• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с покупателем Болгарином требует рефанд в 2/3 от оплаты

bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Предыстория такова:
Проданы 2 модуля памяти для лаптопа, сам лаптоп благополучно умер и был разобран на запчасти, которые и проданы через ебай.
Память купил Болгарин. Перед покупкой торговался, задавал кучу вопросов и тд.
Сегодня он получил модули и завел песню, что один из модулей дохлый. (что в принципе, теоретически может иметь место)
Я ему естественно отписал, что раз он недоволен и считает, что товар нот аз дескрибед, то он может вернуть все и получить возврат. На что он мне я тебе только один (типа сбойный) модуль отдам а ты мне 20 у. е. + стоимость возврата, открыл кейс на ебай и поставил негативный отзыв. Я ему ответил в кейсе, чьо рефунд после возврата товара.... велико подозрение судя по тону, что просто хочет выбить 2/3 цены товара и вернуть ненужный модуль.
Вопрос, что делать с таким контрацептивом дальше
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
ну худшее уже произошло, негатив он поставил. Поэтому стойте на возврате, хоть что-то поимеете с него.
И в блок-лист его не забудьте поставить, чтобы он у вас больше ничего не купил. А на время лучше всю страну...
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Ну в принципе так и сделал ввел Болгарию в блэк лист. Он теперь долбит в кейсе по 5 мессагов почему я не могу оставить ему модуль? А требую всё назад? И почему я ему не сказал, что один модуль типа сбойный? В игнор его? Или тупо писать верни все назад и получишь рефанд
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
вам решать. Хотите быстрее избавиться от неадеквата, сделайте рефанд. А можете игнорировать, ебей обяжет модуль вернуть. Может, он еще ничего не вернет, факт доставки модуля до вас не докажет, и вы при деньгах останетесь. Всяко бывает B)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
bugsbunny55, С таким подходом, боюсь торговля у вас не пойдет!
Есть правила, а есть здравый смысл.
По правилам все правильно. Вы предлагаете покупателю оплатить обратную доставку не работающего айтема а покупатель в свою очередь ставит вам негативный фидбек.
А с точки зрения здравого смысла, проще сделать частичный возврат и ничего никуда не отправлять.
И вам положительный фидбек и покупателю радость от покупки.
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Скажем так на итем есть пожизненная гарантия от производителя и если он оказался сбойный хочется его получить назад полностью и отдать ретейлеру для замены. В данном, конкретном, случае неадекват ни в коем случае итем возвращать полностью не хочет, а бомбит письмами с нытьем чтобы я ему оплатил обратную доставку в двойном размере ( я специально посмотрел калькулятор почты Болгарии) и венул половину цены лота. А торговля у меня уже как 6 лет идет.
Ну а негатив он уже поставил сразу и кейс открыл, где я ему и ответил, что готов как только так сразу сделать рефанд, а дальше началась форменная истерика зачем это я на частичный рефанд не согласен. Так что я другого выхода не вижу как стоять на полном возврате товара.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
У каждого продавца свои подходы для решения подобных проблем.
Честно говоря для меня странно, что торгуя шесть(!) лет, вы задаете на форуме элементарный вопрос.
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
У каждого продавца свои подходы для решения подобных проблем.
Честно говоря для меня странно, что торгуя шесть(!) лет, вы задаете на форуме элементарный вопрос.
Продаю время от времени запчасти из сгоревших лаптопов: экраны, диски, память, зарядники и тд. Получается до 10 лотов за месяц, обычно 3-6. И честно такое в первый раз чтобы откровенное вымогательство после диспута и негатива. Проблем нет вернуть деньги полностью после возврата товара. Продал я ему комплект из двух одинаковых модулей Кингстон, которые, когда-то были и куплены как комплект. Он же уперся дай рефанд в 2/3 и я тебе один верну за твой счет.
 
W

western

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имхо слать его надо лесом. Попутно обяснив, что 2 планки- комплект, пусть отправляет обратно, раз его что-то не устраивает за свой счет.
Есессно, полный рефанд необходим, ну и коньячку для успокоения нервов, главное не брать болгарский бренди....
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Меня поражают люди, которые что- то требуют, предварительно нагадив.
После выставленного негатива, диалог с ним уже можно не продолжать, я считаю.
Или вернуть ему требуемую сумму ПОСЛЕ смены отзыва на положительный.
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Имхо слать его надо лесом. Попутно обяснив, что 2 планки- комплект, пусть отправляет обратно, раз его что-то не устраивает за свой счет.
Есессно, полный рефанд необходим, ну и коньячку для успокоения нервов, главное не брать болгарский бренди....

Вобщем долбит он все равно о своем: я тебе назад один модуль, а ты мне 20 баков.
Вот, что отписал ему в кейсе и после еще раз выбрал пункт полный рефанд после возврата товара.
Dear customer. You have purchased set/pair of used memory modules. You are not completely happy with your purchase and claimed one of them is defective. You have opened not as described case and left neg. feedback. I'm offering you full refund after you return this pair of memory. I'm not agree for patrial return of refun in this situation.

Теперь вопрос: что с ним делать если, действительно пришлет назад только один модуль?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вскрытие посылки только под фото и видео. Доказательства в кейс. Диспут он скорее всего проиграет, вы останетесь с деньгами и модулем. Ну и с негом и попорченным DSR, конечно. Но это уже и так есть, так что можно расслабиться.
Если клиент, кстати, вышлет только один модуль, а второй оставит себе и проиграет таким образом кейс - есть шанс снять негатив, грамотно написав прошение и повернув дело таким образом, чтобы выглядеть жертвой банальной попытки мошенничества с шантажом.
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
О спасибо за дельный совет!!!! А вебкамера 720р для этого дела пойдет?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Понятия не имею, что это за камера. Если в результате будет видно все четко и в подробностях - подойдет.
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Камера для скайпа производства Логитех вроде снимает и показывает нормально.
Получил от этого редиски еще одно письмо: смысл типа я тебе модуль вышлю, а ты его в гарантию сам снеси и мне назад перешли..... Дальше велико подозрение в кейсе будет запись товар назад отправил трек вот.... верните бабло милый дедушка ебей, а то злой кощей продавец меня бедненького обижает анально.
У меня только одна мысль, что у него похожий модуль имеется, только горелый, и он мне его хочет назад всучить, а если пара то дата производства будет другая. Или вскрыл ноут, а там у него уже модуль на 2 гига стоит, и третий лишний, другой причины таких качелей я не вижу просто. Брал 4 гига один получился мертвый, ну верни все, что получил и забери деньги назад, а негативный отзыв это конечно его право неотъемлемое. А тут сначала негатив и кейс, а потом куча нытья поменяй модуль, верни 20 баксов и тд.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Получил только, что от него письмо с фотками, выслал он только один модуль. Радует одно, что этот редиска все написал через ебей мессаджес. Получив память: вернуть ему деньги? Или упереться рогом? Негатив оставлен и кейс открыт все еще...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
подождите еще, может там какашек мешок <_<
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Получив память: вернуть ему деньги? Или упереться рогом? Негатив оставлен и кейс открыт все еще...

Сейчас для вас очень удобный момент. Напишите покупателю, что если он изменит фидбек, то вы сразу сейчас (не дожидаясь посылки) сделаете ему рефанд.
Деньги в любом случае по приходу нужно будет возвращать.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Live



Вверх
Live