• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОНАРЬ Тактический TrustFire X6 на светодиоде SST-90

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Сегодняшний мой обзор будет посвящён фонарю TrustFire X6 на сверхярком диоде SST-90.

В рамках реализации личного плана по подготовке к грядущему Большому Пэ :ph34r: возникла необходимость иметь в загашнике хороший фонарь. Чтение спец-форумов для фонаревладельцев показало, что рынок просто забит различными моделями на любой вкус и кошелёк! :eek:
Из всего разнообразия приглянулись два фонаря TrustFire X6 и Thrunite Catapult v3. Оба фонаря примерно в одной ценовой категории, у каждого есть свои плюсы... так, например, TrustFire более "люменистей" и питается от трёх аккумов 18650, к нему в комплекте идут дополнительные аксессуары, а Катапульта зато сделана (так заявлено производителем) из более прочного алюминиевого сплава и к ней есть куча насадок, дающих определённую конфигурацию луча. Из минусов - Катапульта живёт только на двух аккумуляторах 18650, то есть время автономной работы у неё должно быть ниже.

После долгих размышлений и прочтения различных обзоров и тем, в том числе и этой темы с нашего форума , выбор пал на TrustFire X6 и теперь оставалось всего-навсего его найти по-дешевле и купить :)
К сожалению в тот момент на eBay не было ни одного предложения с интересной ценой :( , зато хорошо известный всем китайский мегастор DealExtreme порадовал классной пропозицией :) Итак:

Сам айтем (ссылка реферальная).
Цена: $139.80 с мировым фри-шиппингом.
Ниже этой цены бал вариант от BIC-а, но там в комплекте не было аккумуляторов, зарядника, ремня и прочего, то есть был один голый фонарь, к которому всё пришлось бы докупать и выигрыш в цене сошёл бы на нет.

Мониторинг украинских онлайн-магазинов со всей неприглядностью выявил их барыжность и типичнейшее дроп-шиперство :( Все хотели бабла прилично больше чем китайцы и у большинства срок ожидания доставки был месяц :) Т.е. я заказываю у них, они заказывают на ДиалЭкстриме и за эту "ценную" услугу берут с меня бабло гривен 150 а то и больше (расшифровка для россиян - 20 баксов и больше).

Конечно же, заказ был сделан мною на DX ;) Фонарик предназначался в подарок от меня мне же на Новый год и конечно же хотелось получить его по-быстрее, по-этому в качестве сервиса доставки был выбран EMS с доплатой в $16.63, что конечно же совсем не дорого :)

7.12.2011 оплатил Палкой - $139.80 + $16.63 (EMS) + $0.35 (комиссия ПриватБанка) - и началось ожидание... Думаю, что я никого не удивлю сказав, что диалэкстримовцы очень, очень, очень-преочень медленные на подъём?
Через несколько дней в описании заказа появилась интересная надпись - "An additional payment of $12.50 is required to complete your order (for outstanding balance). Please click here to submit via PayPal.". Не понятно с какого перепугу, но они потребовали с меня дополнительный платёж :( Само собой просто так я платить не стал и решил выяснить в онлайн-чате саппорта DX. Дождавшись 9:00 по пекинскому времени, я постучился в чат и спустя час ожидания ответа сотрудника саппорта, диалог начался.
Как оказалось, китайский EMS как-то там не дружит с EMS Украины, по-этому стандартно озвученная через Checkout расценка $16.63 для Украины не канает, по-этому я и должен доплатить. Вот так :evil: Проблема в том, что с этой доплатой выгодность покупки фонарика на DX сходила на нет и я решил плюнуть на этот EMS и ограничиться типичным и бесплатным фри-шиппингом через AirMail, по-этому запросил обычную DX-доставку и логичный возврат уплаченных мною $16.63 за EMS. Китайский саппорт ответил "ОК, do not worry, sir!" и отключился...
В течении суток Палка сообщила мне о пришедшем рефанде и тут меня ждал сюрприз... пришёл не просто возврат денег за EMS, пришло... ДВА ТАКИХ ВОЗВРАТА :Yahoo!: Не знаю чем руководствовались китайцы, но большое им человеческое спасибо! :privet:



В итоге за фонарик было уплачено: $139.80 + $16.63 (EMS) + $0.01 (за трек-номер) + $0.35 - ($16.63 x 2) = $123.53 и эта цена является наилучшей ценой на TrustFire X6, что я смог найти :privet:
Трек-номер был вида CPхххххххххCN, то есть отправка произошла через почту Китая, а не через почту Кин-Конга, что иногда бывает.

15.12.2011 посылка тронулась в путь и начала отлично трекаться через замечательную программу TrackChecker:)
Сначала она отобразилась в Шенжене, что намекает на дроп-шипперство самого ДиалЭкстрима :)
20.12.2011 посылка покинула территорию Китая и аж 8.01.2012 "Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924." и сразу "Відправлення передано для митного контролю"... вот так вот :(

В прошлый раз, когда я увидел подобное сообщение, этот самый "мытный контроль" продлился целых 10 дней, но в этот раз в тот же день я с облегчением прочёл "Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.", т.е. таможенный контроль завершён и посылка пошла дальше. Тревожил только факт самой таможенной проверки! Будьте уверены, если вы прочли такое сообщение при трекинге, то это значит что 100 пудей посылка подверглась хирургическому вскрытию и, возможно (а вероятность такого события к сожалению нельзя исключить), разворовыванию...

12.01.2012 посылка уже была в моём городе, а 13-го - в моём почтовом отделении, куда я его и пришёл забирать под вечер перед закрытием. Сначала сотрудницы почты долго смотрели в какие-то бумажки, что-то клацали на компе, куда-то уходили и откуда-то приходили, но, наконец, спустя минут десять, был торжественно вынесен (внимание!!!) МЕШОК! Да, всё верно, если посылка открывалась и досматривалась таможней, то её привозят в опечатанном мешке, что собственно и произошло...

Далее мне дали таможенную декларацию к посылке и на обратной стороне попросили написать паспортные данные (без проверки самого паспорта :russianru: )
На декларации заметил интересный штампик - "Без сплати митницi платежiв". Всё верно - стоимость посылки была далека от опасной границы в 200 евро.
Итак, мешок был вскрыт и из него извлекли свёрток. Вот этот:



Сразу бросается в глаза жёлтый скотч с надписью - "Митний контроль здiйснений з розпакуванням", т.е. "таможенный контроль выполнен с распаковкой".



В тот самый прошлый раз, когда посылка тоже была досмотрена таможней, таможенники ограничились неряшливым перевязыванием коробки крест-накрест бечёвкой и простым прозрачным скотчем, сейчас же всё было гораздо аккуратней и даже можно сказать - культурней.

Несмотря на всё это, уже сам факт вскрытия и досмотра внушал нехилую тревогу! Нет, я не утверждаю, что все сотрудники украинской таможни воры и жулики, но там такие точно, к сожалению, есть - из 10 АйФонов, идущих в Украину, больше половины однозначно "потеряются" и это очень удручающая статистика... А тут такой классный фонарь - можно и в грех впасть ;)
По-этому посылка была немедленно вскрыта мной прямо в почтовом отделении. Проверка показала, что фонарь на месте, более подробную проверку решил провести уже дома...

На боку свёртка было целых две бумажки: зелёная декларация CN22 и прозрачный кармашек с тремя белыми CP72 (одну со штампом таможни у меня сразу забрали на почте). Все декларации просто усеяны различными надписями, штампами, иероглифами и значками!!! :unknown: Да что тут говорить - я лучше покажу!

Зелёная декларация:





Из любопытных моментов хочу отметить (подчёркнуто белым) описание содержимого - "flashlight" и стоимость - "$40.30". Непонятна причина такого занижения, впрочем, есть одна идея, о которой немного позже...

Белая декларация:







Смотрите, в описании уже некий анонимный "Accessories" стоимостью $28 и понимай как знаешь, что это за "accessories" такой - фонарик или пачка туалетной бумаги... Да и сумма в 28 долларов удивляет. Как видите, оба типа деклараций сильно отличаются друг от друга.
А теперь та самая идея - скорей всего одна из деклараций (скорей всего зелёная) от производителя (TrustFire), а вторая (белая) - от ДиалЭкстрима, сработавшего как дроп-шиппер и заказавшего для меня этот самый фонарик у самой TrustFire. Тогда получается, что цена фонаря, предлагаемая TrustFire своим дилерам, например тому же ДиалЭкстриму, - $40.30 ??? :unknown: :eek: А вся разница между этой суммой и ценой фонаря на сате DX - это "навар" ДиалЭкстрима??? Нехило они тогда зарабатывают, дорогие читатели! :russianru: Потратили 40, заработали 160 - почти 300% прибыли! Фигасе! :ph34r:
Причины занижения стоимости в декларации от DX ($28) весьма понятны - снизить почтовые расходы, а вот $40.30 это скорей всего правда, так как смысла занижать стоимость во внутрикитайской посылки у отправителя (TrustFire) нет. Вот такая вот бухгалтерия...

Ладно, вернёмся обратно к процессу распаковки "героя обзора" - фонаря TrustFire X6!
Убираю обёртку и вижу вот это:





Перед вами "суперобложка" самой коробки. Ну как на книжках - родная обложка обычная, а сверху яркая и цветастая "суперобложка". Как видите, присутствуют следы транспортировки - потёртости и надрывы. Убираем эту "суперобложку" нафиг! Видим строгую чёрную коробку с магнитной крышкой и лаконичными надписями. Никаких пёстро-попугайных картинок, очень любимых китайцами :) Да, коробка тоже чуть повреждена :(



Открываем крышку:







Упаковка впечатляет! Солидно! Аккуратно! Если кому на подарок - то самое оно! Главное не забыть попросить упаковать всё это во внешнюю простую и жёсткую коробку.
Достаём содержимое:



Итак, что в коробке?
1) Мумия фонаря в пупырчатой плёнке.
2) Инструкция.
3) Три Li-Ion аккумулятора TrustFire 18650 3.7В 2400 мАч. Заряжены - вставляй и работай.



4) Зарядное устройство для Li-Ion аккумов форм-фактора 18650 (и только их!!!) на два аккумулятора.









ЗУ питается в широком диапазоне вольтажа от 100В до 240В и на выходе даёт 4.2В 600мА. Я не знаю сколько в нём каналов - один или два. При зарядке светодиод горит красным, в финале - зелёным. Устройство простое как мычание, но к сожалению имеет "американскую" вилку. Впрочем, переходник на "евро" у меня был, да и стоят они копейки. Само собой, в дальнейшем планирую обзавестись продвинутым ЗУ, но пока сгодится и такое :russianru:

5) Запасное стекло, запасная кнопка, три запасных резиновых уплотнителя и кулёчек силиконовой смазки в виде прозрачных соплей :)





Я сначала подумал, что всё это надо запихнуть в фонарь, но это в самом деле запаски, так как фонарь полностью собран и готов к употреблению :) Стекло в фонаре на столько чисто и прозрачно - даже муха не садилась покакать - что я подумал об его отсутствии в фонаре ;)

Гром труб, барабанная дробь!.. И вот ОН - мегафонарь TrustFire X6!!!











У вас было такое, когда берёшь что-либо в руки и чувствуешь - "да, это ВЕЩЬ, это полный УЛЁТ!"??? Вот именно такое чувство я и испытал.
TrustFire X6 - фонарь-титан! Световой посох Дарта Мола - жалкая ничтожная игрушка по сравнению с этим мегабластером! :ph34r:
Рассматривая TrustFire X6 сразу думаешь - "это сделано военными для военных"! 8) Никакой лажи! Никаких рюшечек-финтифлюшечек и всяких там смехуечков!
Строгость! Функционалность! Лаконичность! И вместе с этим невероятная МОЩЬ и навороченность! :) Даже не верится, что его сделали китайцы! Могут ведь... когда хотят ;)
Я не знаю что там у него внутри, какие там провода-шмравода и всякие драйверы-шмрайверы, да мне и плевать! Я не люменофил и не люменоэстет, того что даёт этот фонарь мне хватает с головой!
Луч фонаря, сгенерированный светодиодом SST-90 и направленный в лицо, подобен вспышке сверхновой и прожигает чуть ли не до самого мозга, закрытые глаза ничуть не спасают! Да, это самое настоящее ослепляющее оружие! :ph34r: И не только ослепляющее!
821 грамм чистого веса, прочный, ухватистый корпус из авиационного алюминиевого сплава с покрытием графитового цвета, мощная "голова" с зубастой короной - удар таким фонарём ничуть не хуже удара средневековым моргенштерном! :ph34r:

ТТХ фонаря:

Светодиод: однокристалльный SST-90
Цвет светодиода: белый
Яркость: 2300 люмен
Рефлектор: алюминиевый гладкий
Цвет корпуса: графитовый
Габариты: 34см x 8см x 8см
Вес: 821 грамм
Источник питания: 3 x 18650 аккумулятора (в комплекте)
Тип кнопки: торцевая многорежимная
Количество режимов: 5
Режимы: мощный > средний > низкий > стробоскоп > SOS
Прочее: в комплекте ЗУ AC 100~240V US Plug, запасное стекло, кнопка и уплотнители

Все резьбовые соединения защищены сразу двумя резиновыми уплотнителями и смазаны силиконовой смазкой. Думаю, можно говорить о герметичности корпуса.



Внутри тубы, под крышкой с кнопкой, наклейка с указанием даты изготовления и схемой "от дурака" по установке аккумуляторов. Как видите, мой фонарь выпущен в октябре 2011-го года. Новьё!



Фонарь комплектуется удобных регулируемым ремнём из синтетики с двумя карманами - для запасных аккумуляторов и для мини-фонарика (если он есть).
TrustFire X6 можно носить как MP-38/40 и "стрелять от бедра" ;)



Ну и напоследок, небольшой тест-драйв. Луч Звезды Смерти в действии - через несколько секунд дом напротив испарится!!! :ph34r: 8) ;)



Сорри, снималось мылницей без всяких там штативов, но, думаю, и так понятно.

Спасибо что прочитали так много букаффф! :celebrity:

=====================================================================================

PS от 18.01.2012: "Смотрим резьбы или Анализ герметичности"

В основной части обзора я сказал - "Все резьбовые соединения защищены сразу двумя резиновыми уплотнителями и смазаны силиконовой смазкой. Думаю, можно говорить о герметичности корпуса."
А так ли это на самом деле? Ведь вывод был сделан после рассмотрения ЛИШЬ ОДНОЙ точки соединения - крышка батарейного отсека / рукоять. А вдруг китайцы накосорезили и в других точках соединения всё не так хорошо? Ведь в этом случае плавание с фонарём в руке гарантирует проникновение воды в корпус и, как следствие, короткое замыкание литиевых аккумуляторов и их взрыв. Перспектива взрыва фонаря прямо в руке как-то не вдохновляет.

Руководствуясь вышеперечисленными соображениями, я подверг фонарь частичной разборке и анализу точек соединения на герметичность.

Итак:

Общий вид. Фонарь имеет 5 резьбовых точек соединения и, соответственно, 6 соединяемых этими точками деталей. Пронумеруем их справа налево, проименуем соединяемые детали для удобства описания:



Пусть "наружная" резьба обозначается как M (male), а внутренняя - F (female).

Точка №1: крышка (F) / рукоять-1 (M).

С этой точкой всё ОК! Резьба рукояти-1 (M) крупная, хорошо смазана, имеет два резиновых уплотнителя. На уплотнителях (особенно на правом/верхнем) заметны следы трения и валики из смазки, что позволяет говорить о надёжности и герметичности соединения.





На поверхности области с названием "зона гладкой поверхности" тоже видны следы трения об уплотнители резьбы рукояти. Сама резьба крышки утоплена относительно края.



С точкой №1 действительно всё в полном порядке!

Точка №2: рукоять-1 (F) / рукоять-2 (М).

Эта точка практически близнец точки №1. Разве только область резьбы на рукояти-2 уже.







Не думаю, что точка №2 требует доработки, но если хотите подстраховаться - положите на "внутреннюю плоскую торцевую поверхность" вот такую резиновую или силиконовую шайбу нужного диаметра



и тогда, при закручивании, эта шайба будет зажата между "плоской торцевой поверхностью" рукояти-2 и "внутренней плоской торцевой поверхностью" рукояти-1, тем самым обеспечивая дополнительную герметичность. Но вполне возможно, что при полной закрутке точки №2, торцевые поверхности не касаются друг друга и нужно будет класть несколько шайб столбиком друг на друга. В моём случае так оно и есть. При полной закрутке расстояние между поверхностями примерно полтора-два миллиметра. Думаю, одной-двух шайб будет достаточно.

Точка №3: рукоять-2 (F) / радиатор (М).

А вот про эту точку, увы, ничего хорошего не скажу :(
Ну во-первых, всего один уплотнитель. Во-вторых, при закрутке не чувствуется сопротивление трущейся об поверхность резины, а лишь один скрежет металла об металл.







В качестве борьбы с проблемой я порекомендовал бы всё тот же способ использование резиновой/силиконовой шайбы нужного диаметра между "плоскими торцевыми поверхностями". В закрученном состоянии расстояние между ними те же полтора-два миллиметра.
Не забудьте, что точка №3 подвержена очень сильному нагреву от светодиода. Так что материал шайбы должен соответствовать условиям эксплуатации ;) Никакого латекса! ;) Испытайте шайбу "на прочность", например паяльником :)
Конечно же, светодиод холоднее паяльника, и, если шайба выдержит паяльник, то и с теплом от диода тоже справится.

Точка №4: радиатор (М) / голова (F).

Резиновое кольцо-уплотнитель, как и в точке №3, тоже одно, но сопротиваление трущейся о поверхность резины при закручивании есть!
Но, знаете ли, я бы точку №4 усилил! Однозначно! Всё-таки уплотнитель всего один, диаметр уплотнителя велик - малейшее неплотное прилегание резины к металлу - и вода тут как тут! Не думаю, что попадание воды на раскалённый диод и внутрь драйвера приведёт к чему-то хорошему!







Честно говоря, не знаю что тут делать :( ширина "плоской торцевой поверхности" здесь невелика, да и щель эта... Как туда шайба ляжет? А не ляжет она туда! Щель образована внутренней стенкой "головы" и поверхностью отражателя, а этот самый отражатель "ходит" в своём гнезде. Не получится с шайбой нифига, да и упора ей в этой щели никакого нет.

Я бы положил шайбы вот на эти площадки:



Им на "жопке" отражателя соответствуют плоские поверхности:



Причём одной площадкой я бы не ограничился - положил бы шайбы сразу на все!

В общем стрёмная какая-то эта точка №4 :(

Точка №5: голова / корона.

Эта точка удерживает стекло. Я её не разбирал. Стекло не люфтит. Думаю, что с этим соединением всё в порядке.

Итак, подведём общие итоги!

Для водных видов спорта фонарик требует напилинга! Вот так вот прямо доставать его из коробки и сразу прыгать в воду нельзя!
Рекомендации по улучшению я дал, исправить ситуацию вполне реально. Думаю, того что есть хватает лишь на то, чтобы фонарь не боялся дождя.

В качестве ещё одного, дополнительного, но ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО способа герметизации:
все точки со второй по четвёртую можно усилить намоткой на внешние резьбы (М) сантехнической тефлоновой ленты (фума). Главное сделать всё аккуратно, чтобы ничего "не торчало". Само собой, что в дальнейшем, после раскручивание этих точек, ленту придётся наматывать заново.
Я бы, раз закрутив, больше туда не лез. Учтите, что резьбовое соединение с намотанным фумом довольно сложно потом раскрутить. Если ленты много и закрутка шла "туго" ( а так ведь и надо), то потом соединение как-бы "прикипает".
В точке №1 фум не уместен, так как точка раскручивается/закручивается всякий раз, когда нужно заменить аккумуляторы, а в точке №5 крепится стекло и резьбы наверное не очень много.
В общем - будьте с лентой аккуратнее!

Как общая рекомендация при любом напилинге - СТО РАЗ ОТПЕЙ, А ОДИН РАЗ ОТЪЕШЬ! :russianru:
Спасибо что прочитали так много букаффф :celebrity: и извините за некоторую корявость рисунков - увы, я не мегафотошопер :(
Ваши пожелания и дополнения пишите в этой ветке...

Кстати, хочу отметить вот такой момент.
В этом обзоре автор жаловался, что в его фонаре диод держался на одном винте. Наверное производитель читает наш форум и среагировал на "фи" - как видите, в моём фонаре всё сделано культурно - диод на двух винтах и сверху белая пластиковая шайба:

 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Душевный обзор, спасибо :D А есть возможность засечь сколько времени фонарь проработает от полностью заряженных аккумуляторов?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
sorcer, конечно есть. Но для начала я разряжу заводскую зарядку аккумуляторов (ведь не известно на сколько они сейчас штатно заряжены), а потом полностью заряжу лично, после чего начну тест на длительность "горения" в различных режимах. Результаты конечно же пойдут сюда.

Sherman, там тема уже "закакана" различными упоминаниями других моделей, мерянием фонарепиписек и прочими постами, уже никак к TrustFire X6 не относящимися... да и упор топикстартер той темы делает на апгрейд девайса... ну а я больше налегаю на процесс покупки/доставки/употребления :)
Так что лучше пусть мой обзор останется независимым. Мы ведь всё-таки в разделе "Хвастаюсь покупкой", вот я и похвастался ;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мощный обзор! Мне понравилось. Особенно, про "луч смерти"... )))
Сам чуть не взял такой товарищу, но в последний момент мы с ним все-таки остановились на более "мирной" модификации на SST-50... )
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Я думал, что у этого меча Джидая 6 диодов, а там, по ходу, один. А что тогда значит Х6? Трудно его назвать тактическим-вес почти кило, такой только на ствол танка вешать, для ружа тяжелый будет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А можно линк на модельку?

/topic/111767-cree-фонари-кружка-объектив-canon-и-солнечная-батарея-с-fad/...

Я думал, что у этого меча Джидая 6 диодов, а там, по ходу, один.

Есть и такие. Вот, с 3-мя, к примеру - http://www.fadbus.co...ight-torch.html
Есть и с 4-мя, и с 5-ю и с 7-ю даже. Но фокус у них, как я понимаю, не очень...

Кстати, на Fadbas.com цена на обсуждаемый девайс немного поменьше, $127.13 всего - http://www.buysku.com/wholesale/trustfire-x6-sst-90-5-mode-memory-led-flashlight-black_38342.html
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
M491, логика раздачи имён производителем - почти всегда тайна, скрытая мраком. Довольно редко, когда название понятно, например АК47, АКМ, КПВТ и иже с ними ;) Но, блин, почему AR15, M16, M4 ??? А китайские "Тип1", "Тип2" и т.д. почему? Фиг его знает...
А разве термин "тактический" обязательно должен обозначать "лёгкий"? Я бы соотнёс этот термин словам "удобный при военном использовании". Что же касается использования этого фонаря как подствольного, то в моём случае он не годится - под стволом он просто не поместится. Можно конечно разместить его вдоль ствола сбоку на выносном кронштейне, но это действительно утяжелит ружьё почти на килограмм да и из-за смещения центра масс в сторону ствол будет не хило "водить". Так что этот фонарь "для разгона демонстрантов" ;)
В качестве подствольного присмотрел себе Olight M21-X Warrior

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
@ndy$, да, но он там "голый", т.е. без запасок, аккумов, зарядника и ремня.

Добавлено спустя 26 мин. 15 сек.
И, тем более, мне фонарь со всеми причиндалами обошёлся всего в $123.53 :)

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
@ndy$, Вы можете открыть мне доступ на редактирование? Буду обзор дописывать - замеры времени работы в разных режимах и т.д.
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
На фото это прожектор :).

Хотел узнать не сильно греется?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Marsi, сегодня проведу тест-драйв на полный разряд, заодно и по температуре посмотрю.

Добавлено спустя 44 сек.
fill292, ну что, фонарик заказываешь? ;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ndy$, Вы можете открыть мне доступ на редактирование? Буду обзор дописывать - замеры времени работы в разных режимах и т.д.

Нет, к сожалению. Но, в целом, оно и к лучшему - Ваш "обозрев" спроецируется на вектор времени... )))

Кстати, у Вас 666 сообщений сегодня, так что аккуратней с "полным разрядом", а то, боюсь, дому напротив не поздоровится... )))))))))))))
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Да буду заказывать .Вообще я все хотел феникс тк 70 заказать но ценник останавливал. Фениксы хорошие фонари но немного цена завышена.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
fill292, тогда заказывай по мой ссылке, ОК? :)
@ndy$, срочно исправил, теперь всё не так плохо :)
Добавлено: 17 Января 2012 - 12:41
Вчера посадил в ноль аккумы из комплекта. Поставил на зарядку... Процесс длился 9 часов.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Классный обзор, классный "луч" :) Прямо приятно читать! Но лично меня жаба душит за 120 баксов фонарь покупать, пусть даже для сноса домов нарпотив)
 
rosin

rosin

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как он в руке лежит? Корпус не тонковат?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
rosin, нет, и голой рукой, и одетой в перчатку держать фонарик удобно.

Добавлено спустя 2 ч. 40 мин. 51 сек.
Сваял большой add-on к обзору. Модератор @ndy$ обещал помочь в добавлении новой инфы как продолжения к основному тексту обзора, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Текст уже у @ndy$ в личке, так что следите за обновлениями ;)

Добавлено спустя 14 мин. 15 сек.
Ура, инфа добавлена! :Yahoo!:
@ndy$, спасибо за помощь! :)
 
L

Lex-4400

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
ДВ Благовещенск
Пасиб за обзор тов. Werewolf
Да цена намного дешевле чем у Феникса, хотел заказывать с BIC, зарядка у меня есть умная, уккумы есть более мощьные на BIC

6.49 $


1.45$
product_725_0-250x250.jpg
Но попробую заказать на DX, боязно что так долго........
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Lex-4400, всегда рад помочь :)

Ухтыжка! Акки по 4000 мАч! Интересно на сколько это правда? Что умная зарядка показала?

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Погоди, Благовещенск это же совсем рядом с Китаем??? Ну, в таком случае, доставка вряд ли будет долгой... Это же не как к нам - через пол земного шара везти...

Добавлено спустя 51 сек.
Lex-4400, если не в западло - будь другом - закажи по моей ссылке ;) Не зря ж я обзор трудился, рисовал... ;)
 
L

Lex-4400

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
ДВ Благовещенск
У меня только зарядка умная.
Да, даже смешно, Китай с окна видно Хей-Хе.
Но, когда товар трекаю с кинга, с BIC? ebay и тд, очень смешно и грустно становится, отправляют через швецарскую почту, почту кон-конга, всё проходит через Москву, далее самолетом до Благовещенска.
Проще было с Гон-конда и в Благ, но у нас в Росии как изывестно всё через одно место, если бы только через одно!? :D
Акки не покупал, а только думаю.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
но у нас в Росии как изывестно всё через одно место, если бы только через одно

Да уж... Судя по всему тут не через одну, а сразу через триста тридцать три попы всё идёт :(
 
L

Lex-4400

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
ДВ Благовещенск
Да это точно, про 333 :D


с нашего берега
 
Live

Similar threads




Вверх
Live