• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности заполнения адреса: что нужно знать, при работе с joom

Sokspesha

Sokspesha

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Для быстрого и удобного шоппинга на joom, необходимо выбрать требуемую товарную позицию, добавить ее в корзину, выбрать вариант оплаты и указать адресную информацию. Заполнять адрес доставки на joom необходимо на системном языке (предлагаемом самим сервисом). Ключевая особенность платформы заключается в автоматическом определении место проживания клиента. Сервис работает с несколькими «ключевыми языками»: английским, русским, испанским, немецким, бразильским и французском.

При указании адреса доставки на joom, клиенту необходимо предоставить следующие данные:
  • страну, в которую будет доставлено почтовое отправление;
  • название области (или региона);
  • город/поселок или другой населенный пункт;
  • полный адрес проживания клиента, с указанием номера дома и квартиры;
  • действующий индекс населенного пункта;
  • полный данные о заказчике (ФИО);
  • контактный номер телефона;
  • актуальный адрес электронной почты.
От правильности и достоверности указанной информации, зависят сроки доставки. Не забывайте заполнять адрес доставки на joom с учетом установленных правил.
Писать адрес в иностранных интернет-магазинах на Русском языке не рекомендуется. Скорее всего такая посылка придет в Россию без проблем, но лучше не рисковать, так как у продавца может не оказаться русской кодировки, и он вместо адреса увидит набор символов, именуемый в народе "кракозябры".
Если продавец уже отправил (или отправила) вам посылку на адрес, написанный по русски, то остается только ждать и верить, что посылка придет (и, скорее всего, так онон и будет).

Для доставки международных отправлений, свой адрес всегда нужно писать латинскими буквами, но на своем родном языке. Читать этот адрес будут почтальоны на вашей почте, и они должны его понять. Для иностранной почты достаточно увидеть только название самой страны.
Поэтому, не нужно использовать иностранные слова (такие, как buiding, street, appartaments). Пишите так, как вы бы написали его на русском, но только латинскими буквами. Номер дома и квартиры всегда пишите просто цифрами.

Формат написания адреса примерно такой:

Ivanov Ivan Ivanovitch
ul. Lesnaya d. 5, kv. 176,
g. Moskwa
Russian Federation
125075


Если рассматривать адрес по полям заполнения формы, то на странице ввода адреса будет выглядеть примерно так:
Full Name (Полное имя): Ivanov Ivan Ivanovitch
Address line 1 (улица, дом, кв.): ul. Lesnaya d. 5, kv. 176,
Address line 2 (не обязательное для заполнения поле, можно перенести сюда то, что не поместилось в 1 линии):
City (город, нас. пункт): g. Moskwa
Country (Страна): Russian Federation
Post code (Индекс):125075

Addresse.png

Эти правила написания рекомендованы всемирным почтовым союзом UPU, и ничего нового в них нет.
Но правила не на столько строгие и носят скорее рекомендательный характер.
Главное, что бы написано было латиницей и адрес смог понять почтальон в вашем районе, и что-бы у почтальона не возникало вопроса "а что такое building или appartments?"

На нашли ответ на свой вопрос? Задавайте его в теме!
__________________________________________________________________

При регистрации на ebay свой адрес написал на русском. Теперь после прочтения F.A.Q. понял, что надо было на английском... Все исправил. Теперь думаю: Придут ли мне заказанные товары на адрес написанный по русски???Или изменения сразу занесут в товар? Заранее спасибо!
Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Я все правильно написал?
Alix Plisov
2nd proezd Stasova, dom 62, kv.60.
Krasnodar default 350011
Russian Federation
+7XXXXXXX734

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Надеюсь, что товары мне придут... Если бы знал раньше про то что адрес надо писать по английски...
 
Последнее редактирование модератором:
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
теоретически, должен придти, потому что продавцы распечатывают указанный адрес и несут на почту.

Ваш адрес я бы написал так:

ul. 2-y proezd Stasova, 62-60
Krasnodar, Krasnodarsky krai, 350011
Russian Federation
 
Sokspesha

Sokspesha

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
теоретически, должен придти, потому что продавцы распечатывают указанный адрес и несут на почту.

Ваш адрес я бы написал так:

ul. 2-y proezd Stasova, 62-60
Krasnodar, Krasnodarsky krai, 350011
Russian Federation

Спасибо.

Добавлено спустя 24 сек.
теоретически, должен придти, потому что продавцы распечатывают указанный адрес и несут на почту.

Ваш адрес я бы написал так:

ul. 2-y proezd Stasova, 62-60
Krasnodar, Krasnodarsky krai, 350011
Russian Federation

Спасибо
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Мой китайский посредник берет адрес с PayPal, а там он написан на русском - все доходит нормально :good:
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Мой китайский посредник берет адрес с PayPal, а там он написан на русском - все доходит нормально

Ну это китайцы. А вдруг ваш адрес возьмет американец у которого старенький Mac на котором нет Win-1251 или UTF-8?
Вместо кириллицы он увидит белиберду.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
мне приходил товар.Главное,чтобы не кракозябры у прода отображались.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
если будут кракозябры, то, думаю, продавец перед отправкой все же уточнит адрес назначения.
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Даже это не спасёт, т.к. если будет распечатывать в иной программе - в Ворде и т.п. При отсутствии кириллического шрифта на печать выйдут кракозябры...
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
А вдруг ваш адрес возьмет американец
Давича отсылал американцу полный адрес, потому что он не мог прочитать страну, которая в ПП почему-то на русском.
 
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
Думаю проблем не должно быть, дойдёт.
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
P

Pasha89

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
54
Баллы
0
прийдет , по индексу сортируют письма , а в россии разберуться
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Приходило и с адресом полностью по-русски, так-же в одном из вариантов написания адреса у меня область была указана по-русски, а все остальное по-английски и несколько раз приходили посыли с кракозяброй вместо области......

прийдет , по индексу сортируют письма , а в россии разберуться
А вот тут не уверен: рашнпост может просто отправить посыль обратно и все, если адрес не читаем....
У меня что-то вроде такого было: автозаполнятель форм в хроме на сайте посредника вместо адреса (улица,дом,квартира) вставил еще раз "Саратов", и получилось типа "Брагину в Саратов телефон такой-то" (ну типа как на деревню дедушке, только с телефоном), в результате посыль отправили обратно......
130 баксов коту под хвост, да еще посыль обратно 2 месяца ехала (((

Но я не думаю, что продавец будет отправлять посыль с кракозябрами, он скорее уточнит адрес отправки........
 
GlamBlonda

GlamBlonda

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
вот и я так же тупанула и жду............
 
D

dsk61

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
пермь
GlamBlonda, и что пришла посылка?когда написано с русским адресом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live