумма потерь от него будет гораздо больше! Кстати, вам скажет любой серьезный продавец-негативные отзывы имеют хреновое свойство как магнитом притягивать еще и еще такие же.
Постарайтесь как можно быстрее решить вопрос по изменению фидбека.
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Предложил ему решение от Толян, но что-то подсказывает, что получу кучу идиотских отмазок...
Хотя......????
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
В этом то и есть основная работа на Ebay- разруливать проблемы с кретинами. По крайне мере для меня это основная работа.
Кстати болгарин ваш хоть и истеричный но в принципе вполне адекватный.
Бывают такие пупсики просто капут!
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Я еще 4 сентября писала:
Или вернуть ему требуемую сумму ПОСЛЕ смены отзыва на положительный.

Но ТС, как я понимаю, негатив не беспокоит совсем...
Неверно расставлены приоритеты.
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Как я и предполагал он ушел в глубокое подполье....
Скорей всего получу я на неделе его горелый модуль или пустой конверт.....
Все эти стоны нужны были только для того, чтобы открыть кейс и выколачивать деньги.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
я так понимаю, что ТС сам вполне адекватен и в обычной ситуации проблема была бы разрешена безболезненно для обеих сторон. Просто атака конрацептива была настолько бурной и стремительной, что расчитать благоприятный исход оказалось невозможным.
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
UPD. Под утро гражданин очухался наконец-то сменил фидбак и закрыл кейс. Ну а я ему выслал 15 енотов.
Спасибо всем, посоветовавшим как поступить. И еще помогло решение администрации отложить кейс на две недели, он поостыл и понял, что придется тоже пойти на уступки. Теперь, конечно вопрос, что он мне идет назад по почте, но в данной, конкретной, ситуации это минимальные из возможных неприятностей.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
УРААА!!!
Поздравляю!
 
Live



Вверх
Live