• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка......

samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
Здравствуйте, уважаемые!
Сразу извиняюсь за оффтоп, но тем не менее нужна помощь.
Купил ноутбук у продавца из США за 275$ (б/у, довольно простой, для работы). Доставка EMS обошлась еще 70$. Продавец застраховал посылку на сумму 400$. После отправки посылки он написал, что указал стоимость вложения 195$, чтобы избавить меня от проблем с таможней :wink: :)

17 числа я узнал, что посылка задержана на таможне в Москве, был составлен акт о пересчете стоимости вложения (не знаю на какую сумму...), после этого посылка была отправлена в мой город.
Я звонил на московскую таможню; мне сказали, что если я не согласен с оценкой стоимости, указанной таможней, то нужно разбираться на своей местной таможне. Но так же сказали, что местная таможня может отказаться разбираться в этой ситуации, так как оценку производила Москва... :wink:

Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации.

Кто нибудь решал подобные проблемы на своей местной (не московской) таможне?

Я читал на этом форуме, что можно сделать распечатку с аукциона и показать таможенникам....
Что именно там должно быть указано?

Как быть, если стоимость занижена и различается со стоимостью на аукционе?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А зачем надо было занижать? 275 бачей это меньше порога для таможни. И страховать надо было на столько же...
Теперь только делать распечатку инвойса аукциона (желательно чтоб там фигурировало имя продавшего человека) и информацию о переводе этому челу на 275 + пересылка. Попытаться обьяснить что продавец ошибся...
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
А зачем надо было занижать? 275 бачей это меньше порога для таможни. И страховать надо было на столько же...

Дело в том, что я не просил продавца занижать стоимость!!
Он написал мне об этом сразу после отправки....

Что за инвойс аукциона? Можно по подробнее...

В описании лота есть серийный номер ноутбука - это прокатит на таможне?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
samaramen, некоторым катило!Распечатай страницу с аукциона!Пока пальцем что он еще и Б/у!Авось сопротевляться не будут!Одно НО!Раз продавец стоимость занизил-у тебя цифры разные будут а Айвонсе и на Страние Ebay:)
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
Спасибо за советы, попробую так сделать.
Отпишу как прошло :) (если кому интересно чем закончится...)
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
Таможенная пошлина оказалась 168 руб :)
Значит оценили по стоимости страховки...
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
samaramen, ну и нормуль. с буками подороже геморней...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live