• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-3R Mark II

S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
Если вы не наблюдаете особых недостатков то это не значит что их нет.
В Бао 3 появился нормальный зарядный стакан с адекватной индикацией зарядки
Гарнитура теперь от Кенвуд - и это плюс.
Нормальный аккумуляторный отсек, хотя может быть это и минус потому как он неразборный вроде, но для меня это плюс потому что мне лучше монолитный отсек стыкующийся с корпусом чем аккумулятор болтающийся как в Марке и более ранней модели.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
В Бао 3 появился нормальный зарядный стакан с адекватной индикацией зарядки
Это достоинство????????? Лично для меня отсутствие возможности заряжать радиостанцию просто кабелем, безо всяких стаканов - это ОГРОМНЫЙ минус! Для использования в машине гораздо удобнее зарядка кабелем. При которой индикация выводится прямо на экран станции.

Гарнитура теперь от Кенвуд - и это плюс.
Ну, может у тебя где-то валялись кенвудовские гарнитуры и для тебя это плюс, но я купил сначала радиостанции, а потом под них покупал всякие гарнитуры. Так что опять мимо кассы. Это не плюс, но и не минус. Просто никак.
Тут скорее минус то, что разъёмы под гарнитуры у разных модификаций разные. Нет совместимости.

Нормальный аккумуляторный отсек
Угу. Прикольно, когда батарейка - одно целое с задней крышкой. Только вот незадача - уже нет возможности, как в Марк 2, заскочить в ближайшую Евросеть и купить батарейку от Нокии. Новому Бао подавай только родную батарею. Либо разбирать родную и впихивать туда нокиевскую батарею вместо вышедшей из строя. Умельцы делают, но геморрой ещё тот.

аккумулятор болтающийся как в Марке и более ранней модели.
Забавно. И где же он там болтается? Или это аргумент из серии "не видел, не щупал, но уверен, что дерьмовое"?
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
1. Для кого как - для меня безразлично через что зарядка. Я просто говорил о том что в новой модели они улучшили зарядный стакан и он показывает сейчас зарядку, а не погоду на марсе.
2. Если там Кенвудовская гарнитура, то это значит что она подходит ко всем разъёмам типа Кенвуд подобного вида и точка.. там нет каких-то вариаций что для этой подходит а для той -нет.
3. Аккумулятор стоит всего 10 баксов,.. подозреваю что это будет сильно дешевле подобного для Марк2 из евросети, да и часто они у тебя из строя выходит чтоб в Евросеть бегать? Даже если выходят раз в год, как ты умудряешься их так часто гробить? Берём средний срок - 2 года, например..так за это время скорее ты купишь новую модель рации а старую или продашь или выкинешь.
4. На первых моделях был зазор меж задней крышкой и корпусом и рация скрипел по этой причине при надавливании, возможно что сейчас этого уже нет.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
1. Погоду на Марсе тоже интересно знать. А вот то, что убрали возможность заряжать шнуром - это минус модификации "плюс". Ну и плюс габариты "Плюса"...
2. Да кому он нужен, этот Кенвуд? Радиоманьяку какому-нибудь, у которого 20 кенвудов, это может и критично. А для людей, у которых 1-2 Баофенга - пофих.
3. Не часто из строя выходит. И стоит баксов пять в 409-магазине. Но по закону подлости выходит из строя тогда, когда меньше всего этого ожидаешь и когда именно такая батарейка жизненно необходима для нормальной связи. Тогда не будешь задумываться сколько такая батарейка в Евросети стоит, купишь за любые бабки. А для "Плюса" в Евросети не купишь даже за любые бабки.
3. У моих Бао Марк-2 этого нет. Ничего не болтается, крышка застёгивается нормально. А вот батарейки у Плюсов вставляются хреново и защёлкиваются не особо надёжно. Такое впечатление, что забыли доработать напильником :crazy:
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
1. Для меня это не минус.
2. Кенвуд все таки стандарт, на многих китайских радейках так что немаловажно иметь один разъём, чем путаться в разных пинах. У меня всё уже куплено под Кенвуд и прошивочные кабели, тоже
3. А для таких нечастых случаев можно иметь под рукой станций с запасом чтобы была резервная. Но это не проблема, почему то закон подлости как-то не работает.
4. Про батарейки к плюсам - приедут ко мне станции вот тогда и посмотрим.
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
добавлю от себя: корпус не хрустит, батарейка не болтается. зарядка в машине идёт от гнезда для флэшки в магнитоле. а если взять китайский PowerBank с кучей ампер/часов и usb-шным разъёмом, то вообще в затяжной автоном уходить можно.

а вообще да, бесит такая кардинальная смена стандартов в разных модификациях одной модели рации. антенна, зарядка, гарнитура... балбесы, блин... :(

из недавнего: на праздники показывал товарищу рацейку. исхитрился сбросить настройки к заводским. соответственно и все каналы из памяти ушли в никуда. в очередной раз похвалил себя за наличие кабеля и предусмотрительно сделанный бэкап настроек :)
 
X

Xitcher12

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Xitcher12, у меня эта нормально работает на крыше машины. И на приём, и на передачу.

Только проследи, чтобы разъём подходил к твоей станции. Они бывают SMA-male и SMA-female. Я использую эту антенну с Бао Плюс, а к Бао Марк-2 нужен другой разъём.

У меня рация баофенг uv-3r+
Хочу просто узнать какую антенну для нее купить из ассортимента того же 409-го магазина, что бы эфир ловила по максимуму.
Сорри если чего не так спрашиваю. В рациях - совсем нуб.
Спасибо!
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
что бы эфир ловила по максимуму.
Другую станцию лучше купить, у этой приемник прямого преобразования и избирательность хреновая, как подключите хорошую антенну, так будете все помехи с округи собирать. И определитесь - вы ее таскать с собой будете с новой антенной или стационарно использовать, если таскать, то посмотрите что-нибудь из NAGOYA, может чуток и будет прибавка по приему. А если выносную базовую антенну делать и поднимать ее, то скорее всего много помех и затыков будет. Автомобильную антенну без автомобиля не берите, он для нее противовесом служит и если ее просто на что-нибудь закрепите, ни хрена работать толком не будет.

исправил, думал об одной антенне, а написал про другую
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
jks, умник, ты название темы читать не пробовал? Тема называется "Радиостанция Baofeng UV-3R Mark II". О какой "другой станции" может идти речь в теме о Баофенге? Или написал лишь бы поумничать? Есть другая станция - создай тему, напиши обзор.

у этой приемник прямого преобразования и избирательность хреновая
Ты её в руках-то держал? Или умничаешь на основании прочитанных отзывов из интернетов?

Xitcher12, никого не слушай кроме меня и Нашего Радио :) Нормальная там избирательность. А по поводу антенны - самый оптимальный вариант купить любую автомобильную антенну и присобачить к ней вместо штатного самодельный штырь с нужными тебе параметрами. Я свою так переделал, очень доволен.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
jks, умник, ты название темы читать не пробовал? Тема называется "Радиостанция Baofeng UV-3R Mark II". О какой "другой станции" может идти речь в теме о Баофенге? Или написал лишь бы поумничать? Есть другая станция - создай тему, напиши обзор.

Ты её в руках-то держал? Или умничаешь на основании прочитанных отзывов из интернетов?

Бабушке своей тыкай, умник. У меня эта станция была когда еще обзора на этом форуме не было, да и сейчас вон валяется. Если не знаешь отличие прямого преобразования от супергетеродина, лучше помалкивай и не показывай свое невежество, может схемку на эту станцию тебе выслать, разберешься? Речь шла о том, что эта станция только для мобильного использования, при подключении к ней базовой антенны она будет собирать весь мусор, и именно в качестве портативки она выполняет свои функции, не более того. Чтобы что-то нормально принимать с внешней эффективной антенной она непригодна. Как говорится за что заплатили, то и получили. Так что в следующий раз прежде чем оглушительно пукать в лужу, подумай три раза.
Успехов в радиосвязи!

p.s А других станций через меня прошло под сотню, так что не понаслышке.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Умельцы делают, но геморрой ещё тот.
Работы на 15 минут, с перекуром, перепаковать батарею.

отличие прямого преобразования от супергетеродина
при подключении к ней базовой антенны она будет собирать весь мусор
Тут проблема не столько в прямом преобразовании, сколько в хреновом преселекторе, ИМХО.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Тут проблема не столько в прямом преобразовании, сколько в хреновом преселекторе,
Ну если точнее - не только, а и в преселекторе тоже. Вообще широкодиапазонные станции этим страдают, но в профессиональных преселектор перестраивается по диапазону, откуда и лучшие характеристики. А так за эти деньги станция работает нормально, по мне из недостатков - корявая сборка корпуса и пластик, хреновая избирательность, низкое качество контактов кнопок, не очень модуляция, правда последнее лечится легко.
 
X

xxxAlexxx

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Калининград
читал читал и заказал TUT 3, правильно сделал. 2 шт, за 2000 рублей.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
jks, умник, повторю тебе второй раз, как для тупого: Эта тема о радиостанции Бао-3. Обсуждение других радиостанций - в соответствующих темах. Тужиться и доказывать, что ты держал в руках эту радиостанцию, не надо - вдруг пупок развяжется. Особенно если учесть, что у тебя "эта радиостанция была, когда ещё обзора на форуме не было". Если обзора не было - надо было писать, а не пытаться сейчас пукать в теме, созданной для обсуждения этой модели.

P.S. Я твоей уже натыкал.
P.P.S У меня она работает на внешнюю антенну. Никаких проблем с избирательностью нет. Так что походу ты всё-таки с чужих слов поёшь.
P.P.P.S отвечать мне не надо - я со слабоумными хвастунишками стараюсь общаться как сожно реже.
P.P.P.P.S Если что-то не нравится - подай на меня в суд. Или просто поплачь в уголке.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
OneHalf, Ладно, я все понял, не вижу смысла общаться с деревом, успехов в учебе, мой юный друг
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
X

xxxAlexxx

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Калининград
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Темы по TYT здесь не нашел, звЫняйте за офф.
Блин, почитал (на разных ресурсах) чуток про TYT TH-UV3R - сам уже озадачился с выбором! :unknown: (разница в цене не большая, размер практически тот же, но уже есть цифровая клава, miniUSB для зарядки опять же лучше, и АКБ "стандартный"...)
Кто что посоветует?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live