• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разбить посылку на 3 посылки чтобы миновать таможню? Украина

Z

zotos

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Да, в отношении определения депеши ошибался, до конца не дочитал, думал депеша - отдельная посылка.
Получается так: если 15 посылок с тамож. стоимостью до 200 ЕВРО каждая попадут на пункт таможенной обработки одновременно, но в разных депешах - они пошлиной облагаться не будут, а если в одной - будут.
 
A

allias

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Ребята, дело еще в том что в украине единица этого товара стоит 200 у.е. а на аукционе я буду покупать по - 50 у.е.. Так получается если я в посылку положу 4 единицы и их считать по 50 у.е. (как на аукционе)то все ок и я выхожу на суммарную стоимость посылки ~200 у.е. Если же на таможне посчитают по реальной цене в магазинах Украины то получится цена посылки ~800 у.е......

так по какой цене будут считать таможенники, на цену в магазине Украины или на e-bay? И будут ли они смотреть на то что продавец задекларировал цену 50 у.е. и я могу предъявить выписку из банка в доказательство?

Отпишитесь пожалуйста кто получал посылки в Украину, поделитесь пожалуйста своей схемой как получить 15 единиц товара ценой в Украине 200 у.е. за единицу и ценой на e-bay 50 у.е. за единицу.

Открываю оздоровительный центр и нужно закупить оборудование, а покупать в магазине уже нету денег, ищу выход, спасибо.
 
Z

zotos

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
так по какой цене будут считать таможенники, на цену в магазине Украины или на e-bay? И будут ли они смотреть на то что продавец задекларировал цену 50 у.е. и я могу предъявить выписку из банка в доказательство?
Любые документы, предъявлямые для доказательства таможенной стоимости являются для таможни ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМИ. Главный документ для них - это ихняя ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА.
Я бы оценил вероятность благополучного исхода ( в плане беспошлинного ввоза) Вашего мероприятия в 50%.
 
A

allias

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
так по какой цене будут считать таможенники, на цену в магазине Украины или на e-bay? И будут ли они смотреть на то что продавец задекларировал цену 50 у.е. и я могу предъявить выписку из банка в доказательство?
Любые документы, предъявлямые для доказательства таможенной стоимости являются для таможни ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМИ. Главный документ для них - это ихняя ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА.
Я бы оценил вероятность благополучного исхода ( в плане беспошлинного ввоза) Вашего мероприятия в 50%.

Все понял.
Какой способ получить эти товары безпошлинно посоветуете?
 
Z

zotos

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Такого способа с гарантией 100% нет. Барыш и риск - это пара, они всегда ходят рядом.
Вы не без оснований опасаетесь поднятия таможенной стоимости. Таких случаев у нас с недавнего времени (с конца лета) масса.
 
A

allias

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
daddy

Вижу что вы не первый день работаете, думаю вы опытный, скажите а как бы вы поступили в данной ситуации?
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
не нужно бояться даже если все 15 посылок придут на таможню вместе.
если только будут задекларированы не больше 13евро каждая. короче в суммарности всё равно не больше 200евро.
Даже так, они проверяют общую суму посылок? :)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Даже так, они проверяют общую суму посылок?
ну смотрите....выкладывают таможеннику мешок с посылками а там куча и вся адресована одному получателю. Это подозрительно, конечно кинет на калькулятор, и не только....более чем уверен они будут вскрыты, ясное дело для чего....
скажите а как бы вы поступили в данной ситуации?
да на первой странице вам уже всё насоветовали....вариантов у вас несколько:
1. три посылки 50*5=250$ на трёх разных получателей, на родственников например (адрес может быть один и тот же). Все три можно отправлять сразу. Мне это вариант не особо нравится. Велик шанс получить "свинью" от продавца.
2. три посылки 50*5=250$ на одного получателя т.е. на вас с интервалом отправки ну так через 4 дня. Единственное что платить советую по три раза за 5шт. каждый раз.
3. две посылки 8шт и 7шт с оценкой ~200$ каждая, тоже с отправкой через 4 дня. Платить тоже лучше два раза, а не один раз. Если продавец адекватный выбрал бы этот или второй. Из китая оценку не особо проверяют.
ПС. не заморачивайтесь открытием других акков в палке.
А самое тут главное: правильно указать в декларации наименование вложения и отправить China post с треком. :(
 
A

allias

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
три посылки 50*5=250$
- это если считать по ценам на e-bay, А у нас в Украине в магазине это стоит в 4 раза дороже... считать то на таможне будут по цене в Украине, как быть в такой ситуации? по одной в посылке чтоль... :crazy:


Продавец мне кажется адекватный. - 99,4 положительных отзывов и 4580 сделок. Отправит China Post с треком.

А какую цену указывать продавцу в декларации? и какое наименование вложения?

в посылках будет новое мед. оборудование которое подлежит сертификации
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Самый лучший способ-- это несколько посылок на разные адреса на разных людей. В законе именно адрес имеет значение, т.е посылки на разных людей на один адрес таможня все-равно объединит.
Общий совет не более 3 штук в одной посылке, если это все маленькое и легкое, то не более 10. А еще лучше заказать несколько штук и посмотреть как дойдет и там уже делать выводы.

Продавцу в декларации писать цену 30-50 USD, а товар, например PC Accessories или что-то в этом роде.
 

Guest
Я бы воспользовался посредником и отправил всё сразу.
10% будет стоить растаможка, которая думаю легко компенсируется уменьшением стоимости доставки (а она в случае прямой посылки из Китая должна быть регистрируемой и не дешевой и так 15 раз)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Да пускай пишет просто "Electronics"
посылки на разных людей на один адрес таможня все-равно объединит
просто желательно отправлять в разное время, как уже и советовали
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
А у нас в Украине в магазине это стоит в 4 раза дороже
ну и что? цена в магазине уже с налогами и накруткой.
считать то на таможне будут по цене в Украине
если будут переоценивать, то цену берут со своей базы данных или с потолка :p если всё правильно сделать, то вряд ли тормознут вашу посылку. Знаете какой у них там наплыв? досматривают только подозрительные и которые изначально попадают под уплату налогов ну и случайно могут...
А какую цену указывать продавцу в декларации?
:x если 5-8шт лучше 100$-200$. если меньше шт. соответственно меньше $. в любом случае не больше....сами знаете чего.
Самый лучший способ-- это несколько посылок на разные адреса на разных людей.
не спорю. но если продавец будет отправлять в один день все эти посылки - сто пудово накосячит.
В законе именно адрес имеет значение
ещё один :p .....аргументируйте пожалуйста. нет такого.
и какое наименование вложения?
тут думать надо, но что то медицинское лучше не надо, пишите electronics.
например PC Accessories или что-то в этом роде.
нет я не против такой поставновки это нормально, но если тормознут на вскрытие (ну всякое бывает) то могут впаять контрабанду и конфискуют.

Добавлено спустя 8 минут:

10% будет стоить растаможка
я смотрю вы вроде бы уже давно на форуме :p 44% не хотите?
 
A

allias

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
brabra писал(а):
10% будет стоить растаможка

я смотрю вы вроде бы уже давно на форуме Confused 44% не хотите?


Так сколько будет стоить если не заморачиваться и за раз все ввезти и растамжить? Знаю точно одно - товар подлежит сертификации и уплате НДС. Если можно распишите подробнее из чего складывается цена. Украина.[/quote]
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Вот если попадете на таможню, то сразу и растаможите :D

Зы. Не морочьте голову, отправляйте по 4-5 штук отдельно. Встречаться посылки на таможне не должны!
Декларируйте стоимость 150-200уе, никаких подарков! А то точно переоценят. И 99% что все будет хорошо.
 

Guest
Растаможка официально 44%
Если товар подлежит сертификации могут потребовать эту самую сертификацию (или сертификат, если она уже была )

Через посредника 10% (никто при этом ничего требовать не будет)
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
ещё один :) .....аргументируйте пожалуйста. нет такого.
від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень)
А вот на сайте таможенной службы в разделе вопросов и ответов уже не раз были вопросы на тему: почему нас заставляют платить пошлину(больше 200 евро,две посылки, один адрес-разные получатели). На что ответ таможенной службы см.выше. Хотя Вы естественно можете оспорить решение таможни, ведь конституцией Вам даровано такое право :)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
(никто при этом ничего требовать не будет)
но при этом нет 100% гарантии, что всё будет гладко. 10% это просто на авось, проскочит хорошо не проскочит вернут 10%. Классическая схема.
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я точно не помню но читал что на Украинской таможни есть месячный лимит в 1000 евро.

Нет, батенька, это в России. От Тамсоюза Янукович только что отказался, сказал, что Рада не хочет.
Ктоб захотел-то... Все возможности серого импорта Рада и крышует...ммм...умолкаю, помятуя о пункте правил "о политике" :)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень)
всё правильно: адресованное одному получателю, а адресованное другому получателю это уже другой получатель, к первому он никакого отношения не имеет.
Здесь неправильно трактование слова адрес. Но эта затея согласен неудачная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live