• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажите про Тинькофф!

O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
arikaoby
Теперь не понял на счет лимитов, карту вроде бы дебетовую жду.
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Для безопасности, на одну например дневной лимит на снятие, у другой можно установить для покупок через интернет и т.п.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
OlegA67, по кредитной карте кредитный лимит устанавливает банк для своей безопасности, а по дебетовой карте мы можем сами установить различные лимиты для собственной безопасности, как совершенно верно заметил kulon. Вообще-то, пока ждёте карту, Вам уже необходимо зарегистрироваться в ИБ и посмотреть его. Ничего серьёзного без подтверждения СМС Вы там не измените, так что переживать не стоит. Можно уже пополнять СКС и производить с него платежи. Т.е. дайте возможность деньгам начать приносить Вам доход :).
Удачи.


P.S. Только не забывайте, что в праздничные дни межбанк не работает, так что все пополнения возможны только через партнёров ТКС (бесплатно не более 4-х раз).
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
arikaoby
Спасибо за подсказку, действительно смог войти в ИБ, имея лишь номер договора на руках. До этого момента было не совсем комфортно, на счет вклада, который я завел на почте России. Отдал свои кровные 10 тыс рублей, а на руках был только чек и пару бумажек из подкопирки, на которых ничего не возможно прочитать. Но возмущаться не стал, так как это было единственное почтовое отделение где мне не отказали завести вклад. Теперь вижу свои деньги в ИБ. После входа в ИБ, сразу же возник вопрос. Почему при открытие своей будущей карты я вижу сообщение "Осталось бесплатных пополнений - 3". Вроде бы должно быть 4. Я очень надеюсь что это кол-во бесплатных пополнений относиться к какому -то определенному периоду, а не вообще.
дайте возможность деньгам начать приносить Вам доход
Это наверное ко мне не относиться. Для начало я не понял, как мне через год получить свой вклад с процентами. Почему то отсутсвует возможность перевести деньги с почтового вкладу на карту, хотя на оборот есть. Кнопка Откуда заблокирована и по умолчанию стоит карта. Буду признателен за помощь.
И самое главное с праздником.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
OlegA67, Вас так же со Светлым Праздником.

Почему при открытие своей будущей карты я вижу сообщение "Осталось бесплатных пополнений - 3". Вроде бы должно быть 4.
Все пополнения (вкладов и карты) проходят через СКС (это особенность ТКС). Разница в том - является ли это пополнение межбанком (всегда бесплатно) или прошло через партнёров (бесплатно 4 раза в месяц ). При пополнении вклада это видно сразу - есть компенсация 1,5%, значит это межбанк, нет 1,5%, значит пополнение через партнёров (соответственно уменьшение количества бесплатных пополнений). Т.к. Почта является партнёром, то и пополнение через неё (вклада или СКС) уменьшает счётчик бесплатных пополнений. При пополнении карты (СКС) необходимо помнить - кто является партнёром ТКС

Я очень надеюсь что это кол-во бесплатных пополнений относиться к какому -то определенному периоду, а не вообще.
Количество бесплатных пополнений снова станет равным 4 через месяц (в расчётную дату).

Это наверное ко мне не относиться.
Это относится ко всем владельцам карты ТКС, значит и к Вам тоже :). Пополните СКС и получайте 10% годовых уже сегодня, не дожидаясь самой карты и её активации.

..я не понял, как мне через год получить свой вклад с процентами.
Это можно сделать двумя способами:
1.Позвонить в ТКС и изъявить желание закрыть вклад по сроку.
2. Самостоятельно закрыть через ИБ. Для этого открываем Ваш вклад,

ТКС 1.jpg

затем виджет Действия, далее Закрытьвклад,

ТКС 2.jpg

выбираете по сроку и подтверждаете (Продолжить).

ТКС 3.jpg

Эту операцию необходимо произвести в любой день (хоть сегодня), но не позднее, чем за одни сутки до окончания вклада.
Удачи.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
arikaoby
С количеством пополнений стало понятно.
дайте возможность деньгам начать приносить Вам доход
думал под этим подразумевается построение каких то хитрых лесенок, о которых говорилось в этой ветке.
Месяцем ранее завел себе почтовую, так что копилка под 10% годовых на остаток у меня там.

Спасибо что подробно описали процедуру закрытия вклада, но самого главного не сказали, как электронные деньги превращаются в бумажные )). Если я правильно понял, то после закрытия вклада по сроку, деньги со вклада должны перейти на карту и потом можно будет их снять через банкомат. Или я ошибаюсь?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
..как электронные деньги превращаются в бумажные..
от 3 000 до 300 000 руб. в любом банкомате мира без комиссии.

думал под этим подразумевается построение каких то хитрых лесенок..
Да нет там никаких хитростей, необходимо только желание :). Один раз в три месяца "перекинуть" деньги по маршруту ТКС-Почтова-ТКС. Это и будет самая простая "лесенка" 3-3-3-3.

..завел себе почтовую, так что копилка под 10% годовых на остаток у меня там.
"Копилка" конечно хорошо, но когда есть и "покупалка" (карта для покупок :D), то это ещё лучше. Не забывайте, что на ТКС возвращаются Ваши деньги, в размере 1%, с каждой покупки. Ну и бензин и рестораны со "скидкой" 5% никто пока не отменял. Почтовая и ТКС, на мой взгляд, это не карты-конкуренты, а карты-партнёры, они замечательно дополняют друг друга. Если к ним добавить Кукурузу и какую-нибудь кредитку, например Аву, то можно очень прилично себе "помогать".
Удачи.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
от 3 000 до 300 000 руб. в любом банкомате мира без комиссии.
То что купюры могут появиться только из банкомата я догадывался :) , смущало что деньги на вкладе, а в банкомат вставляется карта.
"покупалка" (карта для покупок :D)
вообще-то все начилось с карты покупалки, более года назад для покупок в инете завел кукурузу, на данный момент поменял на кукурузу world.
У куки хороший курс конвертации валют (курс ЦБ), а у ТКС какой ? Покупки делаю двух видов либо в инет магазинах (удивительно еще не разу воспользовался услугами российского)
либо в магазине у дома, покупаю продукты. Правда последнюю покупку из Англии, жду уже второй месяц :( . Кешбэк вроде бы до 20 декабря должен быть 3% , но пока в личном кабинете кукурузы этого не увидел. Потом для связки с кукой завел почтовую. На форуме предупредили что привязка ТКС к Кукурузе может привести к потери в 300руб. и кроме этого переводить с ТКС на куку без потерь надо от 3 тыс руб. С почтовой могу забрасывать и по 500р будет без комиссии. ТКС уже будет четвертой картой. Если в наличие будет ТКС и Почтовая, не подскажите где можно почитать про
. Буду признателен.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
OlegA67, лесенка - это про вклады, прямого отношения к картам не имеет.
 
S

sultrs

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Раз уж лесенки так тесно связаны с пластиком ТКС ещё раз про лесенки :oops: . Я курсе что маршрут ТКС-Почтовая карта БРС-ТКС не самый короткий (за 1 день не обернуться), но прельщает малая стоимость межбанка. Т.к крупной суммой не располагаю, за 2 дня с ПК БРС сумею отправить всю наличность назад в ТКС. Исходя из вышесказанного посоветуйте - будет ли это выгодно (потеря процентов от нележания на вкладе около 250 000 рублей) или стоит использовать более быстрый (1 день ТКС - БКС- ТКС), но дорогой межбанк от БКС премьер например max 500 рублей). Калькулятор говорит что выгоднее всё таки ПК, но хотелось бы советы бывалых услышать.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
смущало что деньги на вкладе, а в банкомат вставляется карта.
Что именно смущает? Карта, надёжность банкомата или ..? Если не хотите "светить" карту, то для вывода средств используйте КОНТАКТ или почтовый перевод (себе :)). А как Вы собираетесь "снимать" наличку с Почтовой? Обоснуйте свои "страхи" и мы все вместе здесь постараемся их развеять или постараемся подсказать как обойти неприятности.

для покупок в инете завел кукурузу
Здравая мысль, особенно если покупки делаете в валюте.

У куки хороший курс конвертации валют (курс ЦБ), а у ТКС какой ?
У куки лучше (самый лучший на момент покупки, если не учитывать ранее купленную валюту по низкому курсу).

Покупки делаю.. .. в магазине у дома
Теперь будете делать покупки картой ТКС и покупать не только продукты :). Недавно был кэшбэк на одежду 5% (как раз перед Днём Рождения жены), так супруге магазин предоставил скидку 10% (почти как оптовику :D), ещё и ТКС свои 5% добавил. Все были счастливы. Сейчас 5% на бензин доставляет удовольствие мне и родителям. Так что...

На форуме предупредили что привязка ТКС к Кукурузе может привести к потери в 300руб.
Я этот пост Dolka читал. Она немного сама запуталась и поэтому сбивчиво обрисовала ситуацию. Желательно привязать ТКС к Кукурузе и подождать несколько дней, пока контрольная сумма вернётся на ТКС, тогда же и вернётся комиссия за "снятие". Обычно это занимает до 3-5-ти дней. Затем можно бесплатно пополнять куку на сумму не менее 3 000 руб. ТКС рассматривает эту операцию как "снятие нала", со всеми вытекающими последствиями. Dolka, сама писала , что комиссию за контрольную сумму потом ей вернули, а за пополнение куки на сумму менее 3 000 с неё взяли комиссию (если я правильно помню). Но когда возвращают, это менее заметно, чем когда снимают.

где можно почитать про..
Можно здесь и здесь. Но читать придётся ОЧЕНЬ много :D. Если не найдёте последних таблиц с расчётами, то сообщите мне в личку и я Вам вышлю. Я бы уже давно выложил этот файлик здесь, но почему-то у меня не получается выкладывать файлы кроме "картинок". Если кто подскажет, как это сделать, буду очень благодарен.

sultrs, предлагаю простой расчёт - с 250 000 руб. за год можно получить 25 000 руб. (при 10% годовых) делим эту сумму на количество дней в году 365 и получаем, что в день мы можем потерять 68 руб 49 коп. Зная стоимость межбанка в БКС, я думаю Вы сами сделаете правильный выбор (наиболее удобный и выгодный) даже без советов бывалых. Кстати, а в Аве межбанк всего 10 руб. и успевает пока за один день.
Удачи.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Что именно смущает? Карта, надёжность банкомата или ..?
В моем понятие вклад и карта это как бы разные кошельки, если я правильно Вас понял, не важно где лежат деньги на вкладе или на самой карте они одинаково снимаются с карты.
Но читать придётся ОЧЕНЬ мног
впереди праздники, может быть найду для этого время, спасибо за ссылки.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
В моем понятие вклад и карта это как бы разные кошельки..
Вы можете в этом убедиться сами - посмотрите на реквизиты карты и вклада и увидите, что у них разные номера договоров и счета.

..деньги на вкладе или на самой карте они одинаково снимаются с карты.
Нет. Я уже писал способы вывода нала без использования карты:

для вывода средств используйте КОНТАКТ или почтовый перевод

впереди праздники, может быть найду для этого время
Там столько всего, что боюсь никаких праздников не хватит :D.
Удачи.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
kulon сказал:

..лежащие средства от 10тыс, впринципе окупают плату за обслуживание, если нет желания с вкладом заморачиваться

Согласен, что если нет желания открывать вклад, то этот вариант не стоит оставлять без внимания, но т.к. речь идёт о карте-копилке, то будет выгодней эти 10 тыс. "заморозить" всё-таки на вкладе, открыв его на почте. Так можно сэкономить 1200 руб. в год.


а почему 1 200 руб, а не 1 000 руб. при процентах = 10% в год ?

PS
ааа, наверное потому, что в конце каждого месяца проценты падают и увеличивают сумму вклада :)
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Goga777, просто здесь получилась игра слов, kulon имел ввиду именно экономию на плате за обслуживание СКС без открытого вклада 99 руб. * 12 мес. почти = 1 200 руб. Так что при открытии вклада на почте (10 000 руб.), за год можно получить доход (заработать на процентах от вклада 1 100 руб + экономия на плате за обслуживание 1 200 руб.) - 2 300 руб., а с учётом процентов на проценты даже ещё немного больше :rolleyes:.
Удачи.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Вчера получил на почте карту ТКС, но с активацией облом. Когда позвонил на 8 800 ... сказали, что мои документы к ним еще не поступили. Обещали оповестить СМС.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Долго не ждите (1 максимум 2 дня), пишите обращение в банк через ИБ (так дело пойдёт гораздо быстрее). Но, впрочем, активация карты необходима только для пользования самой картой, так сказать "в живую". Для использования СКС или открытия и пополнения вклада достаточно ИБ.
Удачи.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Goga777, большое спасибо. Не скрою - для меня это неожиданно, но ОЧЕНЬ ПРИЯТНО:oops:.
Удачи.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
G

gisma56

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
Списали плату за обслуживание посреди месяца. Я так понимаю дырку с использованием дебетовой карты нахаляву прикрыли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live