• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажите про Тинькофф!

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Насчет баллов. По сути их актуально только на заправки тратить. А если в городе нет заправок ТНК?
я уже рассказывал - на местном форуме есть темы вроде "покупка в евросети со скидкой 15%", договариваются с желающим совершить покупку - оплачивают за него покурку баллами, а с него получают наличку с некоторым дисконтом. судя по активности этих тем, услуга пользуется спросом.

другое дело, что для подобных предложений нужно иметь баллов хотя бы на 10000р.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
другое дело, что для подобных предложений нужно иметь баллов хотя бы на 10000р.
Ну, если оборот по карте хороший и нет других возможностей тратить баллы, то это не такая уж и проблема.
Пускай себе копятся до лучших времен.
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
и не забывайте что баллы то тоже обесцениваются, т.к. например на Тнк у нас в городе цены повыше процентов на 5, товар в евросети и в связном на алиэкспрессе в разы дешевле и т.п.

Добавлено спустя 54 сек.
уж лучше денюжкой хоть и не большой, или по крупнее
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
R

Runc

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Даже оплатив кредиткой без кэшбэка, я за время действия грейс-периода получу на свои деньги на карте-копилке около 1% денег
А есть ли в этом большой смысл, когда у Вашей карты комиссия 0,75% по трансграничным операциям?
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
А есть ли в этом большой смысл, когда у Вашей карты комиссия 0,75% по трансграничным операциям?
Ну в офлайне возможно и имеет.
А для ибэя и т.д. либо кукуруза (курс конвертации ЦБ) при мелких покупках.
Либо карта в валюте покупок, если речь идет о крупных покупках (десятки/сотни тысяч).
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ну 1% по кукурузе - это крайний вариант, зачем о нём вспоминать, сейчас актуальны 1.5%. теперь берём карту с честным грейсом месяц + 25 дней. если траты в течении месяца у нас равномерны, то можно считать, что отсрочка платежа 30/2+25-2=38 дней (пару дней беру на закрытие задолженности, риски тут ни к чему), при 10% годовых мы заработаем 1.04%. ИМХО на более-менее существенных объёмах 1.5% баллами интереснее (а на небольших объёмах вообще никакой кэшбэк не будет заметен)
Ещё не забудьте, что кэшбэк можно тратить сразу, хоть 1р., а баллы нужно сначала накопить, прежде чем потратить ;) Для упрощения можно представить, что кэшбэк падает на карту-копилку и на него тоже начисляются проценты, в то время как баллы лежат мёртвым грузом.
ещё вспоминаем, что доллары мы меняем по крусу банка, который хоть толику, но выше, чем курс ЦБ - тут выгода от процентов по кредитной карте станет ещё более призрачной.
Далеко не всегда. Лично я, как-правило, покупаю доллары по курсу выгоднее ЦБ или очень близкому к нему.
а что не так? у меня пока нареканий нет, карта как карта. вот жду первой выплаты КБ
Это многое объясняет :) Нареканий полно, на банки.ру несколько десятков страниц. Если есть желание, почитайте, я же не люблю негатив постить :)
А, вот в чём дело, Вы затаили обиду. надеюсь, Вы это не серьёзно?
Хорошо, если нет. Я вообще за мир и дружбу :beer:

А есть ли в этом большой смысл, когда у Вашей карты комиссия 0,75% по трансграничным операциям?
По моей карте нет этой комиссии, т.к. карта в баксах и платежи в баксах, а курс "ручной" конвертации в интернет-банке иногда бывает даже выгоднее ЦБ. Комиссия 0,75% лишь когда валюта карты и валюта платежа отличается. Но даже при таком раскладе курс конвертации будет выгоднее, чем у Тинькофф. Про безопасность и сервис промолчу.
Так что смысл определённо есть.

карта в валюте покупок
:good:
Разумеется, если покупок на 10 баксов в месяц, то можно использовать любую карту, которая "к дому ближе"
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
которая "к дому ближе"

Ну у меня равноудалены 3 варианта.

Евросеть, сбер и почта. Пока что оформил Кукурузу.

Как говорится из 3 зол выбрал меньшее :) Дальше посмотрим.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
shhadow, бывает, но мне попадалось всего раз в жизни.
как помнится, с разницы с курсом ЦБ пришлось подоходный налог платить.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
потребовалось тут для знакомого купить авиабилеты.
посмотрел в skyscanner, самое дешёвое предложение у 12trip.
и сверху издевательская реклама - "получите 10% скидку при оплате картой ТКС". у меня такой карты нет, знакомых подёргал - тоже нет такой карты.
покупать надо было срочно, поэтому оплатил я другой картой, не получил 10% кэшбэка, потерял более тысячи рублей.

мораль: надо иметь "в арсенале" все карты с кэшбэком 5% и более.

PS: а ещё сейчас при оплате через яндекс-деньги кэшбэк 5% (если ЯД привязан к карте mastercard). но там, где ЯД принимают - цены были более, чем на 5% выше, чем у 12trip.
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
у 12trip нет возможности платить через ЯД.
а разница с остальными была не менее 5%, так что этой акцией не получилось воспользоваться.
были дешёвые билеты у аэрофлота, которые можно было оплатить через ЯД, но они подорожали на четвертьпрямо на глазах :(
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Евросеть, сбер и почта. Пока что оформил Кукурузу.
Правильный выбор :good:
поделитесь секретом
Я не волшебник, я только учусь :)
А разве так бывает?
Бывает. Курс ведь меняется в течение месяца в рамках "коридора", заданного ЦБ. Когда курс близок к нижней границе коридора, можно прикупить тысчонку другую про запас ;) Если это делать через интернет-банк приличного банка, то потери на конвертации минимальны.
Более того, у некоторых банков курс даже изредка может быть ниже ЦБ. Но лично я за таким не гонюсь, не те у меня объёмы, чтобы стремится урвать несколько копеек разницы.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
потребовалось тут для знакомого купить авиабилеты. посмотрел в skyscanner, самое дешёвое предложение у 12trip. и сверху издевательская реклама - "получите 10% скидку при оплате картой ТКС". у меня такой карты нет, знакомых подёргал - тоже нет такой карты. покупать надо было срочно, поэтому оплатил я другой картой, не получил 10% кэшбэка, потерял более тысячи рублей.
Один из ответов на вопросы людей - "а зачем тебе столько карт, можно ведь одной пользоваться"
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Один из ответов на вопросы людей - "а зачем тебе столько карт, можно ведь одной пользоваться"
так-то оно так, но и иметь все карты смысла нет.
многие карты небесплатны, набирать слишком много кредитных карт - повышать кредитную нагрузку (что может аукнуться, если соберёшься брать ипотеку)...

конкретно про эту карту - задекларирована она как бесплатная только при наличии вклада, у меня сейчас вклада в ТКС нет и не планируется.
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
edo, len1501, :good: приятно почитать компетентных людей
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Что-то я начинаю склоняться, к тому, что для накопления средств стоит всё таки брать дебетевую ТКС https://www.tcsbank.ru/debit/, плохо что, что пополнять немного проблемно. Рядом со мной офисов нет.

В рейтинге банков ТКС на высоких местах.
Кто, что думает, стоит связываться?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
..плохо что, что пополнять немного проблемно.
Пополнение через Евросеть, Связной, с Кукурузы, QIWI, Почта России (бесплатно 4 раза в месяц) или межбанковским переводом без ограничений (на пример Авангард - 10 руб.), ещё много разных вариантов - мне кажется можно подобрать удобный. При желании можно сделать дебетовку бесплатной даже без вклада. Можно бесплатно выпустить до 5-ти дополнительных карт и установить на каждую отдельный лимит. Круглосуточная вменяемая поддержка как по телефону, так и на банки.ру. Ежедневно, на остаток суммы по карте, начисляются проценты из расчёта 10% годовых. Единственное на что надо смотреть спокойно, так это на постоянные "эксперименты" программистов с интернет-банком. Он ещё у них "сыроват", но сильно не напрягает.
Всё-таки для накопления, я думаю, будет выгодней открыть вклад, т.к. на нём можно получить гораздо больший процент (от 14% годовых и выше).
О надёжности банка судить сложно, самый яркий пример Сбербанк (сколько раз он обманывал вкладчиков, зато рейтинг надёжности один из самых высоких), так что остаётся только надеяться.
Удачи.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live