• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-3R Mark II

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
при повышении мощности в два раза имеем прирост дальности не вдвое, а процентов в 15-20ть в лучшем случае.
Угу, я в курсе :D Но иногда эти 15-20 процентов ой как нужны ;) Даже не так... Просто с этими дополнительными 20-ю процентами, на той же дистанции связь получается гораздо увереннее, чем без них.

на природе после пьянки в траве легче найти будет
Во-во, я тангенту ярко-желтого цвета приблизительно из тех же соображений брал - в темноте искать в машине проще :D
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
В данном случае совсем не жирный, т.к. при повышении мощности в два раза имеем прирост дальности не вдвое, а процентов в 15-20ть в лучшем случае. Физика-с...
Умгумс. Только лишними эти 20 процентов никогда не будут.
А я что-то не нашел в ней ни скремблера,
А что, у UV3 есть скремблер?
выставлять U-U/V-V/V-U/U-V
Можно. С чего вы решили что нельзя?
ни тех же названий канала...
При помощи кабеля выставляются.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
ни тех же названий канала...
Чтобы не быть голословным. Baofeng UV-5R:

IMG_5263_.jpg

Верхняя строка - гаишники. Нижняя - краснодарский авторадиоканал. Частоты скрыты, на экране только имена и номера (21 и 10) каналов.
На заднем плане - ebay-forum.ru :crazy:


Но по-моему мы опять отклонились от обсуждения "троек" в сторону совсем других радиостанций! :russianru:
 
Superrsonic

Superrsonic

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Заказал похожую, сам с Белоруссии, - на таможне тормознули, говорят пока разрешение на ввоз с белгиэ не покажешь - не пропустим(((
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Как-то жоско у вас...

Спросить "на каком основании" - не пробовал?

А если презервативы из-за границы заказываешь - разрешение от жены надо приносить? :crazy:

Или у вас на самом деле всё так плохо?
 
neskoda

neskoda

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
8
Местоположение
именно из Беларуси,г.Гродно
В Беларуси даже обыкновенный тестер за 5$ получать по почте из_за границы нельзя. Попадёт под запрещение для личного пользования "средства измерения". Я свой тестер так и не поехал на таможню выбивать - нецелесообразно.Superrsonic, И что будешь делать? Откажешься от получения?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Щас вот заказал пару коротышей 5-сантиметровых. Для небольших расстояний должны неплохо работать.
Получил. Попробовал. Выбросил. Рекомендовать к использованию эти "антенны" не могу - полное барахло!
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Хрень это, а не антенны. Боюсь спалить выходные транзисторы.
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
OneHalf, таких антеннок вполне хватает что-н послушать, если требуется малый размер
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Это короткого Даймонда хватает, а не этих нонэймов, у которых КСВ около 8 :crazy:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Спасибо за предупреждение, а то уже хотел пару таких коротышей прикупить для шастанья семьей по европейским мегамоллам...
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А можно ФОТО этих нонэймов? (чтобы знать "врага в лицо"!) Ну, и "правильные" антеннки хотелось узреть...
+1, у меня даймонд маленькая была, с ней вполне все слушалось
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
А можно ФОТО этих нонэймов?
Фото не можно. Я их на самом деле выкинул. Они по 4-5 баксов стоили, не особо жалко. Вот одна, вот вторая. Одну брал для "Бао-3 марк 2", вторую - для "Бао-3 плюс".

хотел пару таких коротышей прикупить для шастанья семьей по европейским мегамоллам...
А чем штатные резинки не устраивают? Не намного они длинее, чем коротыши. Зато дальность уверенной связи с ними палюбому лучше, чем даже с Даймондами.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Хмм... А какое дело сотрудникам безопасности с чем по супермаркету бегают покупатели? :crazy:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
У меня охранник тайского супермаркета просто посмотреть/пощупать Бао-3 просил. А чтоб докапываться - такого не было :crazy:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
охранник тайского супермаркета
- это нечто, сильно (я бы даже сказал - абсолютно ;)) отличающееся от Европейских СБ, а тем более Израильских..... :):):) Хотя помыслив и вспомнив Израиль сейчас думаю, что лучше "в открытую" чем то пользоваться, чем "втихую" - хотябы "на пол не положат" :)
ЗЫ. Кстати очень не типичное поведение для тайца (тем более на работе) - что то попросить посмотреть/подержать у "не тайца".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live