• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажите про Тинькофф!

S

sultrs

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
На сколько мне известно, никаких комиссий в БРС, при пополнении межбанком, нет. Но перевод на Почтовую необходимо осуществлять с СКС ТКС, а не с карты ТКС, иначе будет комиссия со стороны ТКС.
Удачи.

Спасибо. А как ТКС "объяснить" что при закрытии депозита деньги нужно сразу отправить на ПК БРС или полюбому сначала попадает на карту (если она есть конечно), потому как хочу одновременно завести чёрную платину
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Там же вроде условия по вкладам с апреля изменяются....
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
А как ТКС "объяснить" что при закрытии депозита деньги нужно сразу отправить на ПК БРС или полюбому сначала попадает на карту (если она есть конечно), потому как хочу одновременно завести чёрную платину
Можно эту операцию провести двумя способами:
1.При закрытии вклада, вся сумма автоматически попадает на СКС, затем, из ИБ ТКС, самостоятельно переводим на почтовую (без использования данных карты).
2.Необходимо в письменной форме уведомить ТКС, что хотите перевести закрывающийся вклад в другой банк и приложить реквизиты этого банка. С Вами свяжутся для уточнения реквизитов и всё сделают автоматически.
!!! НЕ ЗАБЕДЬТЕ!!! Днём, когда будет списываться плата за пользование картой, считается день когда была произведена первая операция по карте. В этот день необходимо иметь ДЕЙСТВУЮЩИЙ вклад или нулевой остаток на карте, тогда карта будет БЕСПЛАТНОЙ. Также необходимо помнить, что пополнение вклада происходит через СКС, поэтому может получиться так, что первое пополнение вклада - станет днём списания платы за пользование картой. Что бы этого не произошло необходимо - за несколько дней до первого пополнения вклада, перевести любую сумму на СКС ТКС (лучше межбанком, чтобы не тратить бесплатные пополнения через партнёров).


Там же вроде условия по вкладам с апреля изменяются....
Совершенно верно. По вкладам до года процентная ставка уже значительно уменьшилась, а свыше одного года увеличилась. Но даже при строительстве простой лесенки, из 3-х месячных вкладов, получается не менее 12% годовых (6%+1,5%*4=12%), а с учётом капитализации почти 13%. Всё равно выгодно :).
Удачи.
 
S

sultrs

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Можно эту операцию провести двумя способами:..лишнее модер съил. BigDad.

А разве вкладу не присваевается свой номер счёта? Ну чтоб сразу на него переводить. (Для примера у меня в сбере вкладу свой номер счёта присвоен в онлайн банке висит, как и ещё парочка других, включая СКС карты)

Совершенно верно. ...пожалуйста, не злоупотребляйте цитатами (4.21)... это же не сочинение в на тему: Война и мир - атмосферный блокбастер Л.Н. Толстого и его ноу-хау в литературе. BigDad Всё равно выгодно :).

А лесенка 3,6,9,12 как же? Почти тоже самое если на почте открывать по 10 т.р. немного заморозить придётся, а разница %% запериод 6 и 9 компенсирует потери от "неперевода" этих денег. Если не прав - поправьте.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
А разве вкладу не присваевается свой номер счёта?..
Безусловно, Вы правы - у каждого вклада свой счёт.

А лесенка 3,6,9,12 как же?..
Немного не понимаю в чём вопрос. Лесенка 3-6-9-12 - существует :), хотя она уже не самая высокодоходная. В этом может убедиться каждый (достаточно скачать последние таблицы с банки_ру).
Удачи.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Хочу завести ТКС Platinum Black. Для бесплатного обслуживание, нужно открыть смарт-счет в Почте России. И вот тут полная засада, сегодня с первого раза не получилось открыть счет, сбой в программе. Открытие таких счетов для них большая редкость, спросили меня на какой период будду ложить деньги, варианты ответов 3, 6, 9 или 12 месяцов. Для меня это тоже загадка, попросили прийти завтра. Так что ответить завтра при второй попытке про период вклада?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Для бесплатного обслуживание, нужно открыть смарт-счет в Почте России.
Совсем не обязательно, достаточно иметь нулевой остаток на карте в день списания комиссии. Можно, 1 раз в месяц, "гонять" средства между ТКС и Почтовой, или Кукурузой, или ...

..спросили меня на какой период будду ложить деньги, варианты ответов 3, 6, 9 или 12 месяцов..
Всё определяется целями, которые Вы хотите реализовать. Если хотите строить "лесенку", то необходимо открывать сразу несколько вкладов (исключая 3-х месячные). Если желаете просто держать вклад, для бесплатности карты, то необходим один вклад на 3 года (на полный срок действия карты ТКС :)).
Удачи.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Деньги (10 000руб), которые я положу на смарт-вклад, будут ли доступны для снятия с пластиковый карты ТКС. Если они там не будут видны, то как потом снять эти деньги?
 
S

sultrs

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Деньги (10 000руб), которые я положу на смарт-вклад, будут ли доступны для снятия с пластиковый карты ТКС. Если они там не будут видны, то как потом снять эти деньги?

Только при закрытии вклада, при наличии пластика ТКС (при досрочном расторжении начисляется 0,1%). А так заморожены на срок вклада и недоступны. Учти если у тебя чёрная платина бесплатная то она станет платной при отсутствии вклада.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Только при закрытии вклада, при наличии пластика ТКС (при досрочном расторжении начисляется 0,1%)
А закрывают вклад, тоже на почте? Меня в дрожь бросает если придется опять иметь дело с почтой. Вчера я там не смог вклад открыть, ошибка в программе и 40 минут потерянного времени из-за очереди. Не так страшно, деньги остались при мне. А если ошибка произойдет во время закрытия вклада и снятия денег. Вдруг возникнет ситуация, когда срочно понадобятся эти 10тыс, поэтому и интересует возможность снятия через банкомат используя пластиковую карту.

Еще один вопрос, если сегодня со второй попытке получиться открыть вклад допустим на 3 месяца. То после трех месяцев, если я не сниму деньги со счета, обслуживание будет бесплатным?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
А закрывают вклад, тоже на почте?
Нет, в интерне-банке.
после трех месяцев, если я не сниму деньги со счета, обслуживание будет бесплатным?
Если вклад не закроете, то он автоматически пролонгируется (продлевается) на новый срок на тех же условиях, соответственно, карта будет бесплатной, т.к. вклад открыт.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Кое-как удалось открыть Смартвклад на почте. Карту пообещали к 22 мая.
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Подскажите пополнить Тиньковку черную с кукурузы не более 15000 за раз, это так было или стало?
Если в Евросети наликом вроде побольше лимит....а кукой в евросети нельзя расплатится за перевод в Тиньков?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
..с кукурузы не более 15000 за раз, это так было или стало?
Было (ограничение со стороны Кукурузы).

Если в Евросети наликом вроде побольше лимит..
Да (если мне не изменяет память, за один раз 100 тыс.).

..а кукой в евросети нельзя расплатится за перевод в Тиньков?
Это как?
Ни Евросеть ни Кукуруза платы за перевод в ТКС не берут. Ограничения на 4 бесплатных пополнения только со стороны ТКС. ТКС рассматривает Евросеть и Кукурузу как партнёров, со всеми вытекающими последствиями.
Удачи.
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Всмысле, дать вместо налика в салоне карту, как например можно моб. связь оплатить...
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
как например можно моб. связь оплатить...
Тут Вы немного путаете - оператору мобильной связи Вы оплачиваете полученную (или будущую) услугу , т.е. совершаете покупку услуги или товара, а что Вы оплачиваете (покупаете) в ТКС?!.. Вы же не можете прийти в магазин и потребовать перевести деньги на Ваш счёт в каком-нибудь банке? Не можете, только совершить покупку оплатив её картой или наличными.
Но думаю, что лучше попробовать провести такую операцию (вдруг откроется какая-нибудь недокументированная функция в ТКС). Если не сложно сообщите чем закончилась попытка. Если получится, думаю многим это будет интересно (включая меня).
Удачи.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Тоже интересно тема перевода денег на ТКС, моя карта вчера покинула Московский Асц цех Логистики, в конце мая наверное добереться до меня.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
OlegA67, закажите допку по телефону, получите через представителя уже через несколько дней и будете пользоваться. Только не заказывайте через ИБ, а то отправят её по почте.
Удачи.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
arikaoby
Не понял на счет допки, карта уже 26 апреля принята ПР. Так что только ждать.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
OlegA67, это Вы ждёте основную карту, которую оформляли на почте, а можно (дополнительно к основной) заказать до 5-ти дополнительных. Они ни чем по функциональности не отличаются от основной. Дополнительные можно выпустить как на себя, так и на других членов семьи и "привязаны" они будут к одному СКС. Очень удобная штука, т.к. на каждую допку можно установить свой лимит. И это всё бесплатно.
Удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live