• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажите про Тинькофф!

D

Din43

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кэшбэк 5-10% актуален только для крупных городов (таких как Москва и Санкт-Петербург).
Нет. Как написано выше - главное МСС код. Много в каких городах расплачивался, везде действует. 10% вообще можно оформить по интернету.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Din43, дак вроде на сайте четко указан список партнеров банка, при покупке у которых зачисляется 10% бонус
 
D

Din43

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
дак вроде на сайте четко указан список партнеров банка, при покупке у которых зачисляется 10% бонус
Про 5% и 10% уже писал. 10% выбраны, а 5% - это категории. Октябрь, ноябрь, декабрь - Красота, рестораны, кино, спорттовары. Все равно где Вы находитесь, в Москве либо во Владивостоке.
 
B

Bonart

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Тиньков для ебея не нужен - очень злая ковертация (ЦБ + 2,5%), если только не попадает на категорию с КБ 5-10%.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Din43, сорри, мб не правильно понял.
Т.е. не зависимо от названия магазина, а только от типа предоставляемой услуги (красота, рестораны)?
 
D

Din43

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а только от типа предоставляемой услуги (красота, рестораны)?
Название роли не играет. Важен именно код МСС, по которому банк и будет определять категорию. Но это действует только на кэшбек 5%. Скажем если категория супермаркеты, то неважно где вы купите продукты: лента, пятерочка, карусель, перекресток... - кэшбек будет везде.
На 10% определено точно - только OneTwoTrip и Philips до декабря включительно (с соблюдением некоторых условий).

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Тиньков для ебея не нужен
Но он неплох в силу 10% на остаток до 200т.р., кэшбека и бесплатных внешних банковских переводах. Курс там действительно не очень, мягко говоря.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Din43, но ведь перед покупкой можно перекинуть нужную сумму например на кукурузу, причем без комиссии.
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть самая удобная схема: Тинькофф - Кукуруза - Пейпал? Кладу деньги и держу их на Тинькофф, при необходимости оплаты в покупки перекидываю их на курузой и плачу через пейпал?
 
D

Din43

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
но ведь перед покупкой можно перекинуть нужную сумму например на кукурузу, причем без комиссии.
То есть самая удобная схема: Тинькофф - Кукуруза - Пейпал?
Это и пытаюсь объяснить. Правда я использую пока не кукурузу, но всё подумываю начать. Также перевожу с ТКС на счета в других банках, которые все без комиссии, иногда оплачиваю покупки в россии. Ну и на остаток 10%. У ТКС есть и валютные дебетовые карты к вкладу в соответствующей валюте (евро, доллары), но с учетом тонкостей использования, комисии за вывод, пополнения и курса валют пользование ими не особо радует.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
То есть самая удобная схема: Тинькофф - Кукуруза - Пейпал? Кладу деньги и держу их на Тинькофф, при необходимости оплаты в покупки перекидываю их на курузой и плачу через пейпал?
если у Вас есть "лишние" деньга на вклад в ТКС - то да, схема удобная.

хотя... для платежей через paypal ИМХО лучше завести кредитную карту с кэшбэком от хоум кредита.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
С введением почтовой карты от русского стандарта я бы выбрал такую связку: Почт. карта - кукуруза - пэйпал.

Правда на ней нет кэшбэка, но зато никаких вкладов не надо :)
 
D

Din43

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Тинькофф в зарубежных покупках годен только как копилка, в силу 10% на остаток и бесплатности межбанковских переводов. Если с него платить напрямую, то курс конвертации съест весь кэшбэк (который вообще вряд ли будет при покупках через Палку).

То есть самая удобная схема: Тинькофф - Кукуруза - Пейпал? Кладу деньги и держу их на Тинькофф, при необходимости оплаты в покупки перекидываю их на курузой и плачу через пейпал?

ProMax, наиболее выгодная схема:
1. Кредитка (именно кредитка, а не дебетовая) с честным грейсом, желательно с кэшбэком, желательно в валюте покупок. Например: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...одная-бесплатная-кредитка/page__fromsearch__1
2. Карта-копилка - дебетовка, по которой начисляются % на остаток и с бесплатными межбанковскими переводами. Например, черная платина от Тинькофф, Почтовая от БРС или Банк в Кармане Голд от БРС.

Платим с кредитки. Пока идёт грейс-период свои деньги лежат на карте-копилке и приносят процент. Как грейс подходит к концу, переводим деньги в счет погашения долга.
Желательно при этом иметь некий запас баксов (евро), чтобы в случае резкого падения курса рубля не уйти в минус.

Некоторые вставляют в эту схему Кукурузу от Евросети. Я раньше тоже так делал, пока не влетел в минус на падении курса рубля.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
1. Кредитка (именно кредитка, а не дебетовая) с честным грейсом, желательно с кэшбэком, желательно в валюте покупок. Например: /topic/125582-удобная-и-выгодная-бесплатная-кредитка/...
может быть хватит каждую дыру затыкать своей любимой картой?
я понимаю - "приведи друга", копеечка капает, но мера-то должна быть....
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
edo, по существу есть возражения? Или лишь бы пофлудить?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
по существу: по поводу того выгоднее ли валютная карта мы с Вами неоднократно спорили, к консенсусу не пришли.

однако:
— рекламируемая Вами карта без кэшбэка, хотя Вы сами признали желательность КБ;
даже баллы кукурузы делают использование этой карты более интересным, что же говорить про карту с 2.61% КБ от ХКФ;
— кредитность карты это не только плюс, но и минус, я не уверен, что кредитная карта хороша для всех интернет-платежей.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
edo,
по поводу того выгоднее ли валютная карта мы с Вами неоднократно спорили, к консенсусу не пришли.
А, вот в чём дело, Вы затаили обиду. Что ж, приношу извинения, вероятно Вы меня не так поняли. Ни с кем никогда не спорю, лишь высказываю своё мнение и привожу известны мне аргументы. Те кто с моим мнением не согласны, пусть остаются при своём. Узнав же что-либо новое с радостью своё мнение изменяю, в чём можно убедиться на примере этой темы: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...й-по-курсу-цб-рф-помогите/page__fromsearch__1
— рекламируемая Вами карта без кэшбэка,
Ничего не рекламирую. Если почитать мои посты, то я рассказываю в числе прочего про Тинькофф, Кукурузу, БРС, Альфу, ВТБ24, Уралсиб, Хоумкредит и множество др. банков, с которыми имел дело. НЕТ универсальной карты, подходящей для всего, у каждой свои сильные и слабые стороны.
Есть множество карт с кэшбэком про которые я рассказывал. Другое дело, что для покупок в инете подходят не многие. У того же, Уралсиба, например, курс конвертации практически съедает кэшбэк, а у ВТБ24 нет кэшбэка при оплате через Палку и т.д.
хотя Вы сами признали желательность КБ;
Не пытайтесь перевернуть мои слова. Я это не признал, а изначально утверждал. Проблема в том, что все кэшбэккарты дорогие и оправданы только при серьезном обороте. Поэтому подходят не всем. Кстати, у Авангарда есть карты с кэшбэком и с их оформлением я тоже могу помочь :)
даже баллы кукурузы делают использование этой карты более интересным
Даже оплатив кредиткой без кэшбэка, я за время действия грейс-периода получу на свои деньги на карте-копилке около 1% денег, а по Кукурузе 1-1,5% баллов. Если же у меня будет кредитка с кэшбэком, то % этот увеличится на размер кэшбэка.
что же говорить про карту с 2.61% КБ от ХКФ
У меня эта карта с того момента, как их начали выпускать. В данный момент могу порекомендовать только врагу :) Создайте ветку с рекомендацией оформить эту кредитку. Посмотрим, будут ли люди Вам благодарны, когда столкнутся не только с заявленными условиями, но и с реальностью ;)
— кредитность карты это не только плюс, но и минус, я не уверен, что кредитная карта хороша для всех интернет-платежей.
Спички - не только полезная вещь, но и опасная, дети могут дом поджечь.

P.S.: в целях заработка гораздо выгоднее продвигать кредитку Тинькофф, они дают 500р (кстати, кому нужно 500р. на карту, пишите в личку). за каждого клиента, а не мили, которые ещё неизвестно куда девать, как Авангард. Но почему-то я не продвигаю тут Тунькофф ;)
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Если Вы не держите депозиты, то Вам больше такая подойдет. У меня наоборот получается. Каждому своё.

Это точно. И ведь никогда не поздно завести ту или иную карточку, когда приоритеты изменятся ;)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Даже оплатив кредиткой без кэшбэка, я за время действия грейс-периода получу на свои деньги на карте-копилке около 1% денег, а по Кукурузе 1-1,5% баллов. Если же у меня будет кредитка с кэшбэком, то % этот увеличится на размер кэшбэка.
ну 1% по кукурузе - это крайний вариант, зачем о нём вспоминать, сейчас актуальны 1.5%.
теперь берём карту с честным грейсом месяц + 25 дней. если траты в течении месяца у нас равномерны, то можно считать, что отсрочка платежа 30/2+25-2=38 дней (пару дней беру на закрытие задолженности, риски тут ни к чему), при 10% годовых мы заработаем 1.04%.
ИМХО на более-менее существенных объёмах 1.5% баллами интереснее (а на небольших объёмах вообще никакой кэшбэк не будет заметен)

а ещё вспоминаем, что доллары мы меняем по крусу банка, который хоть толику, но выше, чем курс ЦБ - тут выгода от процентов по кредитной карте станет ещё более призрачной.




про ХКФ:
У меня эта карта с того момента, как их начали выпускать. В данный момент могу порекомендовать только врагу :)
а что не так? у меня пока нареканий нет, карта как карта. вот жду первой выплаты КБ ;)

А, вот в чём дело, Вы затаили обиду.
надеюсь, Вы это не серьёзно? :mad:

:ROFL:
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
ИМХО на более-менее существенных объёмах 1.5% баллами интереснее (а на небольших объёмах вообще никакой кэшбэк не будет заметен)

Насчет баллов. По сути их актуально только на заправки тратить.
А если в городе нет заправок ТНК?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live