• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расшифровка адреса

A

andro76

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Привет. Ребят подскажите, как расшифровать правильно адрес, чтобы мне не ошибиться при отправке.
Адрес доставки - Подтвержденный
Efstathios Kokkinidis
riakio kozanis
50100 kozani , RIAKIO
Греция

Как я понял номера дома нет, или в греции нет номеров?)))) Мож кто отправлял туда уже, помогите плиз)
 
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
Деревушка в северной Греции. По гречески пишется Ρυακιο Κοζανης. Наверно маленькая. Переводится Ручеёк Козани. А вот Козани - это уже большой город (по греческим меркам). Καλώς Ορίσατε!
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Вот эти покупатели растяпы, мне вот не давно попался русский покупатель один написал все кроме улицы и номера дома и квартиры и главное весь адрес на русском кроме страны, а еслиб я не читала по русски моя посылка бы гуляла по всей России,
Ту что это покупатель купил у китайцы за пару дней до меня он явно не дождется никогда с неполным адресом

Но больше всего меня поражает как это себя надо не уважать чтоб писать имя и фамилию свои маленькими буквами....
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Там уже ничего нет, а раньше всё было (по классику). Вот она евроинтеграция для наивных стран.

от евро интеграции выигрывают люди. а не государства. хотя если всех нищебродов принимать, то и страны доноры обанкротяться

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Но больше всего меня поражает как это себя надо не уважать чтоб писать имя и фамилию свои маленькими буквами....
А кроме фамилии в человеке больше уважать нечего?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
А кроме фамилии в человеке больше уважать нечего?
Почему нечего? я его уважаю, за то что он у меня что-то купил

Но сами посудите разве это красив такой адрес вымышленный если что

вася иванов
Ленина дом 4 кв 23
Красногорский Район
Святов 456909
Russian Federation
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
massha, это или пофигизм или небрежность, а может и то и другое
 
Д

Джексон22

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А можно я и здесь спрошу?

С именем и страной всё понятно, но с остальным не очень

46 Ringwood
South Bretton
Peterborough, Cambridgeshire PE3
9SH
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
А можно я и здесь спрошу?

С именем и страной всё понятно, но с остальным не очень

46 Ringwood
South Bretton
Peterborough, Cambridgeshire PE3
9SH


46 Ringwood - номер дома,улица
South Bretton - х.з. типа района, необязательный пункт в адресе
Peterborough - город
Cambridgeshire графство
PE3 9SH - индекс
 
Д

Джексон22

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
спасибо
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Лишнее там или нет, а печатать надо так как клиент написал. Ну если уж там совсем клиника - тогда да, надо добиваться от него нормального адреса. А если все необходимые элементы присутствуют - никакой отсебятины, буква в букву. Плавали, знаем, нахлебались
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Лишнее там или нет, а печатать надо так как клиент написал.
Его имя и фамилию с мелкой буквы :)

А если все необходимые элементы присутствуют - никакой отсебятины, буква в букву.
Полностью согласен. Только вот писать стараюсь только "необходимые" элементы, а не все подряд.
Я тут одному посреднику даже написал, насчет того что у него в регистрации обязательно нужно указывать область. Зачем в адресе Moscow Region? Чтоб с Москвой перепутали? Это даже не лишнее, а хуже IMHO. Как и Ширы английские.
Бьется в гугле индекс, значит дойдет :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Его имя и фамилию с мелкой буквы
Всенепременно
писать стараюсь только "необходимые" элементы, а не все подряд
Это вам, видно, еще не пришлось ни разу чесать репу, сочиняя ответ на предъяву клиента, что доставка потому такая долгая, что вы неправильно адрес написали - взяли и выкинули графство. Клиенту именно так на почте и сказали - долго шло, потому что графство не указано. Мне-то проще - я скрин с адреса клиента делаю да под нос сую - мол, как написал, мил человек, так мы и печатаем. А вы чем крыть будете, есливдругчо? Выбросил, потому что вам адрес без графства красивее кажется?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Американцам если они указывают TX или FL пишу полностью Texas Florida и т.п. Только операторы на почте бываю хотят в компьютер внести город - Техас, я говорю, что город Ричмонд :lol:
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Выбросил, потому что вам адрес без графства красивее кажется?
Классовая ненависть присутствует конечно, но в основном мне писать лень :)

А вы чем крыть будете, есливдругчо?
До такого действительно пока не доходило. Скажу, что на моей почте сказали, что графство писать не надо. В таможенной декларации мол нет графы графства и т.д. :oops:

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
TX или FL пишу полностью Texas Florida и т.п.
Никогда не расшифровывал, тоже лень. А от этого быстрее дойдет?
А вот четыре дополнительные цифры внизу в специальном поле индекса отбрасывал, писал только внутри адреса (получается индекс дублируется).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Так и мне лень. Поэтому я все на принтере печатаю :crazy: Кстати, очень советую - еще бывают предъявы за долгую доставку из-за того, что неразборчиво написан адрес. Да каких их только не бывает, если копнуть поглубже - почтовые сотрудники, кажется, во всем мире одинаковы - каких только сказок не придумают в оправдание долгой доставки. Даже за прозрачный скотч, которым в обязательном порядке все адреса заклеивается, однажды прилетело - он видите ли, слишком бликовал, и поэтому доблестные сотрудники USPS месяц не могли на сортировке его прочитать. А потом отправили в совсем другой штат :) Ну и что, что адрес напечатан 14-м таймсом и четко читается с двух метров? Бликовал, сабака, всем там глазки заслепил

 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Не заморачиваюсь по этому вопросу.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Американцам если они указывают TX или FL пишу полностью Texas Florida

Это совершенно необязательно. Расшифровку сокращений знают и зубрят все на почте, до выхода на работу. Лучше распечатывать почтовый ярлык побольше, с заглавными буквами и без пунктуации.

В США в первую очередь идет разделение по штатам, далее - по округам, а только после этого - по городам.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
заглавными буквами и без пунктуации
Точно. И шрифт лучше использовать без засечек — например Ариал или Гельветику. Это даже в почтовых правилах USPS прописано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live