• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-3R Mark II

I

igorsnz

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
1
Местоположение
Урал
Кто что посоветует?

Попробуй по ссылке http://lpd.radioscan...topic25921.html В той теме есть еще ссылки на отзывы (не российские). Сам я уже определился на этом.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Попробуй по ссылке
Спасибо большое за мнение, но это таки "не мой фасончик"!
Я интересовался [+] и [-] Baofeng UV-3R Mark II в сравнении именно с TYT TH-UV3R! (про второй модельке, впрочем как и по Вашему выбору, еще мало-вато отзывов... :( )
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
На данном Форуме не нашел отдельной темы по TYT TH-UV3R!
Поделитесь, пожалуйста, ссылочками по данному девайсу!
На LPD-форуме всего 2 полных странички... (и зарегиться там не реально) :(
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
На данном Форуме не нашел отдельной темы по TYT TH-UV3R!
ну так данный форум не радиолюбительский, темы по отдельным рациям изначально начинаются с покупки этой самой рации в Китае. так что вариантов два: упоминающуюся рацию ещё никто из участников форума не покупал, либо купил кто-то сильно ленивый для написания обзора :)
 
S

Syncmasterklop

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Томск
До меня скоро доберется TYT TH-UV3R, предварительно, она во всем лучше чем Баофенг 3й.
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
S

Syncmasterklop

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Томск
надеюсь обзор будет? а то тоже интересует, я ещё не всю семью "радиофицировал"
Если нужно, могу и обзор состряпать, радиостанция должна быть стоящая.
не во всем - например (по данным с http://lpd.radioscanner.ru) никому не удалось VOX на ней запустить......
Да, вокс как будто работает только на какой-то родной мифической гарнитуре, которую никто никогда в глаза не видел. Но поскольку я воксом и не пользуюсь, мне не актуально.

На первый взгляд плюсы аппарата:
Симпотишный дизайн (мне понравился, в темно-красном цвете - вообще шик :))
Возможность назначать имена каналам
Нокиевская батарейка
Зарядка от Мини-усб
Прямой ввод частоты.
Возможность разблокировать диапазон 230мгц (зачем только он нужен - неизвестно).
Во всем остальном отличий от Baofeng UV-3R не наблюдается.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Такой вопрос:
- в baofeng uv3ххх все "хвастаются" возможным шагом частоты в 12,5 кГц (вроде), для полной совместимости с PMR. Как в TYT TH-UV3R с этим моментом?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
- в baofeng uv3ххх все "хвастаются" возможным шагом частоты в 12,5 кГц (вроде), для полной совместимости с PMR. Как в TYT TH-UV3R с этим моментом?
Теоретически, у TYT также есть возможность переключится в Narrow режим. С шириной полосы 12.5кгц. Т.е., можно предположить, что она поддерживает шаг 12.5 кгц.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
ПыСы. При такой стоимости UV5R рулит. Особенно, если учесть в два раза большую мощность.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Для меня важнее зарядка без "стакана" и компактность!
Трудно назвать UV5R не компактной. Стакан... Трудно назвать недостатком. Все равно где-то заряжать надо. Либо в помещении от розетки, либо в машине от бортсети.
А учитывая большую мощность и функционал у UV5R конкуренты нервно курят в сторонке. Без обид.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
А учитывая большую мощность и функционал у UV5R конкуренты нервно курят в сторонке. Без обид.
По функционалу он лишь ненамного превосходит "тройку". А мощность - это, конечно, жирный плюс...
По мне, кстати, стакан - тоже недостаток. Но я нашел в машине место куда его приткнуть, так что некритично :)
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
в машине от бортсети
стакан - тоже недостаток. Но я нашел в машине место куда его приткнуть
И как рацейка будет сидеть в стакане на наших-то дорогах направлениях!? :crazy: (стакан (зарядный) таскать с собой в/из машины нужно, а так, miniUSB-шнуры у меня в машине есть давно...)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Отлично сидит. Стакан стоит в подлокотнике, почти без люфтов. В него воткнута радейка. В радейку воткнут антенный кабель и шнур тангенты. Поскольку мне частоты менять практически не надо (сижу на внутригородском авторадиоканале, частоту меняю только при выездах за город для связи с другими авто) - станция используется в режиме стационарной, в подлокотник лазить приходится только для вкл/выкл. А щас вот ещё получу автомобильный адаптер по питанию (который вместо батарейки вставляется) - вообще сказка будет, стакан можно будет выбросить (шютка) :)
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
BOBAH-C, кроме скрэмблера всё остальное есть. Только названия каналов можно задать исключительно при помощи кабеля.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
А мощность - это, конечно, жирный плюс...
В данном случае совсем не жирный, т.к. при повышении мощности в два раза имеем прирост дальности не вдвое, а процентов в 15-20ть в лучшем случае. Физика-с.... ;)

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
стакан (зарядный) таскать с собой в/из машины
Я просто пару доп. акков сразу заказал (причем ярко-красного цвета - на природе после пьянки в траве легче найти будет :D ).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live