• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажите про Тинькофф!

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
брать дебетевую ТКС https://www.tcsbank.ru/debit/, плохо что, что пополнять немного проблемно
лично мне удобнее карты БРС - банкоматы расположены удобно (для меня).

а сейчас у жены почтовая карта от БРС - ещё и снимать можно где угодно (и не от 3000, как с ТКС - часто нужны бывают небольшие суммы налчиных).

Рядом со мной офисов нет.
а разве у ТКС вообще есть офисы? ;)

Кто, что думает, стоит связываться?
для вкладов - да (погуглите про лесенки вкладов в ТКС)
для кэшбэка по некоторым категориям в 5 и 10% - да

а просто карта-копилка с 10% на остаток - ИМХО "почтовая" интереснее
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
gaxli, Если в день списания платы за обслуживание карты на ней нет средств, то списания не будет. Если в этот день на карте находится меньше средств, чем размер ежемесячной платы, то спишут столько, сколько находится в этот день на карте (хоть 1 коп.) и не более. Т.е. в "минус", при списании ежемесячной платы, уйти невозможно. Следовательно перед днём списания необходимо вывести средства (через банкомат или межбанком на свой счёт в другом банке), можно уговорить кого-нибудь из близких родственников завести такую же дебетовку от ТКС и гонять средства между этими двумя картами (это всё бесплатно).

лично мне удобнее карты БРС
Согласен карта интересная, но она, на сколько я помню, без чипа, с бесплатным снятием только до 50 тыс., а так же она unembossed и классом пониже. ТКС какая ни какая а всё-таки платина :). Но если на этом не заморачиваться, то почтовая тоже хороший вариант.
Удачи.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Если в день списания платы за обслуживание карты на ней нет средств, то списания не будет.

Спасибо за подсказку. А в какой день списывается плата за обслуживание, в последний/первый день месяца? А то, допустим первого числа загонишь в карту и тут же снимут.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
без чипа — да. но я бы не стал переоценивать полезность чипа, он защищает ровно от одной атаки — клонирование магнитной полосы (убедиться, что на банкомате не стоит нашлёпка-жучок несложно; а кроме банкоматов я эту карту нигде не использую).

всё-таки есть смысл отделить карту-копилку от «тратных» карт.

что не эмбоссирована и уровнем пониже — в реальной жизни роли не играет.

то, что снимать до 50 000 ~ да, минус. но то, что у ТКС комиссия на суммы до 3 000 ~ минус для меня гораздо более существенный, наличные десятки тысяч я снимаю редко, если возникнет потребность — можно например на БвК перегнать (или вообще на карту другого банка — благо межбанк бесплатный)
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
.. в какой день списывается плата за обслуживание ..
Этот день Вы определяете сами :) - это день, когда было первое "движение" средств по катрсчёту (т.е. первое пополнение).
edo, по поводу необходимости чипа на карте существует два непримиримых лагеря. Я не отношусь ни к тем ни к другим. У меня есть карты как с чипом, так и просто "полосатые". Думаю при относительно "опрятном" отношении с картой вероятность её компрометации достаточно мала (иначе банки "полосатые" карты просто не выпускали бы). Об остальном могу сказать только одно - я не слышал ни об одном банке, который выпустил бы карту удовлетворяющую всех на 100% (хотя наверно такая существует :)). Поэтому, как мне кажется, карты разные нужны, карты разные важны (но конечно без фанатизма) . Для меня самое главное, что здесь, на форуме, мы все пытаемся помочь друг другу избежать ошибок (очевидных и не очень), делясь информацией. А вести спор о том, какая карта лучше в мои планы не входит. На одном из форумов прежние владельцы карт просили ПБ возобновить выпуск дебедовок ТКС с голографическими надписями, а не с простыми, т.к. из-за этого их знакомые девушки отказывались оформлять карты на себя. В своё время меня это повеселило и ещё больше утвердило мою уверенность в том, что у каждого свои приоритеты при выборе карты (что для оного принципиально, то для другого может быть не значительным). Поэтому я стараюсь давать исключительно только информацию, оставляя сам "мучительный" процесс выбора за теми, кому предстоит сделать этот выбор.
Удачи.
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Про нулевой остаток на дату списания осторожнее...бывают теховеры, если вы сняли в последний день, а деньги не списались еще со счета. Но вроде если овердрафт не более 150р штрафов нет.
Первую плату за обслуживание снимут только начиная со второго месяца... ну и лежащие средства от 10тыс, впринципе окупают плату за обслуживание, если нет желания с вкладом заморачиваться
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
...бывают теховеры
Да, этот вопрос поднимался на форуме банки.ру, но ПБ уверял, что для дебетовки, это невозможно даже теоретически. Теховер более актуален для кредитки ТКС, хотя осторожность никому не помешает :).

..лежащие средства от 10тыс, впринципе окупают плату за обслуживание, если нет желания с вкладом заморачиваться
Согласен, что если нет желания открывать вклад, то этот вариант не стоит оставлять без внимания, но т.к. речь идёт о карте-копилке, то будет выгодней эти 10 тыс. "заморозить" всё-таки на вкладе, открыв его на почте. Так можно сэкономить 1200 руб. в год. А если есть время и средства (минимум 30 тыс.), то можно уже организовать "лесенку" из трёх 3-х месячных вкладов с ежемесячным доступом к очередной 10 тыс. ступеньке +%. Если есть сумма в 60 тыс., то можно организовать "лесенку" из шести 3-х месячных вкладов с доступом к 10 тыс.+% через каждые 15 дней. Но на мой взгляд, при небольших суммах, лучшим вариантом будет, как предлагал edo - почтовая карта. Всё зависит от суммы и частоты обращения к ней. Если важна максимальная прибыльность, то выгодней вклада ТКС+ его дебетовка ( для повседневных трат) придумать сложно, ну разве, что добавить кредитку с cashback и хорошим льготным периодом. Если важен оперативный доступ ко всем средствам, то необходимо рассматривать другой вариант - с двумя картами ТКС, или почтовая, или связной и т.д. Вариантов достаточно, остаётся только определиться, что для каждого конкретного человека выгодно и, самое главное, удобно :). У меня, на пример, в шаговой доступности три салона Евросети, один Связного и офис Авангарда, не считая ВТБ24, Сбербанка, МТС, а также офисов нескольких региональных банков, а к барсику и ХКФ надо ехать по пробкам не менее 30 мин (хотя по расстоянию 4-5 км.). Каждый день хожу мимо одной и той же Евросети и, при необходимости,через них пополняю Кукурузу, хотя прекрасно знаю, что её можно пополнить через ТКС. Самому иногда смешно, но понимаю, что, на данный момент, для меня это просто удобно :D.
Удачи.

P.S. Надеюсь, что здесь все взрослые люди и не воспринимают мои "мысли вслух" как обязательное руководство к действию :).
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
можно уже организовать "лесенку" из трёх 3-х месячных вкладов с ежемесячным доступом к очередной 10 тыс. ступеньке +%.
Т.е. открываем вклад на 3 месяца в ТКС и берём (по моему они сразу дают) дебетовую карту. Через 3 месяца со вклада можно перекинуть деньги в карту, правильно?
Дополнительно, берём карту Тинкофф Блэк

Без вклада в ТКС обслуживание карты стоит 99 руб. в месяц.

А как после окончания вклада, карту начинают обслуживать за 99 р. в месяц?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сначала курьер привозит договор и карту, после её активации картой можно сразу пользоваться. Вклад открываете только если хотите получить более 10% годовых, но тогда придётся отказаться от оперативности в доступе к сумме вклада. Схема строительства "лесенок" напрямую зависит от того, что Вы хотите получить (или чем можете пожертвовать) - бОльший получаемый процент или скорейший доступ к очередной ступеньке вклада. При сумме от 180 тыс. и более уже можно построить "лесенку" где можно получать и бОльший процент(от 14% годовых) и иметь доступ к очередной "ступеньке" вклада через каждые 15 дней. При такой схеме единственный нюанс заключается в том, что необходимо иметь счёт в другом банке с бесплатным или дешёвым межбанком. Если Вас интересует создание "лесенок" из вкладов, то пишите мне в личку с указанием суммы и сроков на которые Вы хотите разместить вклад и я постараюсь помочь Вам сделать оптимальный выбор. Я не хочу здесь писать об этом т.к. это займёт много места и меня с Вами забросают "тапками" :rolleyes:.
Как сделать пользование картой бесплатным я уже писал. Вы можете перед днём Х перегонять деньги на собственную Кукурузу (из лк Кукурузы более 3 тыс.- бесплатно), а через день обратно на ТКС. Единственное, что Кукуруза воспринимается ТКС-ом как партнёр и следовательно количество бесплатных пополнений уменьшится на 1.
Я уже говорил о возможности выпустить до 5-ти дополнительных карт бесплатно, поэтому хочу пояснить когда это выгодно. Можно выпустить карту на супругу и/или детей старше 14 лет и установить на неё дневной и месячный лимит. Особенно актуально если ребёнок находится в другом городе. Можно выпустить на себя и покупать в "рублёвых" в интернет-магазинах выставляя лимит ровно на одну конкретную покупку, а затем закручивать лимит в ноль, т.е. получается своеобразная виртуальная карта. Если есть подозрение в компрометации карты или её утере можно карту заблокировать и получить другую бесплатную допку.
Разных вариантов использования карты огромное количество. Самое главное не идеализировать карту и помнить о некоторых ограничениях при её использовании.
Удачи.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Если Вас интересует создание "лесенок" из вкладов, то пишите мне в личку с указанием суммы и сроков на которые Вы хотите разместить вклад и я постараюсь помочь Вам сделать оптимальный выбор.
да полно калькуляторов для лесенок, хотя бы
http://www.moneyworking.ru
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Безусловно никакой тайны в построении "лесенок" нет, но их относительно много и каждая рассчитана на определённый круг задач, решаемых при наличии определённой суммы. Есть довольно экзотические, рассчитанные на получение максимальной прибыли только в перспективе второго года строительства лесенок. Поэтому разобраться новичку во всех тонкостях начала строительства своей лесенки обычно достаточно сложно. Живой пример - это ссылка на сайт который Вы привели. Он пригоден для ознакомительных целей и в большинстве случаев только мешает "новичкам". Все, хорошо работающие схемы, уже давно сведены в exсel-таблицы и имеются в свободном доступе (ссылку я уже давал). Но с завидным постоянством появляются новички, которые пытаются изобретать "велосипед". Поэтому, для начала, всегда лучше выяснить у нового "строителя" его ожидания, затем постараться объяснить, что не бывает всего и сразу и, что обязательно придётся чем-то "пожертвовать" (или процентами или скоростью оборачивания вклада). И вот когда он определиться вот тогда уже можно посоветовать определённую стратегию. А, ткнув новичка в таблицу, он увидит в ней самый большой процент и начнёт строить свою "лесенку" (хорошо если от себя ещё ничего не добавит) не подозревая, что первые результаты он увидит "заморозив" большую часть средств (иногда не только своих) на год вперёд. А через год такой горе-строитель, не получив ожидаемого результата, будет обижен на весь свет и станет на всех форумах "кричать", что не бывает таких высоких %, исходя из "собственного опыта".
Судя по вашим многочисленным и действительно полезным советам, я всё ещё далёк от мысли, что Вы призываете меня, вместо оказания посильной помощи, посылать всех спрашивающих на "гугл". Или я искренне заблуждаюсь?
Удачи.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
arikaoby, ИМХО помогать надо тем, кто сам прикладывает усилия.
ну в крайнем случае - если помогать выгодно, как например с бонусной программой computeruniverse ;)
так что лучше "дать направление" (может быть и в гугл), чем разжевать и в ротик положить.

да, догадаться до идеи "лесенки" человек может и не смочь - ну просто не пришла идея в голову.
но если уж идея выложена в удобоваримом виде (как на том сайте), человек покрутил там разные варианты, а понимания нет - стоит ли тратить своё время?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
..стоит ли тратить своё время?
Думаю стоит. Ведь на меня так же кто-то тратил своё время (в том числе и Вы, хотя сами об этом даже не догадываетесь :)). Просто у меня, на данном этапе моей жизни, есть возможность выделять побольше времени для более глубокого изучения интересующих меня вопросов, а кто-то не может себе позволить такую "роскошь". Так почему бы не помочь другим, ведь я трачу исключительно своё время, в какой-то мере возвращая "долг".

Честно говоря, я не уловил взаимосвязь нашего разговора и ссылки на computeruniverse. Если мне не изменяет память, то я туда ещё никого не посылал :D. Видимо пора идти спать.

Удачи.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
На днях пополнял карту в Евросети. Знакомая девушка (менеджер Евросети) сразу предупредила, что произошло изменение кодов при пополнении через Рапиду. Всё-таки попробовали по старому коду и получили отказ Рапиды. Пополнил карту через код Рапиды в соседнем Связном - всё получилось. Позвонил в ЦОК, где и прояснили ситуацию. Сообщили, что в некоторых салонах Евросети (г.Краснодара и Краснодарского края) теперь пополнение происходит не через Рапиду, а через Систему Город. Для пополнения, необходимо знать номер договора или номер карты. Указывать номер договора считаю предпочтительным (что бы не "светить" номер карты). Коснулись ли изменения в пополнении карт и вкладов других территорий (кроме Краснодарского края) - не могу сказать, просто теперь лучше знать ещё и номер договора.
Удачи.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Интересная (и приятная) новость




Удачи.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
yunka, перевожу слова ПБ (в красной рамочке :)): "С 19.4.2013 вместо 0,5% кэш-бэка за обычные покупки будет начисляться 1%."
Удачи.
 
S

sultrs

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Безусловно никакой тайны в построении "лесенок" нет, но их относительно много и каждая рассчитана на определённый круг задач, решаемых при наличии определённой суммы. Есть довольно экзотические, рассчитанные на получение максимальной прибыли только в перспективе второго года строительства лесенок. Поэтому разобраться новичку во всех тонкостях начала строительства своей лесенки обычно достаточно сложно. Живой пример - это ссылка на сайт который Вы привели. Он пригоден для ознакомительных целей и в большинстве случаев только мешает "новичкам". Все, хорошо работающие схемы, уже давно сведены в exсel-таблицы и имеются в свободном доступе (ссылку я уже давал). Но с завидным постоянством появляются новички, которые пытаются изобретать "велосипед". Поэтому, для начала, всегда лучше выяснить у нового "строителя" его ожидания, затем постараться объяснить, что не бывает всего и сразу и, что обязательно придётся чем-то "пожертвовать" (или процентами или скоростью оборачивания вклада). И вот когда он определиться вот тогда уже можно посоветовать определённую стратегию. А, ткнув новичка в таблицу, он увидит в ней самый большой процент и начнёт строить свою "лесенку" (хорошо если от себя ещё ничего не добавит) не подозревая, что первые результаты он увидит "заморозив" большую часть средств (иногда не только своих) на год вперёд. А через год такой горе-строитель, не получив ожидаемого результата, будет обижен на весь свет и станет на всех форумах "кричать", что не бывает таких высоких %, исходя из "собственного опыта".
Судя по вашим многочисленным и действительно полезным советам, я всё ещё далёк от мысли, что Вы призываете меня, вместо оказания посильной помощи, посылать всех спрашивающих на "гугл". Или я искренне заблуждаюсь?
Удачи.

подскажите использование почтовой БРС в построении лесенки от ТКС оправдано? (с лимитом на межбанк в 150 тр знаком).Не совсем понятно будет ли комиссия от БРС за пополнение от ТКС при межбанке при закрытии очередного депозита?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
использование почтовой БРС в построении лесенки от ТКС оправдано?
Хороший вариант. Только надо помнить, что на Почтовой все поступления отображаются на следующий день, т.е. создаётся ощущение, что деньги где-то "теряются" почти на сутки.

Не совсем понятно будет ли комиссия от БРС за пополнение от ТКС при межбанке при закрытии очередного депозита?
На сколько мне известно, никаких комиссий в БРС, при пополнении межбанком, нет. Но перевод на Почтовую необходимо осуществлять с СКС ТКС, а не с карты ТКС, иначе будет комиссия со стороны ТКС.
Удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live