• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Адреса США с zip кодом

U

USB cable

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
При заполнении адреса США требуется введение zip кода. Что это такое? Это специальный международный стандарт, отображающий почтовый индекс человека. Он широко используется службами доставки для определения штата и конкретного адреса проживания. Индекс зависит от штата и региона. Присвоение уникального zip кода позволило значительно ускорить процедуру доставки почтовых отправлений и классифицировать их по определенным направлениям.

Почтовый индекс в Америке изначально был знаком обслуживания. Первая его цифра определяет группу американских штатов, вторая и третья – регион проживания клиента, четвертая и пятая – группа адресов доставки.

Развитая система индексирования на территории США положительно отражается на скорости доставки почтовых отправлений. При оформлении заказа в интернет-магазинах Америки важно правильно указывать zip код.

Все виртуальные адреса, предлагаемые посредниками для ускоренной доставки товаров из популярных торговых площадок оснащены персональным индексом.


Покупатель из США.

Завтра буду отправлять через УКРпочту и чтоб не возникло трудностей хочу получить совет правильно ли я поняла что каждая строчка означает.

______________________
Сообщение пользователя:


Paul Kafer
12648 S 2295 W
Riverton UT 84065-6717
United States


получатель - Paul Kafer
город - Riverton
штат - UT (Utah)
ZIP - ? (в сообщении он указал ZIP как "84065", но инвойс выдл "84065-6717". так как это моя первая отправка за бугор то побаиваюсь отослать неверно фиг знает куда)
12648 S 2295 W - ?? "S" видимо улица...

помогите разобраться...
 
Последнее редактирование модератором:
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
84065-6717 это индекс более точный
Печатай как есть. Там разберутся. Я никогда не вникаю в адрес. Часто нам его не понять. Например отправлял в Англию вместо улицы и номера дома - "Дом с зеленой крышей" Дошло.
 
U

USB cable

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
В принципе в ихних адресах вам разбираться и не нужно. Главное точно скопируйте адрес.
,,Хозяин адреса,, лучше знает как правильно. Вот как написал так и переписывайте. Только страну напишите крупно и еще подчеркните и не лишним будет покрупнее написать индекс.
P.S. Я китайцу возврат делала, так в адресе помимо английских слов он написал еще и иероглифы.
Пришлось и этих ,,таракашек перерисовать,,, Все долетело. (правда перерисовывала я их высунув язык).
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Забыл сказать, что к скопированому адресу на русском языке приписываю страну покупателя (на латинице тоже остается)
 
U

USB cable

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
если можете ... подскажите еще как выставить большие фото (и многое количество) на странице лота.
пробовала разгадать... просматривала исходный код страниц продавцов ... выискивала jpg... но как не крути правильно подобрать строку не смогла...
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Составляете описание в HTML-редакторе. Затем это описание вставляете
 
U

USB cable

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
спасибо огромное :)
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Отправил ссылочку на редактор в личку
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Пришлось и этих ,,таракашек перерисовать,,, Все долетело. (правда перерисовывала я их высунув язык).

Я, в похожем случае, попросил адрес с иероглифами в ПДФ и напечатал :)
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Подскажите пожалуйста а что такое unit 9084 ?
Почтовый ящик что ли?
 
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
почтовый ящик P.O.Box. зря паритесь ,пишите как есть.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Stanislav, unit 9084 - это может быть и номер квартиры, и номер офиса.
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
подскажите, если индекс не полный формата -1111, а сокращенный - посылка дойдет нормально?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
подскажите, если индекс не полный формата -1111, а сокращенный - посылка дойдет нормально?

Должна. И он скорее воспринимается не как сокращённый, а как обыкновенный/традиционный ZIP. А вот "-XXXX" - расширенный (+4).
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live