• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-3R Mark II

L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
Вот вопрос к владельцам. Как у марк2 и ув3р+ с vox'ом? Возможно ли как радионяню использовать?
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
LoysoPondohva, я думаю вполне, вокс работает :) только нафиг ребенку радиоволны, этож все= в какой-то мере вредно
 
K

k-y

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
LoysoPondohva, я думаю вполне, вокс работает :) только нафиг ребенку радиоволны, этож все= в какой-то мере вредно
Насколько изучил вопрос, не более вредно чем обычные радионяни. Да и естественно мощность на самый минимум выставлю.
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
Вот еще вопрос возник - можно ли убрать показ 2М частоты? Чтоб типа LPD/PRM была только с каналами зашитыми?
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
кто в курсе, как называется штеккер питания? ну то есть по каким параметрам его в радиомагазине искать. а то где-то дома шнур затерялся, надо срочно сколхозить заменитель.
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
К сожалению не помню как на марк2, но если колхозить для Plus версии, то я б в стакане заменил ответную часть на microusb. А штекер может и нокийный подойдет?
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
от ить! а про замену ответки я как-то не подумал. да и вообще наверное выкину из "стакана" разъём. как раз где-то валялся провод подходящий.

дело за малым: вспомнить где лежит "стакан" ;)
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
отыскал стакан, раскурочил его, приделал провод от дохлой usb-мышки. как хорошо, что в данной модификации стакан "без мозгов" ;)
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
Welcome. так хоть намного проще провода искать для зарядки от любого усб.
 
Кадровик

Кадровик

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зарядку от нокии даж не пробуйте! Там полярность другая спалите всю станцию. Посмотрите в 409 магазе и на ebay. Будет стоить 7 бакинских примерно.
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
так в том и дело, что у меня только провод "затерялся". а родные зарядник и "стакан" остались. вот вчера и "воссоединил" их, посредством провода от мышки. вскрыл "стакан", мультиметром плюс/минус на проводе определил и припаял к контактам внутри "стакана". в принципе можно и без него обойтись, но так хоть чуточку удобнее. да и выглядит культурнее.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
10 месяцев эксплуатации радиостанции из 1-го поста. За всё время эксплуатации (ежедневное использование в автомобиле, питание от адаптера, выход на внешнюю антенну) проблем не выявлено. За это время куплено более десятка таких же станций, дефект обнаружился только в одной - не работает кнопка вкл/выкл, то есть после установки батарейки/автомобильного адаптера выключить её не получается. Замечено, что Баофенги (3 и 5), используемые мной и коллегами по радиоканалу, на голову опережают большинство радиостанций от других производителей по качеству связи. Если слышишь чистый, без шума, голос в канале - на 90% это Бао :) Причём на штатную антенну работает не хуже, чем на внешнюю.
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
А у меня через 8 месяцев перестала работать на передачу. Мощности нет, меня никто не слышет. Использовал на штатную резинку, внешнюю антенну не подключал. Походу сгорел выходной каскад, осложняется еще всё тем, что транзюков из выходного каскада днем с огнем не сыщешь. Помогите найти транзистор RQA0009
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Обратись к умельцам - тебе какой-нить аналог туда впендюрят :) Где-то натыкался на инфу, что туда транзисторы втыкают более мощные, ну и мощность соответственно увеличивается :)
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Обратись к умельцам
Да я как бы сам умелец, но ничего подходящего найти не могу.
А на али они есть, но цена неприлично дорогая- 20 баксов.
При цене рации меньше 40 баксов легче заказать новую.
 
B

brauzer

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я как бы сам умелец, но ничего подходящего найти не могу.
А на али они есть, но цена неприлично дорогая- 20 баксов.
При цене рации меньше 40 баксов легче заказать новую.

От сотовых древних посмотри. Там 900-Мегагерцовые стоят. Мы в какую-то рацию помню от мотороллы м3788 втыкали - работает как родной.
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Ребят, подскажите, требуются рации для работы на железной дороге.
Диапазон ЖД 137-174, но многие от безденежья покупают рации в Связном 400-470Mhz...

Я хочу купить для сотрудников двухдиапазонки, чтоб "и с тем и с этими" могли говорить.
Рация обсуждаемая в данной ветке подходит полностью, вопрос только в том, что тема создана полтора года назад и возможно появились достойные продолжатели.
Подскажите модель оптимальную по качеству и цене, покупать придётся десяток, цена тоже важна.

И если не трудно, поделитесь контактами проверенных продавцов, я на "409" покупать не умею.

Заранее благодарю за подсказки.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Радиостанция вполне подходит для Ваших целей. Тут IMHO вопрос не столько в достойности продолжателей, сколько в том, что конкретно Бао 3 и 5 проверены довольно длительной эксплуатацией. Берите и не парьтесь. Если сотрудники с радиоаппаратурой не очень дружат - им наверное Бао-5 будут предпочтительнее, поскольку там управление не такое заморочное, как на тройке. Но решать Вам :)

А что сложного в покупке на 409? Там же элементарно всё!
- заходите на http://www.409shop.com/
- Щёлкаете на ссылочку в левом меню "Radio Brand"
- Щёлкаете на ссылку слева "Baofeng"
- Щёлкаете на ссылку слева "UV-3R"
- Выбираете радиостанцию (для примера я выбрал черную) <------ Можете прямо сейчас пропустить все предыдущие пункты и щёлкнуть по ссылке в скобочках:D
- Правее изображения станции - выпадающий список, в котором выбираете количество станций, которое Вам требуется.
- Чуть ниже - кнопка "Add to cart". Жмакаем её.
- открывается окошко, в котором Вы видете Вашу корзину.
- внизу выбираете тип розетки, под которую Вам нужен блок питания.
- Внизу (или справа) - желтая овальная кнопка "Checkout with PayPal". У меня правая кнопка почему-то не срабатывала, поэтому я воспользовался нижней. Не забудьте ввести цифры с картинки в соответствующее окошко рядом с правой кнопкой.
- Дальше Вас перебрасывает на PayPal для оплаты заказа. Всё :)
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Спасибо, пошёл заказывать!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live